Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 06:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коррозия кузова / Антикор днища.  (Прочитано 228952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #210 : 08 Сентября 2013, 02:33:40 »

Пока помню... По низу двери нанесён какой-то герметик. Покрашен. Где ржавое - сам отваливается, где нету ржавчины - надо постараться отодрать. Что бы такое похожее намазать? Я в автохимии не силён...  Грустный 


* -полоска 1.jpg (72.61 Кб, 854x330 - просмотрено 1282 раз.)

* -полоска 2.jpg (87.8 Кб, 854x396 - просмотрено 1184 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #211 : 09 Сентября 2013, 10:39:51 »

Я как купил машину, сразу отмовилил все нижние части всех пяти дверей. В двери, через сливные отверстия тоже внутрь напшикал. Каждый год осенью, повторяю эту процедуру. До сих пор даже намёка на ржу нету.
Записан

внук генерала Манштейна
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #212 : 09 Сентября 2013, 15:28:10 »

Похвастался, молодец.  Подмигивающий А фото выложить можешь? Собственно двери, намазанной мовилем и пшикалки. В моём понятии (советском) мовиль загоняют в скрытые полости (ну, как ты внутрь двери напшикал), где его не видно. Видно - Бог с этим явлением, тем более я сам написал, что там не самое удобное место для "посмотреть". Последний раз бутылку с этикеткой "Мовиль" я держал году в 1982-83. Жидкий, пока в бутылке, высыхает - липкий. Какой сейчас, долго сохнет? Не прилипают потом двери? Я не в своём доме и гаража нету машину нараспашку на 2 суток оставлять...
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #213 : 09 Сентября 2013, 17:20:48 »

фото могу выложить, если интересно. В эти выходные только и обмазался (шестая моя зима будет), пока погода хорошая стоит присохнет лучше. Мовиль простая аэрозольная пшикалка с насадкой-трубочкой для скрытых полостей, если не выкинул пустую банку - сфоткаю. В свое время, наш офисный водитель "хвастался) тоже, что постоянно мовилит по кругу каёмку лобового стекла, а я вот в этом году пожалел, что не прислушался...
Записан

внук генерала Манштейна
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #214 : 09 Сентября 2013, 19:06:45 »

  Доброго времени суток, соклубники. Дима, не заморачивайся на такой мелочи. Рекомендую выполнить следующее:
 МЕТОД(I)
 1- Металической  щеткой пройди весь долгий путь твоего повествования за 3-4 минуты, до голого металла.
 2- пройди по металлу "цинкарем".
 3- загрунтуй и покрась.
 А дальше, прошу принять как очень настойчивую  просьбу. Ни в коем случае не пользуйся аэрозольным МОВИЛем. Если есть в наличии МОВИЛЬ в банках(не в аэрозоле!!!), то его можно использовать на нашей машине, методом кистевого покрытия,только  под пластиковыми накладками, один раз в два года. МОВИЛЬ (МОсква-ВИЛЬнюс), был разработан в пику Тектилу, для антикоррозионной обработки ВАЗов. Он хорошо держиться на внутренних стенках кузова, но является временным антикоррозионным покрытием, которое сохраняет свои свойства 1-2 года, не более. Получилось довольно таки сносно. Но качество этого материала сохранено только у Питерских производителей, в таре от одного литра.
 Внутренние полости двери необходимо просушить, вычистить от грязи и пыли, еще раз просушить и.....
 Изнутри покрыть Тектил-Цинком! А снаружи Тектил ML. И забыть об этом узле лет на восемь.
 Кстати, запах от этого препарата напоминает ваниль. Выветривается за 4 часа. Это существенное преимущество по сравнению с мовилем, запах от которого может сохраняться неделю.
 МЕТОД(II)
 Приобрести дверь от праворуких машин, установить и забыть. Естественно не забыть покрасить.
 Если интересуют цены, то в Москве (с Японских разборов) можно приобрести задние двери от 3500, передние от 4200.
 С уважением к соклубникам.
 
Записан

Не торопись, а то успеешь.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #215 : 09 Сентября 2013, 21:29:51 »

