Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 19:52:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр.  (Прочитано 65803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бомб@
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4218




Имя:Александра
Авто:Honda CR-V , АКПП, объем 2л.,левый руль, 150л,2004 Land Rover Discovery III
год:2008
г.Жуковский. Моск. обл.
« Ответ #75 : 19 Февраля 2012, 17:08:08 »

Супер.
У тебя большое будущее.
Записан

измайлов
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Виталий
Авто:Хонда CRV 2 АКПП K20A4
год:2006
г.Люберцы
« Ответ #76 : 19 Февраля 2012, 17:11:52 »

Хорошее начало. Думаю не зря у тебя такая подпись...
Записан
(c)wicked
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346


Я КАК И ЖИЗНЬ - НЕ ДАЮ ВТОРОЙ ШАНС © wicked



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V АКПП 2.0 147л.с. леворукая - канадка)
год:1998
г.Москва (г.Брянск)
« Ответ #77 : 19 Февраля 2012, 17:19:37 »

Александра,Виталий спасибо Подмигивающий

Буду дополнять как вспомню что нибудь еще,тему не оставлю без внимания Строит глазки
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #78 : 04 Марта 2012, 00:45:29 »

По поводу экземпляра такого чудного- так это не Хонда, это просто такая ушатанная машина попалась, видимо предыдущий владелец не смотрел за ней, и не в годах дело, у меня полтора года назад был Сервант второго поколения 2002 г.в- так как свиду была как новая так и по подвеске и двигателю, за 45тыщ пробега поменял тогда только цилиндр в заднем суппорте ( съехал манжет, попала вода в результате коррозия и дал клину), и стойки задние, ну и конечно своевременно- расходники- фильтра и масла. Так что у тебя так много надо менять- виноват ты сам, любое бы сто выявило по крайней мере по подвеске большую часть( стук в рейке, и тд) и можно было бы избежать покупки данного экземпляра, либо снизить стоимость машины на сумму предстоящего ремонта. Улыбка
Записан

glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #79 : 20 Марта 2012, 08:46:57 »

Давай теперь про коробку Улыбка   А гидротрансформатор значит не распиливали ?  idiot2
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #80 : 25 Марта 2012, 01:50:37 »

в апреле отдам на перебор рейки, течет верхний сальник,обьявили прошлой весной 8р+ зпчасти с гарантией год, продавато пока не хочу-нравиттся ппц машинка, по результатам отпишусь
Записан

(c)wicked
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346


Я КАК И ЖИЗНЬ - НЕ ДАЮ ВТОРОЙ ШАНС © wicked



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V АКПП 2.0 147л.с. леворукая - канадка)
год:1998
г.Москва (г.Брянск)
« Ответ #81 : 24 Мая 2012, 02:12:11 »

Уж очень давно меня не было,все свой Игроноутбук ремонтирую...
По коробке ничег оне распиливыли с ремонта машина пробежала уже 50тысяч (Продана,но ремонтируется у отца), как я ее с отцом сделал так и лупит на ней парниша,180 его нормальная скорость,кикдаун вечный,по М3 "низколетает", 28лет а "лошадей" душа у него требует...

Позавчера сбили на ней кабана... печально конечно... кенгурин дело сделал.. Лист помяло весь,зато новый радиатор (на 250 тысяче заменили ему,у меня оставался ему благополучно продал,когда на машине все таки потек...был сухой сваркой заделан) цел и невредим,как и бампер пластики и все все что могло бы умереть)))

Месяц назад получила с камаза кирпичь в лобовое,круг в 10см паутины теперь,с салона при опущенном солнцезащитном козырьке не видно

с момента продажи мною на 240тысяче до сейчас (280т.км) кроме замены колес с лета на зиму ничего не происходило,неприятностей не было, но сожаления что продал нет, наверное не дорос до такого аппарата...(плюс обстоятельства)

Скоро вернут права)) 17 юиня забирать еду, выбираю следующую жертву,но уже для "молодежи" года на 3,так как осталось самое сложное доучиться в институте

passat cc?accord?a4? кто его знает...как карты лягут,а по СРВишке,любил ее,надежная но хочется "молодежности"

за срвшкой слежу,новые приключения буду вписывать,в пятницу обещают вернуть чудокомпьютер мне,появлюсь снова))а пока до новых встреч,СРВ-шка Афро


Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #82 : 24 Мая 2012, 12:49:15 »

Молодец, много пишешь, хорошо пишешь Подмигивающий Афро Только не спеши, и перечитывай что написал, твой текст читается не с первого раза, так как инфы просто тьма, и резкие переходы от темы к теме. А так все в огне! Ждем новых твоих впечатлений Подмигивающий
Записан

BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #83 : 24 Мая 2012, 14:49:46 »

О новой машине  Смеющийся т.к эту он продал  Подмигивающий
Записан
(c)wicked
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346


Я КАК И ЖИЗНЬ - НЕ ДАЮ ВТОРОЙ ШАНС © wicked



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V АКПП 2.0 147л.с. леворукая - канадка)
год:1998
г.Москва (г.Брянск)
« Ответ #84 : 02 Октября 2012, 23:16:33 »

