Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 08:58:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Стук в двигателе Honda  (Прочитано 318667 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ilya1
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V K24Z4, аккп, левый руль, VIN: SHSRE78708u001809
год:2008
г.Мирный
« Ответ #300 : 07 Мая 2014, 16:04:09 »

Я тоже нашел причину стука
Кас, скажи пожалуйста как снимал поддон- легко или надо снимать подрамник, у меня такие же сипмтомы по поводу треска под нагрузкой.
Записан
Кас
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


я



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II
год:2002
г.Бологое
« Ответ #301 : 19 Мая 2014, 12:13:48 »

Да, откручивал впереди подрамник, передние подушки и поднимал домкратом, иначе не вытащить поддон.
Записан
peter_190
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Петр
Авто:Accord CL9
год:2003
г.Мюнхен
« Ответ #302 : 05 Июня 2014, 23:00:17 »

У меня тоже какие-то подозрительные стуки появились плюс тарахтит при разгоне (может в результате регулировки зазора клапанов, а может что и еще). Ритмичные стуки то есть то нет, что на холодную, что на горячую. Поэтому вопрос: что может давать такие стуки?

Насколько я почитал тему, то все связанное с цилиндрами дает постоянныя стук. А вот может так то сучать то нет - VTEC в зависимости от положения обломанной пружины.

Правильно? И в каком месте можно послушать именно стук VTECa?
Записан
Orionet
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 212



Имя:Алекс
Авто:CR-V II, 2.0, AT, RD8
год:2003
г.Баку
« Ответ #303 : 06 Июня 2014, 02:06:36 »

У меня тоже какие-то подозрительные стуки появились плюс тарахтит при разгоне (может в результате регулировки зазора клапанов, а может что и еще). Ритмичные стуки то есть то нет, что на холодную, что на горячую. Поэтому вопрос: что может давать такие стуки?

Насколько я почитал тему, то все связанное с цилиндрами дает постоянныя стук. А вот может так то сучать то нет - VTEC в зависимости от положения обломанной пружины.

Правильно? И в каком месте можно послушать именно стук VTECa?

это может быть натяжитель ремня. у меня сейчас так - периодически постукивает и на руль отдает. незнаю, что делать.
Записан
peter_190
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Петр
Авто:Accord CL9
год:2003
г.Мюнхен
« Ответ #304 : 06 Июня 2014, 14:59:07 »

У меня вообше, все шумы в салоне прослушиваются намного четче и громче, чем снаружи.

А как проверить натяжитель?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #305 : 06 Июня 2014, 15:47:59 »

с ним все проще, или почистить-смазать, или менять
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,140934.0.html
Записан

peter_190
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Петр
Авто:Accord CL9
год:2003
г.Мюнхен
« Ответ #306 : 06 Июня 2014, 16:39:11 »

чего то я неправильно прочитал - вместо натяжителя ремня прочитал натяжитель цепи... Натяжитель ремня у меня новый, так как старый уже с хрустом перемещался.

Так в каком месте слушать стук VTEC . Может кто фотку двигла с меткой выложить?
Записан
Danila_100
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 280




Имя:Данила
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Минусинск
« Ответ #307 : 13 Апреля 2015, 19:56:54 »

 Всем привет что то стучит сделал регулировку зазоров клапанов там все хорошо валы супер масло не ест расход нормальный слушали два спеца вердикт- поршень дальше совет снять поддон и там все будет видно кто в курсе дайте совет
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #308 : 13 Апреля 2015, 20:38:39 »

могло   провернуть  вкладыш
а так даже  непонятно какой  стук  был
Записан

Danila_100
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 280




Имя:Данила
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Минусинск
« Ответ #309 : 18 Апреля 2015, 17:38:17 »

можно ли оценить состояние поршней и цилиндров сняв поддон ?
Записан
Danila_100
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 280




Имя:Данила
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Минусинск
« Ответ #310 : 22 Апреля 2015, 18:55:22 »

www.youtube.com/watch?v=C9gKcAERnMo  на этом видео очень похож на мой чуть позже выложу свой, звук не сильный напоминает звук клапанов на холодную выражен больше если проехать становится чуть тише  при нажатии на газ в салоне прослушивается,  зазоры клапанов сделал валы как новые цепь при осмотре не вызывает нареканий , мнение спецов которых удалось пока найти юбка поршня определялось сразу постояв  возле работающей машины .У меня размышления если поршень стучит о цилиндр царапины задиры в цилиндре обеспечены тогда масло должно подгорать и на свечах должен быть налет, а у меня масло от замены до замены ни капли  свечи в норме расход город 12.5, есть  предложение скинуть поддон..... сами понимаете когда только стучит а в остальном нареканий нет не хочется спешить разбирать движок
Записан
doroznik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD7 K24a1 Американец 4wd
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #311 : 23 Апреля 2015, 17:11:17 »

Привет! Решили проблему? У меня такая же . Не знаю что и делать.
Вкладыши шатунные смотрел всё Ок. Цепь поменял (зря).Клапана трижды
регулировал. По звуку как у Вас. Где проблема уже не знаю. 
Записан
Danila_100
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 280




Имя:Данила
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Минусинск
« Ответ #312 : 24 Апреля 2015, 12:19:17 »

Кроме стука и проблем то с машиной и нет знать бы что решать а разбирать движку это последнее дело.Купил стетоскоп выберу время заеду на эстакаду послушаю сам .....все мотористы  кто слушал говорят что проблема с поршнем но досконально ни кто не предложил поднять посмотреть послушать ....у меня как то был стук на другой машине реальный такой стук все спецы в 5 конторах сказали в коробке что то снимать- разбирать  в итоге шестой мастер решил проблему что называется за 3 копейки долго внимательно осматривал и слушал -оказалось дело было в подушке двигателя после зимы говорит так бывает брызнул на нее ведешки и звук пропал. как то так. Стучать может что угодно в движке тяжело установить откуда идет звук да же слушалками это все условно, я именно про такие непонятные не явные подляпывающие звуки. Останется как есть придется скинуть поддон и начать оттуда пока мне предлагают такой путь
Записан
svistni
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 126


валим...



Имя:Вова
Авто:Honda CR-V RD8, K20A, АКПП, 4WD
год:2005
г.Братск
« Ответ #313 : 25 Апреля 2015, 16:08:56 »

Мужики, подскажите с чего начать поиски этого стука?

youtu.be/PG4HQp8449E - это запуск на холодную, смотреть с 20 секунды, забыл кондиционер выключить.
youtu.be/fDGV0oK-96s - это стук на горячую, двигатель прогрет до рабочей температуры.

Неделю назад сделали регулировку клапанов в СТО.
Толк почувствовал сразу, значительно улучилась динамика, уменьшился расход бензина - по трассе 9 литров.
Мастер сказал, что кулачки распредвалов в норме.

Записан
Danila_100
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 280




Имя:Данила
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Минусинск
« Ответ #314 : 25 Апреля 2015, 22:14:43 »

ты паришся у тебя ничего не стучит зачем искать призрака .http://www.youtube.com/watch?v=AvgaGTphEcQ  мой примерно стучит точно так же только сразу а на видео сразу нет потом бац оно.Парни моторы с цепью плюс система газораспределения втек 2 кулочка на впуске а те что посвежее 3 на впуске у форсированых двигунов и на выпуске 2 да создается звуковое впечатление дизеля но вот когда подстукивает как ложечкой по тазику вот то то и оно Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!