Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 14:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Положение руля или развал/схождение  (Прочитано 48836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igortih
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Игорь
Авто:CR-V
год:2008
г.Тихорецк
« Ответ #75 : 10 Февраля 2009, 18:23:34 »

Добрый день.
Машину тянуло вправо. 09.02.2009г при проведении ТО 15000км сделали сход-развал. После проведения ТО, ОД подтвердил по распечатке (красным выделено отклонения от норм), сделали сход развал (1400р), теперь  нормально. Руль смотрит прямо и машина едет прямо.
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #76 : 10 Февраля 2009, 20:11:04 »

Проблема в сходе развале естесственно..А еще большая проблема в том, что у большинства диллеров нет достаточно профессионального персонала для регулировки этого схода-развала..Мне 3 раза делали..На 3 раз получилось..
Записан
Костяныч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 АТ - Galaxy Grey (был...), сейчас Honda Accord VIII 2.4 АТ
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #77 : 12 Февраля 2009, 19:47:44 »

А как же быть тогда??! Просмотрев всю тему рецепта я так и не нашел ((
Если ОД по гарантии не исправит этот косяк чего мне машину продавать что ли???
И вообще это болезнь какая-то - Хонде надо отзыв машин объявлять..... Злой

Я тоже после покупки машины полетел в Аояму на Боровском по гарантии исправлять сход-развал... не исправили, да более того, когда проверяли после регулировки опять таки машину вело вправо и руль стоял криво... так сотрудник мне долго втирал, что это совершенно нормально для машин с объемом двигателя 2,4. Короче было уже поздно, делали они долго, так я и уехал ни с чем, ругаться не стал, думал в другом месте сделаю.. Так когда я приезал в Аояму на Волгоградке мне сказали, что где вы делали по гарантии, туда типа и езжайте Улыбка)))  Но за деньги не вопрос - сделаем Улыбка)  Короче я решился у них сделать и вуаля... за деньги получилось Улыбка)))  Теперь руль ровно стоит и машину не ведет. То ли из-за того, что деньги платил, то ли просто повезло.. Улыбка) Ну короче еще приемщик мне сказал, что оборудование на Волгоградке новое для работ по сход-развалу стоит, а на боровском совсем старое. Так что и у официалов можно исправить недочет...
Записан
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #78 : 24 Февраля 2009, 09:17:41 »



а мне вообще новую машину без сход развала отдали, руль наклонен в право, и ведет немного
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #79 : 24 Февраля 2009, 21:14:07 »

хм, хочется уточниться в терминологии: "руль наклонен вправо" - имеется ввиду именно наклон оси рулевого колеса или поворот рулевого колеса вправо относительного прямого движения?
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #80 : 25 Февраля 2009, 09:33:52 »

поворот рулевого колеса вправо относительного прямого движения?
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #81 : 25 Февраля 2009, 09:42:35 »

поворот рулевого колеса вправо относительного прямого движения?
ну, в смысле, что едешь прямо, а руль немного повернут относительно своего "ровного" положения (как на картинке в мануале). А если выставить руль "ровно", то получается увод в сторону. Уф, объяснил как мог.
Увы, сия штука довольно часто встречающаяся (сам имею) и не только у Хонды Грустный На "классике" от ВАЗа исправлялось легко - откручивалась гайка, руль снимался и ставился ровно, а вот здесь я думаю легче "забить" на это, чем исправить.....