Да я уже покрасил.  Улыбка Из баллончика. Сверху - лаком.Фото не сделал, завтра сделаю и выложу. Зачищаешь до голого металла - всё блестит, всё красиво! "Цинкарём" мажешь - чёрное (на фотках ранее видно). Опять чистишь и мажешь... Я уже написал об этом - только новая дверь поможет удалить ВСЮ ржавчину. Но это счас не выход, до дыр не проржавела пока (тьфу 3 раза). 3500 дверь, снять-поставить, покрасить, выйдет в 12000 - 15000 навскидку. Может и больше.
Сумлеваюсь только в грунте. Он вроде как защитный (типа для труб холодной воды в туалете, чтоб не ржавели). А под покраску грунт другой как бы. Я не маляр-художник по автокузовам, наверняка не знаю какой нужен. Да и профи всяко не из баллончиков прыскают. У них большинство грунтов, красок, лаков и прочей химии - двух-трёхкомпонентные. Ну, сиккативы, растворители, пластификаторы разные.
Олег, а ты фотографии сделай. Надо, конечно. Хоть завтра, хоть послезавтра.
Лень вперёд меня родилась...  Грустный  Накладка на дверь несколько усложняет работу - надо в 101 позу камасутры загибаться. Без неё проще - ни обозрению ни работе ничего не мешает. Хотя, откуда мне знать - мешает или нет. Я ж её не снимал...
Да, а ПРО ПОЛОСКУ ГЕРМЕТИКА кто-нибудь, что-нибудь присоветует? Она закрывает щель отбортовки (или как по другому - не знаю). Иначе, надолго моих чудачеств не хватит. пару лет и точно дверь менять. Суперскотч, может, какой есть. Водостойкий и изнутри и снаружи.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #216 : 10 Сентября 2013, 10:14:32 »

  Доброго дня, соклубники. Да, Игорь, в этом месте должен быть клей герметик. К нему требования очень высокие, потому, как место 
 ответственное. По марке ничего не скажу. Знаю из уст мастеров, что пользуются профессиональным клеем -герметиком, например от 
 Тойота. Весь прикол в том, что останется от него после высыхания. Некоторые дешёвые, при высыхании оставляют лишь тонкую полоску в виде грунта, а прфессиональные сохраняют свойства объема, элластичности и адгезии к металлу. С уважением.
 
Записан

Не торопись, а то успеешь.
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #217 : 10 Сентября 2013, 14:05:42 »

По просьбе Дмитрия выкладываю: мовильность задней двери и пару боковых


* PIC-1039_.jpg (175.84 Кб, 768x614 - просмотрено 1426 раз.)

* PIC-1040_.jpg (136.29 Кб, 768x614 - просмотрено 1370 раз.)

* PIC-1041_.jpg (135.11 Кб, 768x614 - просмотрено 1235 раз.)
Записан

внук генерала Манштейна
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #218 : 11 Сентября 2013, 00:53:30 »

Пасип, Олег, буду думать: Мовилем мазать или ещё чем. Но чем-то надо... Сколько Мовиль сохнет "до отлипа"?


* -Вышло как-то так.jpg (238.25 Кб, 1440x1080 - просмотрено 1330 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #219 : 11 Сентября 2013, 10:56:56 »

Все зависит от погоды и открнытости самих дверей. Если в теплом и проветреваемом гараже или отпуске на даче при хорошей погоде и всех распахнутых дверях, то дня за три. А если в рабочем режиме и большей части закрытых дверях, то до 1,5-2 недель сохнуть будет. Главное замазать мовилем до активных дождей и поздней осени, а то на трассе быстро отпескоструит свежеобработанные поверхности.
Записан

внук генерала Манштейна
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #220 : 24 Ноября 2013, 22:51:36 »

Пока помню... По низу двери нанесён какой-то герметик. Покрашен. Где ржавое - сам отваливается, где нету ржавчины - надо постараться отодрать. Что бы такое похожее намазать? Я в автохимии не силён...  Грустный 
Герметик полиуретановый, искать в строймагах. Ни в коем случае не силиконовый, а именно полиуретановый.

Вопрос только в том, как его ровно нанести. У меня идей нет, пока вынашиваю. Такую же болячку (в начальной стадии) залил пока раст-стопом для скрытых полостей. Перед зимой делать не буду.
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #221 : 25 Ноября 2013, 00:13:38 »

Выдавливаешь из тубы по всей длине, затем ровняешь шпателем с вырезанной на нем канавкой в виде валика нужного р-ра и формы.Только надо делать все очень быстро, пока герметик не начал застывать. 
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #222 : 25 Ноября 2013, 00:20:44 »

да, это я понимаю, шпатель с канавкой.
Но, когда я пару лет назад пытался выдавить из тубы этот герметик ручным пистолетом - это было фиаско. Нужно было давить на курок со всей силы двумя руками. Хорошо, что мне не нужно было делать ровный шов.
ровный тонкий шов на всей ширине двери в улично/дачных условиях - это задача отнюдь не тривиальная, тем более без должного опыта.
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #223 : 25 Ноября 2013, 16:33:32 »

Надо посвежей выбирать.Об первый тюбик сломал 2 пистолета.
Записан
алексей71
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 312




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Тула
« Ответ #224 : 25 Ноября 2013, 19:28:35 »

А надо оно вообще герметиком заклеивать???....Я зачистил все до метала и обработал динитролом для ржи...пролил дверь раст стопом для скрытых полостей пока он не просочился через шов...обезжирил и закрасил....том место не видимое....слилось все в цвет прекрасно
Записан

- Ехать в санаторий с женой, все равно, что в Тулу со своим самоваром!
- То есть? Все именно из твоего самовара пить будут?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!