Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неприятный запах в районе глушителя и правого заднего колеса  (Прочитано 106525 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #135 : 16 Ноября 2009, 14:51:09 »

А есть у кого-нибудь  мысли, в чем проблема? Я прошлой зимой к ОД заезжал, так мастер походил, носом поводил, я говорит - ничего не чувствую (как назло температура воздуха на улице поднялась до -12). Уехал, и как только пришли вновь морозы - опять запах Обеспокоенный. Может какая-то смазка не выдерживает низких температур? Или еще что?   
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #136 : 16 Ноября 2009, 15:13:00 »

Не знаю как на Хонде, но на Субару движок смазывают какой-то специальной консистенцией, вот она и обгорает якобы... многие владельцы Форестеров на это жалуются... кто-то после покупки пытается смыть эту бодягу, кто-то забивает на это болт...
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #137 : 17 Ноября 2009, 16:55:14 »

Если бы эта смазка обгорала, то запах возникал бы наоборот при высоких температурах, а тут как ни странно, при низких температурах, вот в чем вопрос.
Записан
AleX(CR-V)lll
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


элеганс 6-мт



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.ЯНАО Надым
« Ответ #138 : 13 Декабря 2009, 10:59:42 »

пробег 13000 воняло 3 раза когда буксовал в песке причем воняет очень противно как тухлым яйцом чтоли
Записан

до ближайшего сервиса хонда 1000 км
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #139 : 13 Декабря 2009, 15:01:23 »

пробег 13000 воняло 3 раза когда буксовал в песке причем воняет очень противно как тухлым яйцом чтоли
Это от плохого качества бензина - влияет большое количество ароматических углеводородов в отечественном бензине
Записан
AleX(CR-V)lll
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


элеганс 6-мт



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.ЯНАО Надым
« Ответ #140 : 13 Декабря 2009, 17:20:18 »

может быть к тамуже у нас на севере бензин из газового кондесата делается при заправке вонь такая что стоять рядом с колонкой не возможно
Записан

до ближайшего сервиса хонда 1000 км
Штатц
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #141 : 14 Декабря 2009, 16:25:18 »

Масло надо было вовремя менять через 9000км, а не через 15000
Все заливают в картер нулевку, теперь надо полусинтетику 5W30
Я на понтиаке так избавился от этого запаха и глушитель чистый изнутри
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #142 : 14 Декабря 2009, 18:35:04 »

Масло надо было вовремя менять через 9000км, а не через 15000
Все заливают в картер нулевку, теперь надо полусинтетику 5W30
это с какого ...такая цифра (9000) появилась?
влияние масла на выхлоп может быть если двигун жрет масло, что при практически новом ДВС это не происходит.
Записан
чуч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Чуч. Добрый фей.


WWW
Имя:Виктор
Авто:CR-V IV 2.0 Black EXE
год:2016
г.Екатеринбург
« Ответ #143 : 15 Декабря 2009, 07:28:32 »

такая- же ерунда Грустный появляется только зимой при минусовых температурах (от - 15 и ниже).

Я вот что заметил. У меня запах появляется как только с мороза я заезжаю в теплый бокс. И соотвественно с утра когда в тепле заведусь. Проехал 5 минут - запаха нет. По осени при первых минусах пахло при заводе всегда.
У мен есть подозрение что это пахнет кондей, видимо в нем образуется при перепаде температур конденсат.
Как вариант  - почистить кондей.
Записан

Было CR-V III 2.4 Black EXE 2008, Стало CR-V IV 2.0 Black EXE 2016
Недвижимость Майами
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #144 : 15 Декабря 2009, 15:45:19 »

Я вот что заметил. У меня запах появляется как только с мороза я заезжаю в теплый бокс. И соотвественно с утра когда в тепле заведусь. Проехал 5 минут - запаха нет. По осени при первых минусах пахло при заводе всегда.
У мен есть подозрение что это пахнет кондей, видимо в нем образуется при перепаде температур конденсат.
Как вариант  - почистить кондей.
Такая же фигня, даже если и в не очень теплый бокс заезжаешь, запах реально чувствуется - то ли паленой резиной, то ли горелого масла. Причем запах "сочится" с передней части авто: оттуда где кондей и карлсоны.
Насчет почистить кондей: А почему тогда при потеплении температуры окружающего воздуха  запах уходит безвозвратноНепонимающий?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #145 : 15 Декабря 2009, 15:49:08 »

Причем запах "сочится" с передней части авто: оттуда где кондей и карлсоны.
Насчет почистить кондей: А почему тогда при потеплении температуры окружающего воздуха  запах уходит безвозвратно
возможно при минусах Климат, особенно по началу и в режиме Авто, гонит воздух по кругу из салона, а при Плюсах берет из-за борта, где он свежее.
Записан
чуч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Чуч. Добрый фей.


WWW
Имя:Виктор
Авто:CR-V IV 2.0 Black EXE
год:2016
г.Екатеринбург
« Ответ #146 : 16 Декабря 2009, 06:42:27 »

Насчет почистить кондей: А почему тогда при потеплении температуры окружающего воздуха  запах уходит безвозвратно?Непонимающий
Дело в том, что, когда с достаточно холодной среды заезжаем в тепло, то из теплого воздуха, проходящего по холодным ( с улицы же заехали) воздуховодам, конденсируется влага (принцип работы кондиционера) и эта влага, возможно, реагирует/разжизжает/ (нужное подчеркнуть) c бякой, накопленной в воздуховодах. Результат начинает вонять - у меня запах осациируется с паленой изоляцией. По теплу этого эфекта нет, посльку перепады температур не существенны, кондеционер все время проветривается климатом (особенно если на авто включено) и поэтому запаха нет. Зимой же кондей работает редко. В основном, когда работает обогрев лобового стекла. Отсюда и запах. Я кстати проверял. Выключал весь климат - запаха нет. Включаю воздух в низ - запаха нет. Включаюобогрев лобового (включается кондей) запах есть и сильный.
Улыбка)
Записан

Было CR-V III 2.4 Black EXE 2008, Стало CR-V IV 2.0 Black EXE 2016
Недвижимость Майами
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #147 : 26 Декабря 2009, 01:50:15 »

Ввчера немного побуксовал в снегу, переключая селектор АКПП вперед/назад в результате появился относительно сильный запах паленой резины. Что это и чем чревато???
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #148 : 26 Декабря 2009, 08:30:59 »

Ввчера немного побуксовал в снегу, переключая селектор АКПП вперед/назад в результате появился относительно сильный запах паленой резины. Что это и чем чревато???
Вероятнее всего подгорело сцепление (диск сцепления). В принципе, ничего страшного. Ну а вообще конечно если "сжечь" диск, то сцепление начнет буксовать, машина перестанет ездить (особенно в подъем) и его (диск) придется менять.
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #149 : 26 Декабря 2009, 11:23:19 »

Ввчера немного побуксовал в снегу, переключая селектор АКПП вперед/назад в результате появился относительно сильный запах паленой резины. Что это и чем чревато???
Ничем, просто резина поелозилась об снег с большой скоростью, и появился такой запах.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!