Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:36:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тянет влево. Машина с нуля. Прошу совета.  (Прочитано 12503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 20:00:13 »

Вот мне интересно автор машину без толщиномера покупал,если гадать на то что битая(и пофиг что в салоне покупал-не аргумент)?!

Дада, и еще не забыть салон ультрафиолетом просветить, а то вдруг там перегонщик рукоблудил  Смеющийся

Записан
elvis76
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 587




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0MT
год:2014
г.Ярославль
« Ответ #16 : 05 Февраля 2016, 20:37:20 »

в сходе-развале по гарантии могут отказать после 1000 км, но если хорошо поговорить то прокатит, а так за денежки
Я когда забирал, учитывая предпродажку мицу (а там и распечатку с документами дали), спросил - делали ли сход развал. Сказали нет.
Если у топикстартера дилер ничего не найдет, то ехать в любой салон торгующий подержанными авто за толщиномером. Для снятия дурных мыслей.
Записан
dustydj
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV, 1.6i DTEC
год:2015
г.Штутгарт
« Ответ #17 : 06 Февраля 2016, 03:13:27 »

Спасибо за ответы!

В общем, чтобы как-то повлиять на дальнейшие споры, расскажу более детально.
Машина 15-ого года выпуска. Покупалась у официального и большого дилера хонды
и мазды в Германии. Машина была допущена к передвижению на дорогах в сентябре.
Но не ездила. Простояла до декабря просто в салоне, чтоб клиенты посмотреть могли.
Для тестирования у них была точно такая же модель, в точно такой же комплектации,
даже цвета такого же. То есть, какая либо предварительная езда исключена. Когда я
смотрел машину, действительно на ней было всего 5 км. До 10-ти потом докатали до
передачи для проверки тех. состояния машины. То, что где-то стукнули во время проверки
тоже сомневаюсь. Не успели бы они просто за три дня всё починить. Может я конечно и
наивный, но этот вариант всё же хочу исключить. Да и дилер большой, сомневаюсь, что
они бы занимались бы такими манипуляциями не поставив меня в известность. Им тут
было бы легче продать бы машину тогда дешевле как битую, ибо с этим тут строго.
Если такое выяснится, то оштрафуют на стоимость уже не одного ЦРВ...

В общем как-то так. Добавлю, что при пробной поездке на такой же машине, я как-то
к сожалению не обратил на это внимания. Не могу сказать был ли такой же эффект.
Первая мысль была, что это может быть какая-то болезнь этой модели. Поэтому и спросил,
может у кого-то был такой же эффект.

Сегодня проверял всё заново. Особенно тянет когда хорошенько газу даёшь. Пробовал так же
при разных скоростях, до 70-ти, во время езды зажать сцепление(у меня механка) и дать
машине катится просто. Всё-равно уходит влево. Вот и думаю теперь, брак ли это, ошибка
при сборке или... или х.з.

Нашёл на немецких форумах одного немчика. У него была та же проблема, правда с машиной
13-ого года. Развал-схождение не помогало. Он вроде долго там ругался с представительством
хонды. Чем закончилось всё, не известно Грустный

В общем какие шаги предпринять можно - ясно. Буду связываться значит с дилером. Посмотрим
чем закончится. Надеюсь всё-же, что это исправимо и ничего страшного там нет. Машина то
хорошая, только вот такая досада:(

Хотя ещё вот. Не хочу показаться глупым, просто нет опыта в этом. Но как обстоят дела с резиной,
может ли в ней заключаться проблемы? На данный момент у меня стоят 17-тые диски, резина
шириной 225. Есть у кого-то опыт? Не было такого эффекта? Правда резина не совсем толковая,
гудеар, типа вроде летняя, но со значком m+s, типа и зимняя. В общем типа всепогодная, но
везде по тестам отнесённая к летней. У нас тут тенденция в европе, ставят на сувы летнюю резину
типа подделки под зимнюю-всепогодную, которая сама по себе может быть от хорошего производителя
но дешёвая подделка из дешёвой резины.
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #18 : 06 Февраля 2016, 04:29:12 »

с резиной может..у сына на дилерской тойоте,после установки летней резины новой из магазина,была вибрация...ОД и аморты новые поставил и развалы делал и суппорта менял,не помогало...оказался брак резины..поменяй колесья,может что изменится...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
dustydj
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV, 1.6i DTEC
год:2015
г.Штутгарт
« Ответ #19 : 06 Февраля 2016, 04:37:37 »