ЗЫ
....т.е. машину в принципе не готовили к продаже, помыли только
В том, что ОД не готовит машину "в строгом соответствии" с рекомендациями Хонды и сервисной книжкой - нет даже малейших сомнений. Единственное что делают - моют (и то, потому что ну нельзя не мыть) и плюхают итоговую печать, что мол всё сделано! А там под каждой операцией должна быть подпись и ФИО исполнителя.
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #82 : 25 Февраля 2009, 09:45:50 »

я понят тебя сразу, все правильно, но перекрутка руля не есть хорошо, если он повернут то это первый признак отсутствия сход/развала, у меня даже колеса были накачаны по 0.5 атмосфер, т.е. машину в принципе не готовили к продаже, помыли только
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
Алекс К
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алелсандр
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Ростов
« Ответ #83 : 05 Марта 2009, 13:37:14 »

Доброго времени суток! проблемма увода как в лево так и в право есть врожденный дефект хонды. с этим нужно согласиться. ведь всего лишь на малом количестве машин была решена проблемма сход-развалом, на большинстве нет, а еще добрая часть людей на это не обращает внимания или вовсе не понимают, что такое увод.
Записан
OWladimir
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2,4 АКПП
год:2008
г.Бугульма
« Ответ #84 : 05 Марта 2009, 16:31:10 »

Доброго времени суток! проблемма увода как в лево так и в право есть врожденный дефект хонды. с этим нужно согласиться. ведь всего лишь на малом количестве машин была решена проблемма сход-развалом, на большинстве нет, а еще добрая часть людей на это не обращает внимания или вовсе не понимают, что такое увод.
Что же Вы нас так?.. Неужели думаете, что все кто голосовал за отсутствие увода, с горных лыж сразу пересели на CR-V?
За себя отвечаю: машина исключительно прямо держит дорогу, руль стоит прямо!!! Никаких врожденных дефектов не наблюдаю!!!
А Вам советую по мере усложнения процесса (о чем на сайте писали неоднократно):
1. Проверить давление в шинах.
2. Проверить балансировку колес.
3. Переставить колеса на машине местами.
4. Проверить развал-схождение у хорошего специалиста.
5. Если специалист определяет, что это заводской дефект, тогда к ОД, для устранения.
И будет Вам счастье! Афро
Записан
p406sv
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #85 : 05 Марта 2009, 16:50:36 »

Лекарство для СРВ, которую тянет влево-вправо, руль стоит криво, только одно-ГРАМОТНЫЙ СХОД-РАЗВАЛ!!! Решал проблему просто: протянул ходовую сам до сход-развала (был офигенно удивлен Шокирован), что гайки докручивались-английская сборка, одним словом(я тут писал про это уже на форуме)!!! По гарантии просил исправить проблемку со сход-развалом-ФИГ!!! А, вот за денежку решили быстро, чем предыдущие два раза... странно, не так ли? Ответ прост по гарантии вам сход-развал сделают в первые 1500-2500 км пробега, а потом только за денежки!!!Офицальный сервис не мог решить по гарантии, а за деньги смог. Ребята, там какая-то "хитрость" есть и сервисмены этим пользуются (мастер сказал). Если тупо делать сход-развал-эффекта будет мало или вообще не будет. Руль поставят вам прямо, но машину всё-равно будет тянуть. Бабло пока побеждает.... P.S. Cервис Аояма
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #86 : 05 Марта 2009, 16:59:45 »

Мне тоже делали в Аояме, и тоже за деньги, ибо "срок вышел". И ведь сделали, мерзавцы! Смеющийся
Записан
Костяныч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 АТ - Galaxy Grey (был...), сейчас Honda Accord VIII 2.4 АТ
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #87 : 05 Марта 2009, 21:19:55 »

Мне тоже делали в Аояме, и тоже за деньги, ибо "срок вышел". И ведь сделали, мерзавцы! Смеющийся

+1  Улыбка
Записан
morkovka
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #88 : 11 Марта 2009, 10:28:39 »

Мне тоже делали в Аояме, и тоже за деньги, ибо "срок вышел". И ведь сделали, мерзавцы! Смеющийся

Гаррис, а о каком сроке идет речь? Гарантия закончилась или на сход-развал - особый срок?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #89 : 11 Марта 2009, 10:33:10 »

Гарантия закончилась или на сход-развал - особый срок?
заводская гарантия на С/Р 2000 км пробега!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!