Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 10:01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страховые  (Прочитано 8587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« : 27 Сентября 2008, 07:22:36 »

Предлагаю открыть данную тему, т.к. у каждого есть опыт общения со страховыми компаниями. И мне кажется будет полезно им поделится.
Просто почитал екатеринбургскую ветку, а там конкретно лажают компанию росгосстрах, а я про нее ничего плохого не могу сказать, скорее про другие конторы могу плохого рассказать  Злой
Так что локальный опыт думаю многим пригодится Улыбка
Записан

Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #1 : 27 Сентября 2008, 07:35:29 »

собственно сам и начну Улыбка
последнее время все машины страховал в РГС, никаких нареканий не было...
правда после 01.07.08 в аврии не попадал, так что реально оченить работу компании после всех изменений в законодательстве не могу.
Имел личное общение с компанией Стандарт Резерв. Одни отрицательные эмоции. Опять же в свете старого закона об ОСАГО
Есть неприятный опыт общения с Ингосстрахом, но это было вообще давно Улыбка хоть и правда.
По каждому случаю могу расписать конкретно, если интересует Улыбка так же и про РГС, когда я попал в ДТП на отцовской машине и виновник был их клиентом
Записан

_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #2 : 28 Сентября 2008, 15:49:43 »

пользую тоже РГС с 2004 года.
услугами (тьфу три раза) не пользовался
потому чтото сказать про них не могу..
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #3 : 28 Сентября 2008, 18:27:04 »

страхуюсь в росгострахе, два раза был виновником. вроде всё нормально прошло...
а недавно мне нанёс ущерп клиент Страховой Группы "Спасские Ворота". дак вот эти товарищщи-знатные 3.14дор@сы.
Записан
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #4 : 29 Сентября 2008, 05:16:28 »

2Paradoxx84 а насколько недавно?
Записан

Paradoxx84
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V АКПП японетс
год:1997
г.Челябинск
« Ответ #5 : 29 Сентября 2008, 07:41:24 »

20 июля. четать мой пост вот тут:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,20582.0.html
Записан
Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #6 : 29 Сентября 2008, 07:45:38 »

угу.. уже ознакомился Улыбка
Записан

sebeer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168




Имя:Серега
Авто:HONDA CR-V RD1
год:1996
г.Шелехов
« Ответ #7 : 29 Сентября 2008, 08:04:26 »

Не буду ниче писать  Рот на замке просто чтоб не накаркать, езжу 6 лет опыта общения НЕ ИМЕЮ  Azn
Записан

Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #8 : 29 Сентября 2008, 08:05:01 »

счастливый человек Улыбка
Записан

Rumata
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3147




Имя:Сергей
Авто:Chevrolet Niva
год:2013
г.Иркутск
« Ответ #9 : 03 Апреля 2009, 07:39:14 »

Надыбал свою заметку про одну страховую контору на другом форуме
Скопирую сюда. Мож кому пригодится, а даже если и не пригодится, так хоть для внуков сохранится, будут читать, чего там дедушка в молодости писякал ))

