Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 09:24:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разряжается аккумулятор на cr-v 3 или замена штатного аккумулятора на большой ач  (Прочитано 824006 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #795 : 03 Декабря 2010, 18:09:22 »

А какой тип устройства использовали? С "крокодильчиками" или зарядка через прикуриватель? меня конечго больше интересует запуск через прикуриватель, но как то стрёмно...
Крокодильчики... через прикуриватель мне бы и в голову не пришло
Записан
RoLLer
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Айдар
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2008
г.Альметьевск
« Ответ #796 : 03 Декабря 2010, 20:42:31 »

В прошлую зиму были постоянные проблемы после -25 не заводилась. Выбрал аккумулятор автомобильный Topla 60 А/Ч 510 А универсальный (207*175*190). Встал как родной в пластиковый бокс единственно не полезла ручка аккумулятора, но ее оставил сверку крепления, стоимость 2880 руб., -25 крутит уверенно проблем нет
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #797 : 03 Декабря 2010, 21:51:21 »

а ведь ссылку давал, где это разжевано.......... tickedoff
Да ничего там не разжевано... Сплошные опасения типа "ка бы ЧАВО не вышло". Меня интересует реальный опыт людей, пользующихся подобным девайсом именно через розетку нашей хонды. Раз подобное устройство изготовлено, значит его кто-то использует. Маленькое, компактное, легкое.
Это и привлекает. В данном случае цена вопроса уже не имеет значения (машинка куплена - расхлебывай!). Я всё как-то пытаюсь выяснить на сколько это хрень безопасна для проводки и мозгов хонды. Видимо тут никто в реале им не пользовался. Скорее всего придется брать устройство номер 2, или покупать новый АКБ в багажник (когда у меня была восьмёрка в молодости, я об даже и подумать не мог Улыбка)
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #798 : 03 Декабря 2010, 21:56:23 »

Марат, ты сам с собой общаешься? я те сказал нельзя через разетку запускать! не выдержит эта цепь! это только чтобы включить зажигание кратковременно и открыть замки капота, кто ставил, а потом кинуть нормальные крокодилы или прикурить от донора, ну в школьной то физике надо базу понимать tickedoff


и не очкуй, ниче не разрядится, батарейка новая, езлдить придется много - заряд акб полноценный от генератора, главное с выключенным движком не балуйся потребителями и все Подмигивающий
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #799 : 03 Декабря 2010, 22:21:49 »

Артем! Я твой отзыв прочитал
Цитировать
не в коем случае через прикуриватель не заводят авто Шокирован вы что??
Спасибо за отзыв. С физикой (даже элементарной!) я действительно не дружу, поэтому и задал данный вопрос.
Понял из всего выше сказанного, что прибор "Пуско-зарядное устройство Black Decker BDV 040 (BDV040)" опасен для запуска любого авто, может спалить проводку, повредить мозги и т.д. Самое лучшее решение - покупка нового более ёмкого АКБ, с уродование штатного места, или (более мягкое решение), возить какой нибудь корейский Медалист в багажнике на случай внезапного отказа штатного. (чего я постоянно жду).
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #800 : 03 Декабря 2010, 22:42:05 »

ну медалист нормальный акб, просто хондовцы не продумали точнее неправильно подобрали связку генератор - акб, ибо акб очень слаб, взять медалист 55а/ч и все будет хорошо, проблемы то не в нем самом, а в том, что выбрали его явно не на наш сарайчик Подмигивающий
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #801 : 03 Декабря 2010, 22:58:48 »

ну медалист нормальный акб, просто хондовцы не продумали точнее неправильно подобрали связку генератор - акб, ибо акб очень слаб, взять медалист 55а/ч и все будет хорошо, проблемы то не в нем самом, а в том, что выбрали его явно не на наш сарайчик Подмигивающий
Я так понял, что этот вариант подойдёт, как балласт  багажник?
1http://bigteh.ru/index.php?productID=1311


* MedalA_0_b.jpg (18.18 Кб, 320x303 - просмотрено 635 раз.)
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #802 : 03 Декабря 2010, 23:00:21 »

Теперь осталось подобрать провода для "прикуривания" и получаем.... Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #803 : 03 Декабря 2010, 23:01:53 »

это то что у нас сейчас стоит, только емкостью 55, а не 45, я может на него и поменяю....

Den4, сначала токопроводящую смазку для клемм Смеющийся
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #804 : 03 Декабря 2010, 23:09:01 »

это то что у нас сейчас стоит, только емкостью 55, а не 45, я может на него и поменяю....

Den4, сначала токопроводящую смазку для клемм Смеющийся
Но я почему-то думал, что у нас стоят АКБ с силой тока 55А... 45 только у двух-литровок.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #805 : 03 Декабря 2010, 23:14:12 »

Теперь осталось подобрать провода для "прикуривания" и получаем.... Смеющийся Смеющийся
Денис, я не понял... ты всё-таки намекаешь на то, что пуско-зарядное устройство более приемлемо в моей ситуации? (вспомни разговор у тебя на сервисе). Я естественно говорю об устройстве со встроенной АКБ и крокодайлами.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #806 : 03 Декабря 2010, 23:18:25 »

У 2.4 стоит тоже 45а/ч просто маркеровка АКБ 55, а у 55а/ч маркеровка 65

Ден шутит просто, обстановку разрядить:)
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #807 : 03 Декабря 2010, 23:27:10 »

Денис, я не понял... ты всё-таки намекаешь на то, что пуско-зарядное устройство более приемлемо в моей ситуации? (вспомни разговор у тебя на сервисе). Я естественно говорю об устройстве со встроенной АКБ и крокодайлами.
Я за него и говорю, себе на всякий пожарный купил (у супруги в машине теперь лежит) и летом пригодиться ! Подмигивающий
P.S. По мне: перед началом зимнего сезона, полностью зарядить аккумулятор и на всякий пожарный эту приблуду, это лучше чем с проводами в -30 бегать "дай прикурить" ! Смеющийся Смеющийся


* untitled.jpg (56.99 Кб, 500x375 - просмотрено 681 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #808 : 03 Декабря 2010, 23:32:02 »

У 2.4 стоит тоже 45а/ч просто маркеровка АКБ 55, а у 55а/ч маркеровка 65

Ден шутит просто, обстановку разрядить:)
Тогда почему штатные места разные?
И вообще, господа, давайте определимся. Я заморочался по поводу выброса штатного АКБ на помойку в связи с его го--нной работоспособностью, так как не люблю "сюрпризов" от новых авто. Уже практически выбрал себе новый АКБ, но мне предложили альтернативу - пуско-зарядное устройство. Цена примерно, как у штатной АКБ, но при этом функциональна и не так громоздка. В итоге, - я на распутье. Возить с собой новый запасной АКБ или более функциональную "пускалку"? (вероятно последует совет поменять авто Веселый)
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #809 : 03 Декабря 2010, 23:37:08 »

Я за него и говорю, себе на всякий пожарный купил (у супруги в машине теперь лежит) и летом пригодиться ! Подмигивающий
P.S. По мне: перед началом зимнего сезона, полностью зарядить аккумулятор и на всякий пожарный эту приблуду, это лучше чем с проводами в -30 бегать "дай прикурить" ! Смеющийся Смеющийся
Ну вот, внятно и доходчиво и даже модель на фотке видна. Через месяц в кап. страну с минус 30, а у меня тачка в этом плане не надежная. Веселый Смеющийся
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!