Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 15:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 101   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Моторное масло. Что лучше, Liqui Moly, Castrol или строго Honda?  (Прочитано 676033 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #120 : 08 Апреля 2009, 13:32:07 »

всё, что на движке налеплено по поводу масла, это наклейки  сервисменов.
на пробке с завода так написано.
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #121 : 08 Апреля 2009, 15:09:57 »

на пробке не наклеено, а выдовленна чтоли, видно что не самоделкины лепили.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Docent
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:Американка 2000
г.Рудный
« Ответ #122 : 08 Апреля 2009, 20:39:59 »

Тогда это масло для Канады вероятно? Во всяком случае для её климатических условий больше всего подходит.
Записан
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #123 : 09 Апреля 2009, 18:05:23 »

Точно, машина для америки, а крышки американской не было, поставили канадскую Улыбка
Записан
Docent
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:Американка 2000
г.Рудный
« Ответ #124 : 11 Апреля 2009, 12:48:36 »

 У меня например американка. Написано 5W30
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #125 : 11 Апреля 2009, 19:46:43 »

Всем привет, сегодня проехался по трассе, замерял рассход бенза, после замены масла на оригинал, я вам скажу так , есть эффект, бенза скушало меньше, и на много. или так совпало.
постоянно ездию по однй трассе, уже десять лет, и всегда лил Мобил 1.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #126 : 11 Апреля 2009, 21:01:03 »

Арсений будь добр выражаться яснее! -не всем будет понятен твой сленг....
Например: не каждый знает что за машина Escudo? Неужели трудно написать хотя бы один раз в начале поста, что это Suzuki Escudo.... И вообще! обрати внимание на название раздела! 
когда кажется - креститься надо! я на нём езжу и всё окей! а эскудо твой тут ни причем вообще, лить надо не то, что тебе кажется - а то что рекомендует производитель автомобиля!
Зачем травить новенькава парня, Виталий и Роман? Он привел Эскудика [ево движку] только лишь в сравнение [что является канструктивной беседой], не агитируя сливать серванты и пересажывацо на сузы. Кто не знает чо такое Эскудо, то поеск в тырнете ни кто не отменял. Добрее надо быть. Чисто по-челавечески, не приятно даже со стороны смотреть.
Записан

The world is yours (c) scarface
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #127 : 11 Апреля 2009, 21:15:16 »

Добрее надо быть. Чисто по-челавечески, не приятно даже со стороны смотреть.
я прекрасно знаю что такое эскудо.
просто поток новичков стихийно возрастает каждые полгода и никто не утруждает себя чтением ранних тем и начинается снова-здорово: чо менять, где найти и т.д. я лично прежде чем первое сообщение написать прочитал ВСЕ темы! и почти вопросов не осталось! а вот парень появляется и начинает про эскудо (хотя хонду по маслам вообще нельзя с другими сравнивать) писать: "мой выбор - мотюль!" при чём тут вообще мотюль и чей-то выбор?! выбирать надо из того , что рекомендует производитель! я пишу об этом уже в тысячный раз. это - технический раздел и не надо тут флудить про эскудо и диферамбы петь! для этого курилка есть!
если тему эту читать сначала - то таких постов не будет!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #128 : 11 Апреля 2009, 22:01:57 »

Плохо читаем правила форума ! Смеющийся Смеющийся

1.5 -при создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики, также убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском
1.6 -запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд (за игнорирование: БАН).
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
9val
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Сеня
Авто:CR-V
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #129 : 14 Апреля 2009, 20:28:10 »

"Почему заливают масло Кастрол,Мобил если ориг. в такойже цене?"-это название темы.
Хорошо, единственный возможный комент по вашему tarroman -Потому-что так хотят вот и заливают. Не надо быть таким ревнивым это уж слишком бросается в глаза. Кстати: пряники у вас в городе до сих продают на вокзальной площади, помню брал очень вкусно.
За оф -топ извиняюсь, больше этого не повториться.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #130 : 15 Апреля 2009, 00:01:33 »

я не ревнивый, просто я - неравнодушный! близко к сердцу всё принимаю.
Потому-что так хотят вот и заливают
потому что у нас, русских, свой "особенный" путь да? мы не ищем лёгких путей! может мы потому так и живём, что вместо того, чтобы послушать умного совета всё наступаем по сто раз на грабли в ожидании озарения?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #131 : 12 Мая 2009, 22:04:53 »

да уж все спорят спорят.... а я хотел сменить хондовское(американское) на кастроль а теперь уже и не знаю .После минирального двигатель не засопливится. Мне мастера сказали что лучше не экспериментировать  у двух хонд у них обслуживающихся после залития  синтетики движок потек.и вообще я за день столько информации в себя влил что теперь совсем запутался. Я от этого далеко .
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #132 : 14 Мая 2009, 12:44:04 »

главное на минералка или синтетика - а КЛАСС масла! у 0в-20 класс SM. на сегодня - самый высокий.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #133 : 14 Мая 2009, 18:02:56 »

Я так понял из всего выше сказанного что нестоит переходить на другое масло.А как насчет закоксованности двигла минералка очищает или нет.
Записан
Monntre
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Максим
Авто:CR-V II
год:2005
г.Москва
« Ответ #134 : 15 Мая 2009, 18:08:32 »

Я так понял из всего выше сказанного что нестоит переходить на другое масло.А как насчет закоксованности двигла минералка очищает или нет.

Очищает не база (основа - минеральная, гидрокрекинг или синтетическая, чаще всего их смесь), а моющие присадки. Данные присадки есть в любом моторном масле. Наиболее существенным отличием базы является стабильность высокотемпературных свойств. Синтетика и иже с нею позволяет (в теории) реже менять масло. На практике же имеем тем более неизвестное состояние масла, чем больше пробег. Почему неизвестное, а потому, что двигатель не на стенде стоит, а на улице, и управляет им не программа по заданному циклу, а человек. И т.д. и т.п.  Так что если не лень менять масло и фильтр РЕГУЛЯРНО, раз в 8000 км (5000 миль), то минералка очень хороший выбор.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 101   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!