Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 10:49:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Масло в двиг (совместимость)  (Прочитано 51681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евген58
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101




Имя:Евгений
Авто:Honda Cr-v II 2л. МКПП
год:2005
г.Пенза
« Ответ #30 : 11 Мая 2010, 19:29:55 »

Ребята, конечно можно лить любое масло куда угодно, мне один моторист на днях сказал "Хоть ссы туда", если плевать на свою машину.
Если честно, то не понимаю смысл таких тем. Нафиг эксперименты с машиной. Я краткосрочно не стал бы доливать разномарочное масло, да еще и разной вязкости. У меня всегда в багажнике 4 л канистра с тем маслом, которое у меня в движке и литровая на долив.
А особо одаренным, я бы посоветовал съездить в какой-нибудь сервис занимающийся ремонтом двигателей посмотреть на черный налет внутри двигателя очередного экспериментатора.   
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #31 : 11 Мая 2010, 22:19:55 »

Я краткосрочно не стал бы доливать разномарочное масло, да еще и разной вязкости. У меня всегда в багажнике 4 л канистра с тем маслом, которое у меня в движке и литровая на долив.
А особо одаренным, я бы посоветовал съездить в какой-нибудь сервис занимающийся ремонтом двигателей посмотреть на черный налет внутри двигателя очередного экспериментатора.   
Кто-то молиться на свою машину, чистит, полирует, пылесосит, а кто-то на ней работает и просто всё меняет в Клубном сервисе и не париться по этим мелочам. Ничего страшного нет, можно долить, ничего не будет, спросите у спецов. Это же не правило этого человека, а случайное стечение обстоятельств. Да и не все люди предусмотрительны, все разные, но в итоге, долить можно. Вопрос же так стоит.
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #32 : 14 Мая 2010, 13:02:41 »

у меня в двигатель залито оригинальное 0w20?
а вопросительный знак что означает? ты знаешь, какое у тебя масло залито или нет?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
valko
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Валерий
Авто:CR-V III, 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #33 : 30 Сентября 2011, 01:45:12 »

на прошлой машине, когда прижало с деньгами, двигло уже поджирало масло (1 л на 1000 км), а остатков с прошлых замен оставалось пол гаража, лил все по-очереди сначала синтетику разных марок, потом тудаже полусинтетику (минералки не было). Причем уже до этого даже не менял масло, а просто постоянно доливал и менял фильтр (1 раз в 10 т. км). На таких "коктейлях" проездил почти год (20-25 т. км) ухудшений в работе двигла не заметил. потом эксперимент пришлось прекратить в связи с продажей авто.

мое мнение - если масло хорошее, и очень хочеться, то можно. точно ничего сильно плохого не случиться, даже если делать так продолжительное время. главное не лить "го*на" - типа российского масла или дешевых импортных. По мне так лучше намешать Мобил с Кастролом и добавить ещё Ликви Молли, чем залить чистый ЛукОйл.
Записан

CR-V III, 2.4
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #34 : 30 Сентября 2011, 02:00:45 »

на прошлой машине, когда прижало с деньгами, двигло уже поджирало, а остатков пол гаража, лил всё сначала синтетику разных марок, потом туда же полусинтетику ... Причем уже до этого даже не менял масло ... На таких "коктейлях" проездил почти год ... ухудшений в работе двигла не заметил. потом эксперимент пришлось прекратить в связи с продажей авто.

Поэтому машины и продают! idiot2
Записан

Паха
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189




Имя:Павел
Авто:LADA Xray
год:2016
г.Иркутск
« Ответ #35 : 25 Февраля 2014, 09:47:33 »

Можно ли смешать оригинальные масла хонда 5W30 разной фасовки 4л и около 1л (американская фасовка). Вот такие как на фото


* HondAus.jpg (36.5 Кб, 439x717 - просмотрено 1304 раз.)

* 5w30-honda-oil_enl.jpg (84.64 Кб, 447x600 - просмотрено 1468 раз.)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!