Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развал задних колес не в допусках и он не регулируется  (Прочитано 119722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« : 11 Июля 2008, 21:49:48 »

Заметил, что жрет резину внутри. Углы должны быть -1,45...-0,15, у меня -2,35/\-2,39

Как же лечить? И из-за чего могло произойти (пружины?, сайлентблоки?)?

На диагностике ходовой никаких повреждений/дефектов задней подвески не выявлено. ОД в Киеве сказал, что выявляли такое несколько раз, но как устранять пока не знают.

ЗЫ. Тема не про колеса "домиком", не про просевшую корму, а только про то как вернуть развал в норму и из-за чего это могло произойти!

______________________________________________________________________________

Здесь устраняют проблему с проседанием "кормы" и развалом задних колес "домика" на CR-V III поколения: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,34251.0.html



Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #1 : 12 Июля 2008, 16:26:42 »

 Ошибаешься, дорогой, тема эта как раз про домики и про просевшую корму, всё идёт с развала. У нас в Челябинске пробовали кузов тянуть на стенде, меняли паук, амортизаторы, пружины, всё тщетно, пока очередь до моей дошла, москвичи подсказали ставить проставки, развал на месте.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #2 : 12 Июля 2008, 19:15:39 »

Ошибаешься, дорогой, тема эта как раз про домики

Вы действительно думаете, что на глаз можете увидеть разницу между 0 гр. 15мин. и 2 гр. 40 мин.? В теме про корму и домики 40 страниц! и всего 2 чел. выложили реальные цифры с Р/C.

У нас в Челябинске пробовали кузов тянуть на стенде, меняли паук, амортизаторы, пружины, всё тщетно, пока очередь до моей дошла, москвичи подсказали ставить проставки, развал на месте.

ну, так можно и пол машины перебрать. Из-за чего-то это должно было призойти! 

Значит помогают проставки под пружины?
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #3 : 14 Июля 2008, 08:39:19 »

а по моему мнению - это гарантийный случай и на какой хрен мне надо тянуть новую машину, а если претянут и ещё хуже станет, тогда, что, скажут извините не получилось, а еще их надо на новую резину разводить. Потому что получаеться: я покупаю новую резину по 10 рябчиков за балон, а моя ( вданном случаи их) машина её сжирает, даже если они устранили причину, нах мне такое надо.....
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #4 : 14 Июля 2008, 10:59:22 »

OREL, а если это случится после того как ваша машина пройдет 100тыс. Делать надо, а гарантии уже нет. Так, что дело тут не в гарантии!
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #5 : 14 Июля 2008, 11:57:25 »

Ставь проставки и будет тебе счастье. Других вариантов к сожаления я не слышал. А на тему, бодания с диллером, что это гарантийный случай -  так пошлют Вас подальше, аргументируя это перегрузом.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #6 : 14 Июля 2008, 13:40:02 »

Я уже понял, что скорее всего пока только проставки. А можно поподробней про них, что они из себя представляют?
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #7 : 14 Июля 2008, 13:45:40 »

Ошибаешься, дорогой, тема эта как раз про домики

Вы действительно думаете, что на глаз можете увидеть разницу между 0 гр. 15мин. и 2 гр. 40 мин.? В теме про корму и домики 40 страниц! и всего 2 чел. выложили реальные цифры с Р/C.

У нас в Челябинске пробовали кузов тянуть на стенде, меняли паук, амортизаторы, пружины, всё тщетно, пока очередь до моей дошла, москвичи подсказали ставить проставки, развал на месте.

ну, так можно и пол машины перебрать. Из-за чего-то это должно было призойти! 

Значит помогают проставки под пружины?
Я не говорил, что на глаз. У меня развал был не в допуске -2,05...-1,56 После установки проставок стал -1,23...-1,13 Ещё раз говорю, что ОД не признали это гарантийным случаем,составили акт дефектовки, типа я машину ударил неведомым.ю способом, но после скандала устранили бесплатно. Цифры в допуске конечно на глаз не определишь, но домики легко, да и просевшую корму рядом с новой машиной хорошо заметно. Да вопрос не в проставках, с ними всё встаёт на место и развал и корма. Бытует мнение, что может убить ходовку,правда это или бред, подскажите кто разбирается(не на уровне догадок).
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #8 : 14 Июля 2008, 15:05:44 »

Да вопрос не в проставках, с ними всё встаёт на место и развал и корма. Бытует мнение, что может убить ходовку,правда это или бред, подскажите кто разбирается(не на уровне догадок).

в смысле? в следствие установки проставок убить ходовую или вообще?
Записан
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #9 : 14 Июля 2008, 20:54:43 »

Ну да, несколько раз слышал мнения, что если установить проставки (не только на хонде), то что-то там нарушается и может привести к поломке ходовой или даже трансмиссии. Хотя вроде думаешь какая разница.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #10 : 15 Июля 2008, 09:15:41 »

Ну да, несколько раз слышал мнения, что если установить проставки (не только на хонде), то что-то там нарушается и может привести к поломке ходовой или даже трансмиссии. Хотя вроде думаешь какая разница.
Скорее всего, проставки здорово снизят плавность хода (за счет сокращения хода амортизаторов), которая у CR-V очень даже неплохая. Будет абЫдна Плачущий
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #11 : 15 Июля 2008, 10:23:47 »

всё это уже обсуждалось на другой ветке, вначале форума, помойму называеться: что-то про корму. Кстати, неужели у всех проблема с задним развалом? Встречаеться ли у кого на 2,4 такая проблема? Конечно проставки это не выход из ситуации...........
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #12 : 15 Июля 2008, 12:05:26 »

Встречаеться ли у кого на 2,4 такая проблема?
Рома, сосед (никик у нас не зарегистрируется, хотя и карточка и наклейки присутствуют) на 2,4 АТ вернулся с Дагестана. Так обратная дорога (1750 км) - 5 человек + битком багажник (коньяк Кизляр и т.д.). Так, при приезде, я смог засунуть под заднее колесо только 2 пальца, да и говорит, что руль вправо тянуть стал. Через 3 дня корма на палец поднялась, руль вроде тянуть перестал.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Моряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE Galaxy Grey
год:2008
г.Челябинская обл
« Ответ #13 : 15 Июля 2008, 13:46:30 »

Скорее всего, проставки здорово снизят плавность хода (за счет сокращения хода амортизаторов), которая у CR-V очень даже неплохая. Будет абЫдна
Машина с проставками пробежала более 50000, скажу честно, разницы я вообще никакой не почувствовал.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
ronexint
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (usa) EX-L
год:2007
г.кыев
« Ответ #14 : 16 Июля 2008, 18:10:25 »

Пришел к выводу, что дело скорее всего в пружинах, просели от перегруза, из-за усталости металла.  Косвенно подтверждается тем, что помогают проставки. Корма просела из-за этого! Заказал новые пружины, поставлю, о результатах отпишусь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!