дата публикации аж от 24 марта 2008 года

Цитировать
компания стандарт-резерв
Несмотря на то, что я подключил дополнительные резервы (финансовые Улыбка) и получил справку в ГИБДД в день ДТП (сэкономив тем самым 10 дней), я уже почти 3 месяца езжу на разбитой машине.
Вот некоторые моменты на которые стоит обратить внимание:
1) Дозвониться до отдела урегулирования убытков довольно проблематично, т.к. есть ощущение, что они специально не кладут трубку. Такие выводы делаются по тому, что находясь в офисе я не вижу непрерывно общающегося человека по телефону, и пару раз дозванивался случайно, когда человек на том конце провода сам брал турбку что-бы позвонить.
2) Режим работы - это вообще сказка, люди ни в коем случае не переработают, рабочее время и время приема - это разные вещи, время приема сокращено до минимума
3) Собствено сам "специалист" - это жирное усатое "животное" (простите за выражение, но кто там побывал, тот наверное назовет его и не так ласково). Он может острить, хамить, но как только начинаешь задавать конкретные вопросы по делу, уходит в глухую оборону, отвечая как бравый солдат одну хорошо заученную фразу "не знаю". Когда его спрашиваешь зачем он там нужен, если он ничего не знает, вообще замолкает и просит осободить место для другого посетителя.
4) Начальник отдела - тоже человек из разряда "ничего незнающих" (ну или делающих вид). Может глядя в глаза пи....ть, что ваше дело находится на подписи у директора, хотя после устроенного скандала дело находится на столе у юриста. Причем так называемый специалист может говорить о другом местонахождении дела.
5) Директор - в его кабинете бывает наверное каждый третий или четвертый. Все зависит от напористости человека. Как правило после устроенного там скандала дело начинает двигаться с мертвой точки. По крайней мере мне в этот же день заплатили по расчетам их экспертизы и выдали расписку что примут на рассмотрение оценку моей экспертизы. Видимо надо по новой идти скандалить )))
6) Чуть не забыл сказать про их оценочную компанию - конторка Технотелеком. Приехали чуть-ли не быстрее гаишников. В моем случае приехал молодой человек на Хонде-Одиссее. Там же на месте произвел оценку, причем очень поверхностную (было очень холодно, видимо не хотелось ему жопу морозить). Посему многое упустил. когда я на следующий день заметил кое-какие упущенные косяки и позвонил им, они отказались сделать переоценку, причем меня переключили на какого-то мужика, который согласился с моими доводами, но сказал, что я зря осколки от бампера по всей дороге не собрал, сейчас все отлично клеят. Поэтому со специалистами данной компании надо быть начеку, и подпинывать при осмотре (ну и видимо самому быть специалистом по кузовщине  ).
Резюмируя, мое видение работы с данной конторой: Нужно быть наглым и юридически подкованным, не ждать что они сами будут шевелиться, при окончании сроков не тянуть и сразу приходить к ним с исковым заявлением, а лучше сразу обращаться в суд
Записан

Hikaru
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Артем
Авто:Toyota Kluger L, ACU20
год:2003
г.Иркутск
« Ответ #10 : 27 Октября 2009, 08:06:33 »

Я хочу вам одну вещь поведать интересную. Хотя, возможно вы знаете. )))
Сколько раз не страховался, при вопросе о скидке не важно за какие заслуги, страховщики морщатся и дают процентов 5. У коллег спрашивал, кому-то 10 давали. Когда я стал страховать Клюгера, то меня по знакомству отвели к агенту, который сделал скидку 25%!!!!! Причем был выбор еще где именно застраховаться с такой скидкой. Оказывается 25% - это максимальная скидка, скажем, в Росгосстрахе и МСК-Стандарте. Страховка встала дешевле на 1000 рублей. Так что, если им в лицо сказать, что вы знаете о размере возможной скидки, то они не отвертятся. ))
Записан

Toyota Kluger L, 2003, Типтроник
г. Иркутск
J.i.M
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 654



WWW
Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD-1
год:99
г.Иркутск
« Ответ #11 : 27 Октября 2009, 08:09:29 »

Мне 30% сделали скиду Улыбка
Записан

Плыву не напрягаясь
"
Alex_IRK
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 831


X 778 XX 38 RUS



Имя:Лёха
Авто:USA Subaru Outback BH9
год:2000
г.Иркутск
« Ответ #12 : 27 Октября 2009, 09:05:36 »

Мне тоже знакомый 25% сделал. У меня ещё и без ограничений по кол-ву водителей. Он мне сказал что если жену вписывать (стаж с марта этого года, и возраст 21 год тогда был, а надо 22) проще без ограничений делать - то на то и выходит.
Записан
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #13 : 27 Октября 2009, 12:02:20 »

Артём, видимо ты в неправильной страховой страховалсо...
Я вот с самого начала в РГС и каждый год сумировалась...
Нынче в сентябре ушёл в другую Россия чтоли...и также скидку сделали...там наверное 25-30% уже... не считал..
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
Юлинька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157




Имя:Юлия
Авто:Honda CR-V, МКПП, Японка
год:1998
г.Иркутск
« Ответ #14 : 28 Октября 2009, 10:52:18 »

Я тоже в РОССИИ страхуюсь, мне на этот год насчитали 2.702,70 рублей. А скидку не озвучили - сказали ставка определенная.
Может есть где дешевле - подскажите, пока еще туда не пошла.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!