Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 20:01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Кончился" мотор и прочие проблемы с движком на Honda CRV 3 gen  (Прочитано 221957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kkostya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 18 Июня 2008, 09:34:58 »

Значит нужно искать грамотного питерского юриста.Ау!!!
Записан
Wizardaman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4
год:2008
г.С-Пб
« Ответ #16 : 18 Июня 2008, 11:12:05 »

Чего то я не понимаю, в новой машине, которой и 2-х недель нет, кап.ремонт движка - замена авто, какие еще варианты могут быть?Непонимающий
Записан
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #17 : 18 Июня 2008, 16:13:30 »

Чего то я не понимаю, в новой машине, которой и 2-х недель нет, кап.ремонт движка - замена авто, какие еще варианты могут быть?Непонимающий
однозначно +1 приезжаешь в салон подаешь заявление прошу поменять или вернуть деньги  регистрируешь и ждешь, вот если не поможет тогда юрист (заявление обязательно зарегистрировать и снять копию)
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
kkostya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 18 Июня 2008, 23:50:03 »

Завтра в обед будут окончательные итоги диагностики мотора и после этого сразу же будет сделано претензионное заявление,хочется надеятся что салон пойдёт навстречу.
Записан
ZRage
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 EXE Blue Silver Metallic
год:2008
г.Киев
« Ответ #19 : 19 Июня 2008, 15:46:19 »

Я бы не надеялся, а действовал ... заява лишней не будет.
Записан

С уважением,
ZRage
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #20 : 19 Июня 2008, 17:30:34 »

Други, первую заяву нужно писать сразу. Её смысл: прошу провести проверку качества. Это когда приехал в салон проверить. Они обязаны проверить качество. Если Вы не согласны с "из проверкой качества", пишете заявление о производстве экспертизы. Экспертиза проводится продавцом и за его счёт. Вы можете присутствовать. Но если она подтвердит первоначальную проверку-придётся оплатить.
Замена товара  производится в срок до месяца (если такого автомобиля как у вас, у них нет). Если есть - семь дней.
При нарушении сроков замены капают пени 1 % в день т.е. 10 000  Azn.
Оригиналы заявлений сдаются продавцу. Себе оставляете копию с отметкой о вручении (получено, дата, должность, подпись , расшифровка подписи). В идеале для суда, штоб расписался ген. директор Улыбка
Закон о защите прав потребителей написан для потребителей. Самое сложное - "всё правильно задокументировать".
Записан
Wizardaman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4
год:2008
г.С-Пб
« Ответ #21 : 20 Июня 2008, 13:12:11 »

ну как там с двигуном? сдох?
Записан
kkostya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #22 : 20 Июня 2008, 14:03:21 »

Приветствую всех!Точного определения неисправности пока нет,но вкратце проблема в следующем:вышел из строя клапан циркуляции картерных газов и поэтому каким-то образом масло закидывало в коллектор и циллиндры,больше всего в третий ,т.к. трубка от клапана прикреплена к коллектору прямо напротив 3_го циллиндра.Большой нагар на клапанах-следствие.Предложение мастеров поменять расходники при разборке,клапана и неисправный клапан циркуляции картерных газов.
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #23 : 20 Июня 2008, 14:05:07 »

 а не проще машину поменять? она ведь новая, можно сказать муха не сидела, тем более срок такой маленький прошел?
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
kkostya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0АТ
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 20 Июня 2008, 14:13:05 »

Пытаюсь,директор салона ,похоже,объективный человек.
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #25 : 20 Июня 2008, 18:46:42 »

Нагар на клапанах, означает о плохом самоочищении цилиндра. Не нагревается (не успевает нагрется) до достаточной температуры мотор. Так-же, возможен перелив кол-ва масла в мотор. В некачественные "маслянные кольца" верится с трудом.

Пытаюсь,директор салона ,похоже,объективный человек.


ИМХО, все равно, лучше вести "переписку" с ОД в письменной форме. Директор не поменяет машинку без решения вышестоящего органа, или за свой счет.
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #26 : 21 Июня 2008, 00:06:59 »

Однозначно требуй замены авто! Авто за мулик и уже мотор разобрали,тоже блин умелые руки,нафиг тебе это надо!!!?
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #27 : 21 Июня 2008, 00:10:19 »

Пытаюсь,директор салона ,похоже,объективный человек.

Вы ему скажите, что хоть он и объективный человек, но Вы уже несёте убытки и пора бы Вам дать новую машину взамен прежней. Они сами в убытке полюбому не будут, поверьте, даже если дадут Вам новую,  эту впарят по той же цене. Нафиг такие ремонты-требуйте замены.
Я бы в этом случае написал бы официальное заявление о производстве экспертизы. Основным вопросом выделил бы необходимость замены ТС (если не признают). С них бы пока взял их письменное заключение (раз они там что-то проверяли и думают, что машину заменять не нужно) и  копии их заключений и наверно вручил бы  головному представителю в России с вопросом (пока идёт экспертиза Улыбка) с указанием дилера и причин незамены жирным шрифтом. Всё это им прежде можно озвучить, пока не одумались (закон на Вашей стороне).
Глядишь, по другому бы дела пошли..Может сразу бы поменяли Смеющийся
Записан
guest12
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Дмитрий
Авто:crv 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 21 Июня 2008, 01:03:32 »

Если масло кидало в коллектор, то по всей видимости, скоро может накрыться катализатор. (это так, мысли в слух)
Записан
neo
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Ростов на Дону
« Ответ #29 : 27 Июня 2008, 16:11:33 »

Вот и мой дом пришёл "праздник":кончился мотр-я в шоке
kkostya ,похоже я твой брат по несчастью!Пробег 600км переодически загорался значок контроля уровня масла,проверил щуп сухой через 15мин был у ОД.Не знаю что они делали,но лица у них были озабоченные,потом составили бумагу в головной офис хонда,типа что нам делать.Долили масла не знаю сколько (был растроен,не спросил) дали 2л и сказали контролировать расход масла и если уменьшиться доливать сразу литр.На мой вопрос :что дальше? ответ :ждем ответ из Москвы.Типа у нас первый такой случай мы не знаем что делать,но думаю горе у нас с тобой одно т.к машинка у меня такая же  как у тебя и куплена 7.06.08 так что это заводской косяк .Если есть у тебя новости напиши а то ,я в растроенных чувствах
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!