Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт изношенных петель (Щелчки/Стук).  (Прочитано 94679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cr-v !
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Серёга
Авто:CR-V 1, американка, автомат, левый руль
год:1997
г.Москва
« Ответ #75 : 02 Августа 2013, 11:32:49 »

Всем привет! Кто нибудь пользовался HHS 2000 ? Кому помогло (пропали щелчки)? Пожалуйста отпишитесь!
Записан
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #76 : 04 Августа 2013, 21:14:26 »

Вроде победил заднюю дверь). Всё время были щелчки сзади на кочках. Петли поменял от Евгения, правда замучился вбивать. Щелчки как были так и остались. Установил, что они идут от верхней петли в районе крепления к самой двери, когда шатаешь запасное колесо. После этого, начал регулировал дверь не одной петлёй а обоими, чтобы не было напряженности между петлями, хотя это и на много сложнее. Но вроде как сейчас тишина...
Записан
Pilygrim
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Артём
Авто:CR-V; RD1; B20Z1 RVSI, 2.0; МКПП, Левый руль.
год:2001
г.Климовичи\Беларусь
« Ответ #77 : 07 Августа 2013, 13:17:39 »

Тоже столкнулся с проблемой изношенных петель и злопакостными щелчками на неровностях. Ох как это меня бесило. Наткнулся на эту тему, прочитал. Списался с Евгением попросил выслать штифты (Беларусь).
ООО!!! Боги!!! Подмигивающий  Как я ему благодарен.
Короче, поставил  - все прекрасно, щелчков больше нет.
Я доволен, большое спасибо всем кто развал эту тему ну и конечно Евгению.
Записан

Vade retro satanas!
serg-crv
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD1, АКПП, ПР.
год:1997
г.Оренбург
« Ответ #78 : 22 Апреля 2014, 17:18:16 »

Всем привет, задался мыслью о ремонте петель (двери просели и на скорости свистит ветер!) поясните пожалуйста выработка идет во втулках или в штифтах? а если во втулках то никто не пробовал поставить втулки стартера (точно не знаю но кажется ОКА на таких живёт!)? они толи медные, толи латунные, очень похожи на наши втулки, может если немного подобрать размер (или подточить) то вставить их... стоят руб по 50! как думаете на долго хватит? Кстати не у кого не точных размеров этих втулок? а то видел пару раз но абсолютно разные цифры?
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #79 : 23 Апреля 2014, 17:59:32 »

Потеплело, всю смазку сразу выдавило Злой. Сделал по другому способу, люфт большой, терять мне нечего... Вспомнил про клеевой пистолет - он ведь клеит путем расплавления прутка то ли ПВХ, то ли ПЭТ... Ну и запрессовал в петлю пластмассы под давлением, предварительно погрев петлю газовой горелкой. Пластмассу заливал, пока не поперло со всех щелей... Застыло, результат - полное отсутствие люфта. На долго ли, не знаю, но повторно не сложно залить - прогреть горелкой и т.д....

сделал так на днях.
(ранее было - раз литолом из шприца, потом HHS, но вот снова начала побрякивать)
петли не грел нифига, просто вкачал туда клей из пистолета, и всё.
блин, дёшево и сердито, и работает. спасибо за идею!

заодно применил это же в отношении стучащего ограничителя двери, но там пришлось дырку просверлить в пальце. теперь тоже не стучит.
Записан


むかし-むかし...
udav2010
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.0 акпп
год:1998
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #80 : 01 Мая 2014, 00:21:11 »

Ветер из водительской двери уже достал. Вчера поставил машину на покраску. Красит знакомый и соответственно было время снять крыло. Осмотрел, ситуация следующая: низ двери по всей длине лежит на пороге (при закрытом состоянии), при закрывании двери дверь поднимается на замке. При проверке петлей нижняя сильно люфтит, верхняя тоже но не так сильно. Визуально верх двери по горизонтали в уровень задней двери, а по вертикали слегка выступает, но пассажирская тоже выступает правда не так сильно. Пока планирую слегка приподнять дверь отпустив петли и поддомкратив дверь, конечно попрошу подзагнуть угол двери. Ну а вдальнейшем либо втулки и штифты точить, либо заказ петель.
Я так понял если точить то втулки из латуни, а штифты сталь, Всё верно?
Записан
Keo
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Влад
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Овруч
« Ответ #81 : 19 Июля 2014, 17:40:22 »

