Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 11:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543603 раз)
vl-mir и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #450 : 06 Марта 2018, 12:29:17 »

Да все просто до низя....вы просто не были в Японии или в той же Кореи,ну может были,но у вас нет там друзей или хороших знакомых..
Я был и они там у меня есть...так вот по теме...все дело в том ,что они к машине относятся очень просто, как к изделию,которое их обслуживает и если, что то жужит или трещит или стучит,значит так надо..они катают в сервис только тогда,когда им позвонят,что пора на обслуживание,даже если она вдруг встанет колом,им по *уй..звонят в службу  и уезжают спокойно на подменной машине...
Резюме..машина средство у них,а не роскошь...как ни банально это звучит...
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #451 : 06 Марта 2018, 16:03:22 »

Согласен с Олегом... Корейцы на дребезжание в машине  даже не обратят внимание. Если говорить о престиже, то для них это размер автомобиля и цвет, к примеру черный считается роскошным. Морозы в Ю.Корее также бывают "суровыми".
Записан
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #452 : 06 Марта 2018, 18:11:25 »

Ага. Морозы такие суровые, что стиральные машины стоят на балконах. Был в Сеуле увидел что разводка под стиралку стоит на улице, испытал шок даже не культурный, а не знаю какой. Нельзя сравнивать
Записан
Tolk
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 164



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V,2014,2.4,Sport;Honda CR-V,2018,2.4,Exe.
г.Витебск ,Республика Беларусь
« Ответ #453 : 06 Марта 2018, 18:32:20 »

Может у них "русский спецконвейер" и они
экономят на нас.2-ку и 3-ку покупал в Америке,
проехали по 140000 км.,проблем не было.
На 4-ке ,75000 км. карданный вал на замену,
устал через 25000 км. менять задние колодки.
Но,справедливости ради,надо заметить что,скрипы,
стуки и т.д.- далеко не редкость и в премиуме.

Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #454 : 06 Марта 2018, 19:07:59 »

По моему это уже обсуждали: это Всё фигня,  машина едет и причём классно да и вообще я в ней отдыхаю.  И не найдете машину без косяков,  ну не бывает такого!!!  Кстати эта заглушка в стойке не виновата)) . И еще Виктория пешком ходите только Вы, Мы ездим)))
Записан
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #455 : 06 Марта 2018, 20:58:22 »

Брянчит и скрипит только на ушатанных дорогах, на идеальных ровных дорогах нет проблем, ни скрипов не бренчаний. Я жил и работал в США, лежачих полицейских и убитых дорог не встречал. Если где и были дороги не очень, то это больше исключение. У нас же нет хороших дорог вообще. И шутка Вам не поможет решить проблему со скрипом и бряцанием в панели.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #456 : 07 Марта 2018, 05:08:00 »

По моему это уже обсуждали: это Всё фигня,  машина едет и причём классно да и вообще я в ней отдыхаю.  И не найдете машину без косяков,  ну не бывает такого!!!  Кстати эта заглушка в стойке не виновата)) . И еще Виктория пешком ходите только Вы, Мы ездим)))

Владимир, странно читать этот неуместный комментарий именно от Вас.


Во-первых, машину оставляла с ночёвкой не только я, но и ваш тезка.

Во-вторых, именно Вы порывались отдать машину для разбора полётов, и именно Вас дилер уже пригласил на данную процедуру, но Вы не поехали. Далеко и всё такое.

Зачем отдавать и разбирать ещё кому-то, если есть Вика, которая на момент создания этой темы на форуме (!) уже разобрала весь пластик снаружи и взялась за салон.
- Вот нашла  бы звук, а мы быстренько на своих  устраним.

Поэтому, да, действительно: только  я и мой дилер трахаемся с этим поколением  третий месяц  подряд. И поверьте мне на слово: смешного в этом ничего нет.
На Вашем месте я бы уважала  совпавшее желание дилера и мое довести дело до конца, а не обсуждать  бесконечные догадки в теории. Мы не будем заниматься поиском бесконечно.
 
