Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 08:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена антифриза  (Прочитано 110809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #15 : 14 Декабря 2008, 18:52:24 »

я сегодня почитал в автомагазине несколько инструкция антифризов, то там вообще пишется про то что пропорцию смеси следует расчитывать от предпологаемых условий эксплуотации.
Типа чем теплее, тем меньше антифриза допускается.
вот.
Инструкцию хондовскаго антифриза еще не читал Улыбка
Записан

Здрасте!
igor999
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 79



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2.0
год:2006
г.Таллин
« Ответ #16 : 15 Декабря 2008, 19:39:55 »

а интересно если подливать тосол А 40 или ОЖ 40 к родному хондавскому??? Он тоже 50 на 50, синий и не агрессивен по отношению к алюминию, из которого изготовлены многие детали двигателя, и по своему качеству соответствует требованиям современных стандартов, не изменяя своих свойств длительное время и являясь гарантом надежной работы системы охлаждения.
Записан
lastic
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 340




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4
год:2002
г.Москва
« Ответ #17 : 15 Декабря 2008, 20:21:44 »

Во все свои црвшки лил кастроловский концентрат разведенный по схеме: 3 банки концентрата + 2 полторалитровых бутылок воды.
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 15 Декабря 2008, 21:28:30 »

Хочу заметить что тосол и антифриз немного разные жижи! Я бы бодяжить хондовский антифриз (на самом деле даже лукойловский антифриз) мешать с тосолом не стал бы!
Записан

Здрасте!
igor999
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 79



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2.0
год:2006
г.Таллин
« Ответ #19 : 16 Декабря 2008, 11:40:24 »

Да, всетаки тосол и антифриз мешать пожалуй нельзя. Хотя по большому счету, большой разницы между тосолом и антифризом нет, они различаются только в комплексе присадок - ингибиторов коррозии, в применяемых в них добавках. Антифризы на единой основе этиленгликоля или  пропиленгликоля в принципе совместимы,  на разных основах нет.   В замешательстве
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #20 : 17 Декабря 2008, 05:47:35 »

не забывайте! антифриз ещё и смазка для помпы!!! лучше лить родной!.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
bully
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


CR-V 2.4 RD7 японец АКПП.



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2,4 RD-7 Японец
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008, 16:05:03 »

Был полупустой расширительный бачек, с заменой морочится не стал-купил оригинальный Хонда и долил. В мануале по оригинальному вообще фантастические цифры: первая замена через 10 лет или 200000км, вторая через 5 лет или 100000 км. С трудом верится,но приятно. Веселый
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #22 : 29 Августа 2009, 08:17:35 »

Хочу поделиться своей методикой замены антифриза. Может кому пригодится, а может так вообще делать нельзя. Веселый
Короче, открываем кран печки, снимаем защиту и открываем кран на радиаторе. Сливается некоторое количество, ну а часть понятно  остаётся в том числе много в расширительном бачке. Снимать его я думаю никому не хочется. Я взял пластиковую бутылку, вставил её горлышком в отверстие расширительного бачка, вставляется плотно. Далее сделал отверстие с другой стороны бутылки под шланг компрессора и... дунул. Веселый По-моему всё шо там было-вылетело через кран. По крайней мере в расширителе ничего не осталось. Улыбка Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
andross
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Дмитрий
Авто:Cr-v-II 2.4 MKП ЕХ USA
год:2002
г.Карелия
« Ответ #23 : 08 Апреля 2010, 08:21:20 »

машина с юж калифорнии. Езжу 2 года. Залита зеленая жидкость. Сегодня заметил что в расшир баке нет жидкости. Вопрос.может следует померять? Какую заливать родную? Посоветуйте
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #24 : 08 Апреля 2010, 08:52:46 »

машина с юж калифорнии. Езжу 2 года. Залита зеленая жидкость. Сегодня заметил что в расшир баке нет жидкости. Вопрос.может следует померять? Какую заливать родную? Посоветуйте
Ты хотел сказать - поменять, наверняка. Да, меняй. Годков уже не мало. Можно и долить, только кто его знает, что там было раньше.
При полной замене в мануале встречал инфу, что надо расширительный бачок снимать. Мысль с продувкой понравилась.
У меня периодически в бачке уровень уменьшается, на 10 тык примерно 300 мл. Подливаю оригинал, до меня он там и был.
Вопрос к знатокам, какой нормальный уровени выпаривания антифриза? Пробка давление больше 1 атмосферы сбрасывает, выходят пары. Потом, при охлаждении, воздух втягивает.
Должен расход быть полюбому, так вот сколько в норме?
Записан

andross
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Дмитрий
Авто:Cr-v-II 2.4 MKП ЕХ USA
год:2002
г.Карелия
« Ответ #25 : 09 Апреля 2010, 09:11:14 »

а что нельзя старую жижу слить, а новую залить? Из ветки понятно что оригинал это концентрат и только нужно смешивать 50 на 50 и какие то странные движения нужно делать? Засада какаято
Записан

Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #26 : 09 Апреля 2010, 09:22:45 »

а что нельзя старую жижу слить, а новую залить? Из ветки понятно что оригинал это концентрат и только нужно смешивать 50 на 50 и какие то странные движения нужно делать? Засада какаято
ни чего не надо колдовать! слил и залил новую, на другой машине я ваще раньше летом только концентрат лил, на зиму водичкой 50-50, только чтобы все слилось полностью на серванте я еще термостат снимал
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
andross
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Дмитрий
Авто:Cr-v-II 2.4 MKП ЕХ USA
год:2002
г.Карелия
« Ответ #27 : 09 Апреля 2010, 12:09:15 »

зеленая хрень залита-это оригинал? Если нет, то как выглядит оригинал и приблизительная стоимость его.
Записан

Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #28 : 09 Апреля 2010, 13:26:25 »

зеленая хрень залита-это оригинал? Если нет, то как выглядит оригинал и приблизительная стоимость его.
зеленая-оригинал
можно и синию залить, только не красную ине желтую, стоемость не знаю, заливал не оригинал
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
Pterodahtil
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Константин
Авто:honda cr-v 2.0 aкпп
год:2005
г.Москва
« Ответ #29 : 09 Апреля 2010, 17:12:29 »

Доброго дня.
Как менять и разбавлять антифриз - внизу написано, а уровень его в расширителе как измерить? Там крышка с "палочкой". Эта палочка в антифризе что ли должна быть? Что-то я на ней надписи max не нашел. А когда ОЖ ниже минимума, что-нибудь загорается на приборке?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!