HHS 2000 не помог, щелчки в завесах пятой двери остались. Зато удобно им смазывать все остальные петли - стали лучше и тыше открываться. Придётся идти к токарю и тоже вытачивать новые пальцы и втулки.
Записан
fridzo
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Иван
Авто:CR-V RD1,МКПП,Левый руль
год:1997
г.Россия,Киров
« Ответ #82 : 21 Июля 2014, 15:43:29 »

Всем привет) Я счастливый владелец "серванта" 1го поколения) Машина очень нравится,но очень стало напрягать щелканье,которое доносится со правой стороны заднего борта,где находятся петли. Снимал обшиву,протягивал все болты, как самого борта так и болты запаски, щелчки пропали,но через некоторое время снова появились. Причем они слышны,когда авто едет по неровностям и переваливается,то есть когда едешь по ровной дороге,все идеально,но стоит свернуть во дворы,тут же начинаются щелчки.
P.S. задняя подвеска полностью перебрана,поэтому её я исключаю.
P.S2. Еще если можете,то подскажите как снять верхнюю обшивку в багажнике(которая светлая),боюсь поломать лишнего.
За помощь и советы буду очень благодарен!!!
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #83 : 21 Июля 2014, 15:52:25 »

Привет, Иван!
Старайся пользоваться поиском Подмигивающий Либо сам просматривай соответствующие разделы.
Прямо под твоей новой темой http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,24189.0.html - нового ничего тебе никто не скажет про износ петель Подмигивающий
Если правильно понял про заднюю обшивку, то можно тут глянуть _http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=all&i_marka=all&name_page=inst_honda-crv_floor
Записан
fridzo
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Иван
Авто:CR-V RD1,МКПП,Левый руль
год:1997
г.Россия,Киров
« Ответ #84 : 21 Июля 2014, 15:57:45 »

Спасибо! Просто я думал,может быть,где то под верхней обшивой есть трещина в кузове и еще она щелчки такие издает(просто предположение). Но все равно спасибо,буду пробовать ремонтировать,а то нервы уже не держат)) Афро
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #85 : 21 Июля 2014, 16:19:50 »

Щелкать может еще в нескольких местах: замок стекла, амортизационые стойки стекла... Домкрат тот же ))) Почитай подробнее, информации море.
Записан
andruhin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Андрей
Авто:CR-V Европа, АКПП
год:2001
г.Самара
« Ответ #86 : 06 Марта 2015, 14:50:36 »

Тоже был стук от 5 двери, нашел люфт нижней петли в призакрытом состоянии, а верхняя часть двери выпирает на 2 мм по отношению кузова. Открыл дверь, отвернул верхнюю петлю, приподнял дверь за край, затянул верхнюю петлю. Получается, нижняя петля оказалась в небольшом перекосе. В призакрытом состоянии двери люфта нет, как и стуков в закрытом!
Записан

Honda CR-V 2001г - продал...
marbis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, АКПП
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #87 : 28 Мая 2017, 20:17:14 »

Нашел в форуме по Honda HR-V! Вот ссылка на рекмкомплект для дверных петель (все-таки их делают): _http://www.ebay.com/itm/Honda-Civic-Accord-CR-V-CRX-door-hinge-pin-CX-DX-EX-SI-EG6-B16-D16-EK-EG-EH-EJ/161013428933
а вот еще дешевле: _http://www.ebay.com/itm/For-Honda-Civic-Accord-CR-V-CRX-door-hinge-pin-CX-DX-EX-SI-EG6-B16-D16-EK-4PCS/282251936445?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40130%26meid%3D45b6a7c7493540e48caddf491a0f0b22%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D5%26sd%3D161013428933
оба ремкомплекта на 4 петли, то есть хватит двух ремкомплектов на всю машину. буду заказывать, по результатам отпишусь.


* s-l1600.jpg (269.69 Кб, 800x800 - просмотрено 1640 раз.)
Записан

marbis
Помор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V, 2001г. USA, МКПП Николай, Архангельск


« Ответ #88 : 19 Июня 2017, 16:50:01 »

Н буду заказывать, по результатам отпишусь.
Ждёмс...
Записан

Сэкономленные на ремонте деньги - это заработанные деньги
алексей71
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 312




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Тула
« Ответ #89 : 19 Июня 2017, 20:44:44 »

Дааа очень интересно Афро
Записан

- Ехать в санаторий с женой, все равно, что в Тулу со своим самоваром!
- То есть? Все именно из твоего самовара пить будут?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!