В-третьих, я со шприцами и смазками тоже сама не бегаю, так как пока втулки на моем Авто ведут себя стандартно. 
Но это не значит, что у меня нет глаз и ушей.
Я прекрасно вижу сколько усилий приложил newboss, чтобы найти причину скрипа, сколько заездов к дилеру он сделал, сколько разборов, фотоотчетов предоставил, сколько альтернатив и  советов предложили технически подкованные форумчане.

Поэтому по меньшей мере  странно было бы игнорировать огромные усилия самых активных пользователей «на практике»
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #457 : 07 Марта 2018, 08:14:32 »

Я не хотел обидеть. Просто хотел подчеркнуть что не серьёзная поломка чтобы заявлять что ходим пешком.  Машину я тоже предлагал для поиска и не отказываюсь,  но не нанедели же. Кстати я тоже вместе совсеми разбираю и ищу.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #458 : 07 Марта 2018, 08:36:51 »

Когда на моей Мазда через 1000 км. Навернулся ДВС, я ходила пешком 3 недели. Поломка вроде бы серьезней  некуда.
После замены, для справедливости ради, скажу, что несколько раз снова заезжала к дилеру для устранения появившихся каких-то новых шумов из-за криворуких слесарей. Но оставалась хотя бы на колёсах.
Машина с тех пор проехала более 100 т.км. И пока радует  свою хозяйку.


С этими гребенными стуками, которые не влияют на безопасность движения, но влияют на психологическое состояние водителя и пассажиров (особенно при дальних поездах по трассе), я в общей сложности без машины уже месяц.

Поэтому лично мне не важна серьезность поломки, мне важно сколько энергоресурсов и времени я трачу на устранение дефекта. И какие последствия несут устранения.
К  сожалению, вероятность того, что после разбора и сборки появятся новые уже классические сверчки - высока. 

Поэтому, в моем случае, если бы я смогла выбирать , то выбрала задиры во всех цилиндрах. Поломка была бы ясна и проста, после чего заказали-привезли-установили и я поехала.
Мечтаю принять философию  японцев или корейцев, чтобы не обращать внимание на звуки.

Возвращаясь к Вам.
Да, действительно, Вы не боитесь подходить к машине и можете многое заменить в ней самостоятельно, таким образом, ведёте самостоятельный поиск звука. Это очень здорово


В мою  машину залазили глубже и капитальней.
На сегодняшний день успехов нет. В воскресенье буду ее забирать с любым  результатом (как негативным, так и положительным) 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #459 : 07 Марта 2018, 11:12:56 »

Тут я с Вами не согласен,  точнее у нас разная философия, мне ближе японская))).  для меня главное чтобы машина ехала, чтобы я мог в любое время сесть и проехать пару тысяч не боясь что она встанет и чтобы было комфортно: это здесь есть, и эти стуки только на гребенке а она редкость.
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #460 : 07 Марта 2018, 12:11:53 »

Что неужто так все плохо?
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
newboss
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Илья
Авто:cr-v 2.4
год:2017
г.Дзержинск
« Ответ #461 : 07 Марта 2018, 12:21:50 »

Тут я с Вами не согласен,  точнее у нас разная философия, мне ближе японская))).  для меня главное чтобы машина ехала, чтобы я мог в любое время сесть и проехать пару тысяч не боясь что она встанет и чтобы было комфортно: это здесь есть, и эти стуки только на гребенке а она редкость.

У меня и 4ка бы еще тыс 200 минимум проехала при должном уходе, но новая машина она на то и новое чтоб не было ни каких нареканий, ни скрипов ни стуков не бренчаний.
Записан
kas199
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 ехе
год:2018
г.Нижний Новгород
« Ответ #462 : 07 Марта 2018, 16:40:06 »

Товарищи владельцы 5 поколения, я ждун весенний, хотелось узнать, кроме вышеперечисленных скрипов тире сверчков, есть какие-нибудь недостатки в машине, которые поставили под вопрос её покупку
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #463 : 07 Марта 2018, 18:50:56 »

А Вы в мотоциклетном шлеме ездить планируете?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #464 : 07 Марта 2018, 19:06:32 »

Здесь пока все тёрки про сверчка, причём никто его не найдет ( хитрый зараза)))).
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!