 Веселый вот снова я, да машинку ту уже продал, сейчас достойная замена, но не по тематике клуба, дабы купил w204)))
Записан
yurikk09
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Юрий Кондратьев
Авто:CRV-II 2,4 АКПП американка
год:2003
г.Псков
« Ответ #85 : 14 Октября 2012, 08:44:50 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;
Записан
Urfin Jus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Керим
Авто:CR-V
год:2003
г.Махачкала
« Ответ #86 : 01 Января 2013, 12:45:10 »

Всех с наступившим, надеюсь не похмельем!))) И так, после 6-ти летнего безоблачного владения данным авто, решил продать свою "Чебурашку" и пересесть на что нибудь классом старше. В общем остановился на ACURA MDX, сейчас в поиске....за одно не спеша продаётся нынешнее авто.
  Решил поделиться своими впечатлениями, возможно это будет кому нибудь полезным. Брал я авто у первого хозяина 3-х леткой....откатал 6 лет без каких либо проблем. Авто всегда довозило меня до места назначения. Ни разу никаких проблем в дороге. А езжу я довольно часто на расстояния от 500 до 2 000 км. К надёжности авто никаких претензий не было.
  Обслуживание - мелочи по ходовой ( а крупного ничего так и не попросилось ни разу)  делали в сервисе у друзей в Махачкале.
В Москве минимум 2 раза в год на авто, так что все более-менее ответственные моменты ФК Моторс...
 Что менялось:
   Радиатор охлаждения, по причине выхода из строя клапана крышки радиатора ( неисправность была при покупке, о чём хозяин сразу предупредил) больше ни каких проблем по охлаждению
   Сальник  коленвала - судя по всему особенность авто 2 раза....пока не просит
   Опора двигателя (с лева по ходу движения) тут история любопытная....Менял я её после замены у официалов сальника коленвала. При трогании появился странный "рык"  при чём чем сильнее загружена машина тем яснее слышен при резком трогании.. Вернулся в сервис....Парни репу почесали, выкатывают авто-забирай...спрашиваю - в чём была проблема...в ответ мычание...Проблема не исчезла .. Судя по всему при замене сальника двигатель перекосили чересчур сильно не ослабив опору...и она отдала богу душу)) не признались, были покрыты тонким слоем мата) Что делать - заменил...всё пропало.
   Потом заменил распредвал выпускной, по причине износа шейки...заменил и забыл о нём...
   На 120 тыс заменил по кругу аммортизаторы, хотя мастер сильно не настаивал.
   На 120 тыс заменил топливный фильтр в баке... Ничего криминального не обнаружил, ну и ладно. К стати заправляю всё время 92 никаких проблем вообще.
   160 тыс не смог сдвинуть с места регулировочный болт развала заднего правого колеса. Заменил сайлентблок с болтом.
   180 тыс загудел и рассыпался подшипник ГУР... запрессовал новый родной и забыл о нем)
   На 200 тыс пробега после 3-х проточек заменил диски тормозные по кругу
   210 тыс оба задних ступичных подшипника
   Тогда же заменил испаритель кондиционера, ибо пострадал в разъездах, сразу улучшилась эффективность работы ( ну как бы само собой разумеющийся факт)
 Масло в АКПП менял каждые 40 000 км
 Масло в двигателе каждые 10 000 Mobil 1
Не решил пока проблему с шатающимся водительским креслом...никак руки не доходят, вроде мелочь но раздражает....
В последнее время появилась небольшая проблема при закрывании водительского стекла из-за перекоса в направляющих, не лазил пока но думаю износ и замена...
В общем вывод таков- если не предъявлять к авто претензий выходящих за рамки его возможностей то лучшего я не видел в своём классе. По простору в салоне-однозначно лидер в классе.
Поведение на трассе более чем достаточно. Рулится как легковое авто.
Чистку форсунок и дроссельной заслонки равно как и о колодках не упоминал, так как по определению стандартно-унылые процедуры)))
В общем небольшое кол-во врождённых "болячек" с лихвой компенсируется общей крепостью и надёжностью))
Всем удачи в наступившем году!
 
  
  
  


* IMG_1453.JPG (153.3 Кб, 816x612 - просмотрено 1203 раз.)

* IMG_1456.JPG (113.86 Кб, 816x612 - просмотрено 1162 раз.)
Записан
toros
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V II, K20A4; CR-V I , B20Z1
год:2006; 2000
г.Москва
« Ответ #87 : 04 Декабря 2014, 12:57:52 »

Доброго всем дня!

а подскажите пжлст, как кто сейчас решает вопрос с получением диагностической карты?
решил тут пройти официально, но натолкнулся на просторах инета что могут завернуть при установленных боковых подножках
да и по цене если машину подготовить и оплатить офиц пошлину под 1000р выходит
а в инете предлагают по 1290рубл без всего этого геморроя

что посоветуете?
Записан
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #88 : 04 Декабря 2014, 13:22:41 »

Я прошел за 720 с подножками и кенгурином. Могу адрес скинуть.
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #89 : 04 Декабря 2014, 14:29:29 »

А я за 300 руб два раза уже проходил Улыбка
Подножки тоже есть и ксенон (правда официально оформленный, но об этом даже не спросили)
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!