Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 10:26:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Восстановление SRS Honda  (Прочитано 69169 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Маклай
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Михаил
Авто:CR-V 2
год:2003
г.Минск
« Ответ #60 : 20 Января 2009, 23:34:51 »

Браво! Спасибо за подробный отчёт. На мой взгляд это просто подвиг, делать и при этом ещё фотографировать Афро
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #61 : 21 Января 2009, 08:11:57 »

Браво! Спасибо за подробный отчёт. На мой взгляд это просто подвиг, делать и при этом ещё фотографировать Афро

На самом деле когда я сталкнулся с проблемой ДТП (гибдд, страховая, оценка, ремонт, где, как, запчасти ориг/неориг, и т.д. теперь ещё и суд) то ли я плохо искал, то ли что то ещё, но очень мало было внятных и четких описаний тех или иных процессов (или плати деньги и всё сделают без твоего участия, а это дорого!!!). Теперь я знаю как нужно вести себя с инспекторами гибдд, как нужно свидетелей искать и оформлять дтп, что нужно при себе имень для дальнейшего облегчения получения выплат по страховке... и т.д. Я пытался всё законспектировать и зафотографировить, в дальнейшем на различных форумах (ГИБДД, ОСАГО, ...) повывешивал свои отзыви, впечатления, предложения и пожелания. А так же зашел почти во все магазины, где брал те или иные запчасти и поделился с продавцами-консультантами о особенностях установки с которыми я столкнулся, надеюсь что это кому-нибудь поможет.
Всем удачи. И не попадайте в ДТП.
Записан

Здрасте!
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #62 : 23 Января 2009, 21:14:23 »

Люди! Вопрос следующий:
я, как видно на ранее выложенных фотографиях, снял сработавшие передние два AirBag-а,
снял передний левый датчик удара, а когда машину заводишь - на дисплее знак "SRS" не светится!
Все как и раньше, посветится 3 сек и погаснет.
Почему?
Дополнение: SRS восствновил, а на дисплее знак "SRS" не светится!!!
Сегодня ещё посетил официальный хонда-центр, прощёл проверку мозгов (SRS Unit в том числе).
Итог - SRS в рабочем состоянии, замечаний НЕТ, а на дисплее скорее всего лампочка перегорела.
Записан

Здрасте!
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #63 : 23 Января 2009, 21:51:32 »

Браво! Спасибо за подробный отчёт. На мой взгляд это просто подвиг, делать и при этом ещё фотографировать Афро

На самом деле когда я сталкнулся с проблемой ДТП (гибдд, страховая, оценка, ремонт, где, как, запчасти ориг/неориг, и т.д. теперь ещё и суд) то ли я плохо искал, то ли что то ещё, но очень мало было внятных и четких описаний тех или иных процессов (или плати деньги и всё сделают без твоего участия, а это дорого!!!). Теперь я знаю как нужно вести себя с инспекторами гибдд, как нужно свидетелей искать и оформлять дтп, что нужно при себе имень для дальнейшего облегчения получения выплат по страховке... и т.д. Я пытался всё законспектировать и зафотографировить, в дальнейшем на различных форумах (ГИБДД, ОСАГО, ...) повывешивал свои отзыви, впечатления, предложения и пожелания. А так же зашел почти во все магазины, где брал те или иные запчасти и поделился с продавцами-консультантами о особенностях установки с которыми я столкнулся, надеюсь что это кому-нибудь поможет.
Всем удачи. И не попадайте в ДТП.
Первое...поздравляю! Второе...может стоит тут вылажить твои отзывы и впечатления? Обсудим...
Записан

не пашет
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #64 : 24 Января 2009, 13:42:39 »

Я так понимаю, что это будет разговор не по теме "Восстановление SRS", так что как минимум нам нужно перейти в другой раздел, а во вторых - спрашивай, что смогу расскажу!
Записан

Здрасте!
Bert 703
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Альберт
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #65 : 25 Января 2009, 23:24:55 »

Очень долго интересовал вопрос по поводу устройства датчиков удара.Никаких контактов,которые восстанавливаются после удара в них нет.В каждом из них содержится немало электроники (две штуки аккуратно попытался разобрать на работе - правда они залиты резиной - но увидел что там присутствуют даже "чипы".А недавно встретилась статья что датчики удара работают по принципу гирокомпаса.В СR-V 7 датчиков - по 3 с каждой стороны и еще один под водительским сидением - он именуется датчиком угловой жесткости - он каким-то образом определяет момент опрокидывания автомобиля - и соответственно срабатывает.
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #66 : 25 Января 2009, 23:37:09 »

я уже где то здесь писал, что датчики устроены по принципу маятника. завтра постараюсь найти ту литературу и ссылку на неё выложу!
Записан

Здрасте!
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #67 : 26 Января 2009, 12:41:35 »

Тут можно посмотреть немножко об устройстве SRS, в том числе и как сделаны датчики удара!

1http://subaru.interquadro.net/Legacy/14_7.htm
Записан

Здрасте!
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #68 : 07 Сентября 2009, 20:14:34 »

Ребята вопрос:
С японок все блоки и комплектующие подходят на европейку???
ну подушки, ремни , блок???
По виду понял что пассажирская подушка по форме не подходит.
Че скажите???
Просто цены во владике вообще на много ниже???
Спасибо!
Записан
San4eZZZ
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Саша
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Архангельск
« Ответ #69 : 03 Ноября 2009, 21:42:10 »

Какие датчики удара надо менять при срабатывании шторок и фронтальных подуше безопасности?И есть ли вообще возможность проверки на работоспособность этих датчиков!
можно ли самостоятельно провести замену боковых шторок и фронтальных подушек иль там необходимы какие либо виды диагностики???
 
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #70 : 03 Ноября 2009, 21:44:10 »

Это тебе к Сан Санычу Подмигивающий Там какаято байда с самим блоком SRS
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #71 : 04 Ноября 2009, 13:55:52 »

читай здесь
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,26000.0.html
тут всё описано!
и о замене и о проверке, и о устройстве датчиков (где то в конце)
Записан

Здрасте!
Rom-77
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V 4 МКПП
год:2013
г.Иваново
« Ответ #72 : 13 Ноября 2009, 00:39:28 »

горит лампа SRS,диагностика показала ошибка блока, не сбрасывается, от чего могла возникнуть ошибка если аварии небыло???
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #73 : 13 Ноября 2009, 10:17:49 »

горит лампа SRS,диагностика показала ошибка блока, не сбрасывается, от чего могла возникнуть ошибка если аварии небыло???
Ты в этом уверен !?  Если надо решить твою "проблему", звони в клубный сервис, там решат !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
DmitryCRV2004
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V 2.4
год:2004
г.Подольск
« Ответ #74 : 26 Января 2010, 16:15:10 »

Сегодня был в сервисе, менял кислородный датчик. ЧЕ гореть перестал, но ни с того не с сего загорелся индикатор SRS. Машина до приезда в сервис не билась и в сервисе я от нее не отходил. При диагностике сканер не может связаться с блоком СРС. Что могло случиться и как это лечится?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!