Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 17:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неприятный запах в районе глушителя и правого заднего колеса  (Прочитано 106562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #45 : 12 Декабря 2008, 17:29:08 »

Вчера забрал машину из салона. Второй день этот запах, как-будто масло прогорает. Но когда идёшь по трассе, то нет запаха, только если по Москве. Если включить рециркуляцию, запаха тооже нет, но начинает всё потеть.
У меня запах (все-таки типа горелой резины (не шин)) проникает в салон только в режие рециркуляции, при заборе воздуха с улицы - в салоне все нормально. Открыл капот, обнюхал, запах где-то сразу за радиаторной решеткой, я думаю что кондей, но посмотрю, будет время, или заеду к ОД, потом отпишу, в чем проблема.
Записан
levs
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #46 : 16 Декабря 2008, 16:20:27 »

Пробег 12 тыс. Запах жженой резины или масла. Появился осенью после пары поездок за город по умеренно пересеченной местности. Заезжал в Аояму. Бесплатно осмотрели. Масло не давит. Катализатор в порядке. Говорят, что грязь налетает на двигатель, глушитель и катализатор и при нагреве выгорает.  Заезжал на мойку. Мыл двигатель и глушитель. Три-четыре  дня и опять запах. Особенно в городе.  Я не в восторге. Машина за лям, а воняет как в Камазе. Не ожидал от Хонды. В семье есть форд-фокус. Машине 2 года. Ничего подобного не наблюдается.     
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #47 : 16 Декабря 2008, 16:43:27 »

Пробег 12 тыс. Запах жженой резины или масла. Появился осенью после пары поездок за город по умеренно пересеченной местности. Заезжал в Аояму. Бесплатно осмотрели. Масло не давит. Катализатор в порядке. Говорят, что грязь налетает на двигатель, глушитель и катализатор и при нагреве выгорает.  Заезжал на мойку. Мыл двигатель и глушитель. Три-четыре  дня и опять запах. Особенно в городе.  Я не в восторге. Машина за лям, а воняет как в Камазе. Не ожидал от Хонды. В семье есть форд-фокус. Машине 2 года. Ничего подобного не наблюдается.     
А у Вас как с запахом, если климат в режиме рециркуляции?
Записан
levs
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #48 : 21 Декабря 2008, 16:45:30 »

Запах есть и режиме рециркуляции. Но насколько я понимаю, в режиме рециркуляции долго ездить нельзя.  В принципе, если ехать по трассе запаха нет. Но в пробках есть обязательно не зависимо от выбранного режима работы системы.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #49 : 24 Декабря 2008, 16:31:07 »

Съездил на днях к ОД со своей проблемой запаха гари, когда климат в режиме рециркуляции. Как на грех, температура воздуха на улице поднялась до -7 градусов (потеплело), климат работал в авторежиме уже не на полные обороты, запах конечно остался, но был достаточно слабый, манагер походил, понюхал, говорит все в порядке, приезжайте, когда будет что посмотреть, понюхать под капотом (и правда, как по закону подлости, приехал на осмотр - под капотом - никаких запахов гари). Так что вопрос с запахом горелости  остается открытым, подожду до января, посмотрю при морозах -30.
Записан
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #50 : 24 Декабря 2008, 20:56:38 »

Но насколько я понимаю, в режиме рециркуляции долго ездить нельзя

Это почему же? Включаем кондиционер, режим рециркуляции и наслаждаемся... Улыбка
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
khomai
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #51 : 25 Января 2009, 18:01:43 »

У меня тоже есть запах,  особенно когда резко торможу или разгоняюсь, все это  начался прямо из салона, хотя у моего брата CR-V 2.0 и проехал уже почти 14000 и никаких  запахов не наблюдается.

Записан

Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #52 : 25 Января 2009, 21:24:17 »

Я уже сразу предупреждаю пассажира:Если вдруг завоняет не приятно -это машина,а не я...И это сероводород не пойми с чем,а не по г..у проехали Злой Веселый
Записан
Пол
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 189




Имя:Александр
Авто:CR-V 2,4 EXE Deep Bronze, ну ооочень бежевый салон
год:2008
г.Москва
« Ответ #53 : 26 Января 2009, 09:32:06 »

Как писал раньше запах горелого масла проявился с первого дня владение авто. Проехал уже почти 2000 км, не исчезает. Говорят, что прогорает что-то в катализаторе. Вчера вёз семью, остановился и открыл багажник. Жена говорит, как ужасно пахнет на улице. Я ей говорю, что это из нашей машины. Она сразу как-то приуныла..На предыдущей Камри такой запах был, но после 80000 тыс. пробега и в салон не попадал. Всё-таки интересно: это не страшно для машины или...?
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #54 : 01 Февраля 2009, 22:01:57 »

Не часто,но появляется запах горелого масла или колодок не зависимо от стиля езды,выходил из машины источник так и не найден.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
morkovka
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #55 : 02 Апреля 2009, 00:39:50 »

После спокойного проезда километров 10 = машина пахнет жженым сцеплением.
А у Вас? Пахнет особенно сзади, как жеребец.
Записан
ДмитрийН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2,4
год:2008
г.Самара
« Ответ #56 : 02 Апреля 2009, 11:07:25 »

Коллеги! Читая данную тему увидел интересную особенность - на специфический запах припаленного сцепления жалуются только владельцы 2,4 двигателя, а двухлитровые - кто на кондей, кто на сероводород. Причем - 2,4 воняет постоянно, у остальных периодически (это действительно из-за бензина, можно не париться). А вот тенденция 2,4 - паленым постоянно и у всех меня ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ если честно!
Так что - так никто и не выяснид причину этого запаха горелого сцепления (некоторые его сравнивают с горелым маслом и колодками)Непонимающий
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #57 : 02 Апреля 2009, 11:38:27 »

Причем - 2,4 воняет постоянно, у остальных периодически (это действительно из-за бензина, можно не париться). А вот тенденция 2,4 - паленым постоянно и у всех меня ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ если честно!
У меня постоянно не воняет. Почему, так и не понял, самым логичным кажется вариант сгорания грязи набившеййся между глушителем и днищем. Воняет только сзади справа, в районе глушителя. И греется он сильно однако. Летом колесо пробил, полез за докаткой и сначала даже не понял почему багажник внутри справа так нагрелся (реально можно было обжечься). Потом только дошло, что снизу глушак...
Записан
Rustam
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Рустам
Авто:СR-V кожа
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #58 : 02 Апреля 2009, 15:13:34 »

Запах "горелого" сцепления (колодок, масла) появляется только после динамичной езды и чувствуется только при остановке. Двигатель 2,4л.
Записан
Медвежонок
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #59 : 02 Апреля 2009, 15:27:07 »

Такая же картина земляк Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!