Клуб Honda CR-V Россия  
30 Апреля 2024, 22:57:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Контрольная лампа TPMS, давление в шинах  (Прочитано 152024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ronin-z
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L американка
год:2010
г.Смоленск
« Ответ #195 : 10 Марта 2013, 17:54:06 »

Авто Honda CR-V 2010 год Американец. Стояли родные диски с уставшей резиной. На дисках были повреждения. Получилось все это дело обменять на  такие же б/у диски в идеальном состоянии с хорошей резиной. В итоге просто перекинул колеса, доплатил разницу и поехал. Думал что привязка датчиков произойдет сама собой, да и никаких ошибок не высвечивалось. Ездил по городу со скоростью 60 км/ч никаких проблем. Но вот довелось выехать на трассу, после 20 км. езды на скорости 100 км/ч загорелась лампочка TPMS. При снятии клемм не тухла. Приехал в город, потушил ошибку приборчиком HDS. Опять же при езде в городе никаких проблем. Выехал на трассу, опять через 20 км ошибка.

Получается ошибка появляется из за того что датчики не прописаны, или же в датчиках какой дефект? При этом прибор показывает, по ошибкам всех датчиков помеха радиоволн, а по TPMS  - отказ блока.
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #196 : 11 Марта 2013, 07:02:31 »

Получается ошибка появляется из за того что датчики не прописаны, или же в датчиках какой дефект? При этом прибор показывает, по ошибкам всех датчиков помеха радиоволн, а по TPMS  - отказ блока.

Новые сенсоры с новыми ID - нужно прописывать.
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #197 : 07 Апреля 2013, 21:42:45 »

Сегодня на одном форуме прочитал,покупаем новые датчики 42753SWA315 по 1.7т.р. ставим в колёса и типа поехали , они через пару минут сами пропишутся.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Oleg_sar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4, АКПП, американка
год:2007
г.Саранск
« Ответ #198 : 07 Апреля 2013, 21:49:17 »

... они через пару минут сами пропишутся.

Это видимо для других американок, а не про Хонду. Нужно хотя бы прописать в мозги их ID. Вот только тогда они заработают.
Тоже занимаюсь этой проблемой. В мозги могу ID прописать, осталось купить радио сканер, но пока обхожусь тем что сбрасываю ошибку и еду дальше.
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #199 : 07 Апреля 2013, 22:02:06 »

У меня вроде ошибок нет,чек не горит и бортовой комп. Мультитроник ошибок тоже не видит.Короче надо покупать новые датчики ставить их и к диллеру прошиваться ,я правильно понимаю??? Какой то попандос купи разбортируй,забортируй  отбалансируй и результат неизвестен.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Oleg_sar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4, АКПП, американка
год:2007
г.Саранск
« Ответ #200 : 07 Апреля 2013, 22:07:18 »

Я купил себе китайский кабель Honda HDS MVCI J2534. Подключился через диллерскую Honda HDS к машине. И в системе могу видеть ID датчиков. Менять их пока не пробовал, но что то мне подсказывает что без радио сканера это не получится, хотя все может быть. Если купить новые датчики и попытаться прописать их вручную, а потом и разбудить, как писали ранее в этой теме, то может все и получится. Но пока я до этого еще не дошел.
Записан
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #201 : 08 Апреля 2013, 21:21:12 »

Доброго времени суток, Олег, я писал Вам в личку, ответа не получил, поэтому повторюсь здесь, Олег, прочитал Ваши посты по этой теме и понимаю, что у Вас опыта выхода из этого положения гораздо больше, чем у меня, а если быть точнее, то у меня его вообще ноль, да и Вы на данный момент "самый близкий" (Саранск, Рузаевка) владелец Американки, если Вам будет не сложно, отпишитесь пожалуйста с результатом Ваших опытов. Заранее спасибо.
Записан

Всё будет хорошо!!!
Oleg_sar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4, АКПП, американка
год:2007
г.Саранск
« Ответ #202 : 08 Апреля 2013, 21:34:00 »

К сожалению ничего в личке не получал. Попробуй еще написать.  А может она мне пока и не доступна. Сегодня посмотрел в HDS процедуру прописки новых датчиков, как и думал, просит радиосканер. Видимо придется заказывать. У себя посмотрел параметры датчиков, недостаточное напряжение на одном из датчиков, а это только замена этого датчика. Есть только одна проблема, как без разбортирования узнать в каком колесе какой датчик. 
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #203 : 26 Апреля 2013, 11:07:33 »

Короче по теме - снял 4 датчика элементарно разобрал, поменял батарейку в одном датчике. 3 датчика показывали 2.89вольт, 1- 0.37вольт, машине  почти 6 лет. Датчики валяются на полу ставить лень система их видит и просит накачать колёса ВОПРОС как обмануть давление (запаску не предлагать), куда их запхать и надуть??? 2атм
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Oleg_sar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4, АКПП, американка
год:2007
г.Саранск
« Ответ #204 : 26 Апреля 2013, 12:35:30 »

Попробуй в какой нибудь мяч запихать Улыбка
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #205 : 26 Апреля 2013, 12:49:28 »

Нелезет они большие, со стеклянной банки срывает крышку от давления , а потом думаю банка лопнет. Отдельно гераскопа на плате нет, буду пробовать только с давлением.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Victor72rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE
год:2010
г.Тюмень
« Ответ #206 : 26 Апреля 2013, 14:20:09 »

куда их запихать и надуть??? 2атм

да любое маленькое колесо, детской коляски или тачки садовой
Записан
Oleg_sar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4, АКПП, американка
год:2007
г.Саранск
« Ответ #207 : 26 Апреля 2013, 15:34:39 »

... снял 4 датчика элементарно разобрал, поменял батарейку в одном датчике.

Расскажи поподробнее как разобрал датчик, на что поменял батарейку. Может что то типа фотоотчета сможешь сделать. Я думаю владельцы американок были бы тебе очень благодарны. И напиши пожалуйста код своего датчика, я посмотрю такие у меня или нет.
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #208 : 27 Апреля 2013, 12:00:41 »

Пока полет нормальный,москва дача москва, 2 датчика в передних колесах 2 в надутом колесе от садовой тележки, все работает. Теперь думаю востанавливать систему или нет.ресурс батареек   родных если нет брака думаю более восьми лет.и главное гераскопа нет
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #209 : 17 Мая 2013, 13:30:32 »

Датчики в паралоне и в запаске,все работает батарейки поменяны. Думаю над селесообразностью востановления в колеса.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!