Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 10:35:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подбили / Куда податься на ремонт.  (Прочитано 28221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #15 : 15 Ноября 2010, 16:25:14 »

Хотя.. скорее всего и те и те поставляют!

Так оно и есть. Пилкингтон на английский конвейер, Асахи на японский.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #16 : 15 Ноября 2010, 16:26:16 »

KlauS, стекла есть и оригинал у красноярского офицала ценник 26000 руб
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #17 : 15 Ноября 2010, 16:32:53 »

KlauS, стекла есть и оригинал, через экзист около 26000руб.
Как грится на Тимоти тоже написано... Сервис работает только с официалами в Москве, на экзист не лазит Грустный
Про стекло я уже успокоился, у мну новая проблема - страховая по моей ходовке прислал отказ. Дословно: Имееет место наезд на припятсвие, не относящееся к данному страховому событию. Т.е. я со свернутым колесом, гнутой амортизационной стойкой и т.д. ездил до ДТП или уже после ("эксперт" не уточнил) ну и наехал на припятствие. Вообщем не до стекла мне уже Грустный
Записан

wmakc73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283




Имя:Макс
Авто:CR-V II 2.4 RD7 Канада
год:2004
г.Москва/ Строгино
« Ответ #18 : 16 Ноября 2010, 09:28:32 »

Как грится на Тимоти тоже написано... Сервис работает только с официалами в Москве, на экзист не лазит Грустный
Про стекло я уже успокоился, у мну новая проблема - страховая по моей ходовке прислал отказ. Дословно: Имееет место наезд на припятсвие, не относящееся к данному страховому событию. Т.е. я со свернутым колесом, гнутой амортизационной стойкой и т.д. ездил до ДТП или уже после ("эксперт" не уточнил) ну и наехал на припятствие. Вообщем не до стекла мне уже Грустный

Чето я не понял у тебя страховка а не гарантия. и если у тебя КАСКО то по.... на что ты наехал. должны менять.   Хотя эти гав....ки могут в договоре что нибудь меленько написать что потом вообще ничего не получиш.
Записан
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #19 : 16 Ноября 2010, 16:03:41 »

KlauS, стекла есть и оригинал у красноярского офицала ценник 26000 руб
К сожалению Красноярский филиал не является поставщиков запчастей для сервиса страховой. А за свое деньги я ставить оригинал не буду. Вообщем по стеклу предложенных тут марок тоже нет у поставщиков сервиса. Сошлись на Sekurit  - 3003601100 - черт с ними, лопнет, будут сами же и менять заново Улыбка

Чето я не понял у тебя страховка а не гарантия. и если у тебя КАСКО то по.... на что ты наехал. должны менять.   Хотя эти гав....ки могут в договоре что нибудь меленько написать что потом вообще ничего не получиш.
Уже все хорошо Улыбка Страховая стала в позу ЗЮ, но ничего со мной сделать не смогла. Так что детальки уже пошли заказываться Улыбка А насчет пунктика, он есть у всех страховых и говорит о том, что вы обязаны при наступлении страхового случая незамедлительно сообщить об этом в страховую. Соответственно если, как они написали, имел место наезд на что-то не относящееся к страховому случаю, то я значит об этом умолчал и незамедлительно не сообщил. А раз так то как грится гуд-бай америка. Хорошо, что есть квалифицированные руководители, с которыми можно спокойно поговорить, посмеяться над сотрудниками и решить вопрос полюбовно. А потом еще и над нерадивым сотрудником поиздеваться...

ЗЫ. СанСаныч сорри за полуоффтоп.
Записан

NixiN
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V EX RD7 2,4L USA
год:2005
г.Москва
« Ответ #20 : 12 Декабря 2010, 22:37:39 »

Привет!
Попал в серьезную аварию. Дело дошло до списания. Страховая начала прикапываться к любой мелочи что бы занизить сумму. В частности - к комплектации. Как можно точно узнать, что входило в "штатную" комплектацию на момент продажи машины, а что считается "допом"? Например, полка багажника это "доп" для американки?
Машина - американка. 2005г модельный ряд комплектация EX с люком. 2,4 литра, 162 лошади, полный привод.
Очень нужно.
По окончании эпопеии с меня подробная история с отзывом по страховой.
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #21 : 14 Декабря 2010, 19:03:47 »

Вам же все равно бумажка понадобится, наверное, есть смысл к оффам обратиться...
Записан
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #22 : 14 Декабря 2010, 19:24:46 »

При покупке машины у ОД оформляется договор Купли-продажи...к нему приложение, в котором перечисляется комплектация.
На Допоборудование выписывается отдельный счет.
Но есть еще один подвох- в Страховом полисе- мелким шрифтом пишется- ЧТО именно застраховано...даже при полной страховке, если вы не указали отдельной строкой- Допоборудование, то спасет только приложение к договору, на ней стоит печать)))))
Проходила уже такое, когда стал вопрос ремонта по страховке порогов у ML))) Покупала в салоне в полной уверенности- что это штатные пороги, оказалось- доп.
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
Neon2k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122



Имя:Илья
Авто:CR-V 2.4 акпп SE, USA
год:2006
г.Нижний Новгород
« Ответ #23 : 14 Декабря 2010, 21:08:31 »

полка багажника точно доп, но, как сказали выше, тебе документ нужен, а не просто "что-то из интернета". в юса при продаже дают вот такую штуку, например (см. картинку). есть у тебя нечто такое?