Для начала попробую конечно связаться с дилером. Посмотрим что скажут, что сделают.
Там посмотрим.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #20 : 06 Февраля 2016, 08:57:12 »

Если при динамичном старте на скользкой дороге тянет асторону - то это норма. Происходит из-за разной длины приводов к колесам, разный крутящий момент.
Посмотри правильно ли стоит резина, может перепутали направление рисунка протектора и попробуй колеса еще поменять сторонами.
Записан
elvis76
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 587




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0MT
год:2014
г.Ярославль
« Ответ #21 : 06 Февраля 2016, 10:11:17 »

dustydj, после покупки поставил 225/65 17, лето/зима (шипы). Ничего не тянет.
Давай уже начинай выносить мозг своему дилеру, изучи местный закон о защите прав потребителей. Вежливо так, со звонками в хонда мотор германия, или что у Вас там.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #22 : 06 Февраля 2016, 12:20:04 »

Дада, и еще не забыть салон ультрафиолетом просветить
Неуместный сарказм - улыбаться будешь, когда сюрприз обнаружишь !!!  Неоднократно выявлял крашеные машины в салоне!!!! Один из ярких примеров,когда закупали на фирму 5фордов из которых только два были с полностью родным ЛКП! Ничё глобального, но царапины или сколы, пока их везут автовозом всегда имеют место быть И НИКТО СО СКИДКОЙ ТАКИЕ МАШИНЫ ВЫСТАВЛЯТЬ НЕ БУДЕТ, подкрасят и вперед!
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #23 : 06 Февраля 2016, 13:19:22 »

так то да...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Nekto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 Lifestyle AT
год:2014
г.Братск
« Ответ #24 : 06 Февраля 2016, 13:56:40 »


Сегодня проверял всё заново.


4.5 Запрещено цитировать сообщение предыдущего оппонента !
Запрещено злоупотреблять цитированием.  Не нужно полностью цитировать сообщения предыдущих оппонентов – оставляйте  между  тегами [ quote ]  и [ /quote ]только ту часть текста цитаты, к которой адресован Ваш ответ.


Первым делом надо проверить давление в шинах, возможно у вас банальная разница в количестве атмосфер. Если с давлением норма, то попробуйте переставить колеса (переднее левое - заднее правое, переднее правое - заднее левое) и проверьте геометрию дисков. Если с колесьями все в норме посмотрите сход-развал. Далее уже придется выносить мозг дилеру
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #25 : 06 Февраля 2016, 15:45:05 »

Народ вообще читать разучился?
С давлением воздуха всё в порядке. (с)

Записан
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #26 : 06 Февраля 2016, 18:37:45 »

Неоднократно выявлял крашеные машины в салоне!!!!

(я понимаю,что оффтопик, но все же)
И чего?
У меня за первый год эксплуатации (2013) было перекрашено 5 деталей +  абразивная полировка. Все делал у дилера поскольку КАСКО. Сейчас на дворе 2016, проблем с машиной нет от слова совсем. Ну подкрасили они эту, например, дверь. Что теперь, застрелиться?
Обламывать себе процесс покупки новой машины через паранойю с толщиномером я точно не буду.
Да и в целом по жизни, ну бывает просто не надо знать о некоторых вещах, спокойней жить будет  Улыбка
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #27 : 06 Февраля 2016, 21:43:05 »

Voga,с таким подходом к делу, правда твоя! 
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #28 : 07 Февраля 2016, 06:45:08 »

Я почему отказался от покупки б/у Япония?,не за Пруль,это меня и сейчас не расстраивает,до этого было их больше двух десятков..просто знаю, что 80% машин идет оттуда уже с какими то косяками,хорошо сделанными,но косяками,да ты типа об этом не знаешь, но эта мысль всегда присутствует...
поэтому и брал новую машину,хотя не у ОД,но с 99,9% уверенности,что машина не косячена...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 939



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #29 : 10 Февраля 2016, 12:15:13 »

dustydj
Так сразу к дилеру нужно было ехать, а не на форум писать )
Пусть он и думает.

А вообще на сход развале можно все определить - рычаги, кривизну, подрамник и т.д.
Может много чего быть, и подрамник не полностью закручивают на новых и сход-развал не выставляют.

P.S. Человека с корейским перевертышем не слушайте ) Он всех по себе мерит )
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!