* 06-CR-V-SE-62K (44).jpg (93.36 Кб, 800x533 - просмотрено 883 раз.)
Записан
NixiN
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V EX RD7 2,4L USA
год:2005
г.Москва
« Ответ #24 : 15 Декабря 2010, 23:54:37 »

Спасибо за участие.
Страховая сама признала, что полка багажника - это доп. (чем сильно удивила меня)
Нюансы с тем, что прописанное в договоре про допы неактуальны, т.к. машина под списание. Они забирают останки и хотят получить их в заводской комплектации (т.е. с домкратом, балонником, запаской и т.д.). А вот что это за заводская комплектация... тем более для американки..
С остальным тоже разобрались.


Записан
Neon2k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122



Имя:Илья
Авто:CR-V 2.4 акпп SE, USA
год:2006
г.Нижний Новгород
« Ответ #25 : 18 Января 2011, 17:30:44 »

Рычаг нашел тут 1http://www.йапона/HONDA/scheme.aspx?modelid=70f75852-27cc-4460-b341-229a0f288ec8&pid=D7402FEB&office=ru
кулак вижу, стабилизатор вижу, а шаровую нет Грустный Хотя пыльник шаровой под номером 6 значится. И все таки они существуют....
Коллеги, я, чтобы темы не плодить, "прицеплюсь" сюда.
Сегодня утром не прошёл тех. осмотр по причине люфта левой шаровой. В Хонде нашей сказали, что вариантов по устранению два:
1. неоригинал - идёт только шаровая. цена вопроса вместе с деталькой и работой около 2500
2. оригинал - идёт "шаровая в сборе с рулевым кулаком, каким-то подшипником и датчиком АБС, который, якобы, хоть и съёмный, но закисает и снять без повреждений невозможно". здесь цена вопроса детали+работа где-то 25-30 тыщ.

Про неоригинал говорят только, что не могут гарантировать длительную работу, но, как бы, тыщ 20 - 30 км должен пройти, то есть менять раз в год. Оригинал, конечно же, надёжнее и на дольше хватает.


Вопрос к знающим:
1. на estore.honda.com (номера там беру, потому как у меня американка) нашёл деталь (51215-S9A-982) аналогичную обсуждаемой в цитате (номер 5). Купить у нас можно за 6-7 тыщ. Я правильно понимаю, что это и есть то самое "всё в сборе"? Если нет, то чего ещё надо добавить, если менять по варианту "оригинал".
2. и вообще, что посоветуют знающие люди (сам я в машинах неисправности на уровне "есть бензин-нет бензина" различаю) делать? менять только шаровую неоригинал (если этот вариант, то какие производители) или таки стоит купить в сборе оригинал и поставить? При таком раскладе покупать, конечно же буду сам и делать не в Хонде, а у проверенных людей.


Заранее благодарю.
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #26 : 18 Января 2011, 17:45:13 »

Илья, не в обиду будет сказано. Зайди в раздел 2-го поколения и в верхнем правом углу страницы, в поиске вбей ШАРОВАЯ! Только что проверял. Тем об этом - куча! Так ты гораздо быстрее получишь нужную инфу , чем будешь ждать ответов здесь.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Neon2k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122



Имя:Илья
Авто:CR-V 2.4 акпп SE, USA
год:2006
г.Нижний Новгород
« Ответ #27 : 18 Января 2011, 19:23:21 »

Артём, согласен. Просто подумалось, что это лучше тут искать. Поискал, много не нашёл - написал. Уже потом пошёл в ветку 2го поколения. Сейчас там читаю.
Но... ответа какой вариант лучше выбрать не нашёл (по крайней мере, пока) + остаётся вопрос по детали, номер которой я дал. В Хонде говорят, что деталей 3:
1. кулак
2. какой-то подшипник, который запрессовывается
3. датчик АБС.

вот тогда кто бы помог, номер на картинке назвал Улыбка
Записан
NixiN
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V EX RD7 2,4L USA
год:2005
г.Москва
« Ответ #28 : 19 Января 2011, 15:01:32 »

Выполняю обещание.
Здесь отзыв и подробная история произошедшего ДТП и последующего бодания со страховой.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,945.msg444280.html#msg444280
Записан
aleks00765
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Миша
Авто:HONDA CR-V. RD7.американец. АКП
год:2002
г.Прокопьевск
« Ответ #29 : 21 Июня 2011, 17:15:27 »

 Ехал, никого не трогал, и тут бах! Шокирован В общем за 4года эксплуатации CR-V первый раз стукнули Грустный Насчитала страховая 11.5 руб включая ремонт подвески. Вопрос такой , делал кто нибудь свою машину , сколько вышло и можно ли поставить болты на место(на снимке 3вместе). На станции сказали что их трогать нельзя, выставлены на заводе Непонимающий Что может вылезти (удар на диск и верх крыла) впоследствии  Непонимающий


* IMAG0037_thumb.jpg (22.52 Кб, 750x500 - просмотрено 883 раз.)

* IMAG0035_thumb.jpg (23.6 Кб, 750x500 - просмотрено 900 раз.)

* IMAG0044_thumb.jpg (44.6 Кб, 750x500 - просмотрено 964 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!