Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 03:26:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подлый ролик кондея  (Прочитано 121338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rinat_saga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


RD1 95г. АКПП, правй руль! Казахстана! Ринат!


« Ответ #15 : 25 Февраля 2008, 17:04:05 »

как ослабить этот ролик!Я вроде длинный штырек открутил но ролик не уходит вниз для ослабления ремня!думаю нада еще стержень крепления выкрутить но он намертво прикипел даже не выкручивается!Что делать кто как делал???
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #16 : 25 Февраля 2008, 17:56:50 »

Если закисло, то отмачивать. Надо подождать.


* idler pulley.JPG (41.43 Кб, 660x556 - просмотрено 5254 раз.)

* idler pulley 1.jpg (43.83 Кб, 640x478 - просмотрено 5222 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Rinat_saga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


RD1 95г. АКПП, правй руль! Казахстана! Ринат!


« Ответ #17 : 26 Февраля 2008, 11:01:48 »

Огромнейшее СПС!Всем кто помог!Наконец таки вчера заменил конечно без матов не обойтись было но все таки все получилось!Поставил "газелевский" подшипник запресовал его туды встал как родной!Так вот исчезли звуки "пения" подшипника!Но остался еще звучок такой небольшой клацанье какоето в районе генератора!Думаю и на генераторе заменить вот только не знаю гдето здеся писалось что туда можно такой же подшипник поставить "газелевский" так ли это???И еще вопросик в генераторе 2 подшиника они одинаковы или у обоих разные размеры???И еще может ли издавать такой звук ролик ГРМ и сложно ли до него добраться??Я так понимаю его не видно снаружи нужно разбирать клапанную крышку!
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #18 : 19 Апреля 2008, 23:32:14 »

Поменял, вот ваш любимец:
(подшипник)
Высота = 12мм
Внутренний Д=17мм
Внешний Д=40мм


* Подлый ролик.jpg (115.39 Кб, 1012x1329 - просмотрено 4675 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Electron
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


две лямбды



Имя:Александр
Авто:CR-V США
год:АКПП 1998
г.Екатеринбург
« Ответ #19 : 28 Июля 2008, 14:13:58 »

Под капотом появился "вращающийся" свистяще-скрежетящий звук. Я понял, что это ролик. Прочитал весь форум и стал морально готовиться. Через пяток дней звук вдруг пропал. Тут же остановился и заглянул - от ролика дым, а ремня нету. Порвался, я его потом нашел - намотался на полуось.
Стал менять. Отчет прилагаю. Ремонтировал в квартирно-городских условиях без тисков, ямы , эстакады:
0. Я сразу этого не сделал, но всем советую - вывернуть колеса влево. Иначе когда снимешь гур это не легко, и возможно небезопасно (?).
1. Отсоединил массу от двигателя чтоб не мешала. Отцепил шланг (тот что от бачка идет) гура от насоса.  Ослабил натяжение гура, снял насос , положил всторонку. (кстати по пути вопрос - ремень гура натягивается вручную? у меня не оказалось никаких болтов...)
2. Попытался открутить "шарнирный болт - шкворень" (с). - не поддается совершенно. подлезать неудобно. Обжегся о двигатель, плюнул и ушел на 4 часа учить форум. Вернулся, побрызгал WD-40? потом еще, еще, короче на этом болте провисел сутки. Но в конце концов открутил.
3. Осмотрел ролик - часть шариков в подшипнике не было и сам он был заклинен. С большим трудом и WD-40 открутил ролик от кронштейна (надо было его выкрутить, пока кронштейн был еще на машине, а так промаялся без тисков-то).
4. Выбить и запрессовать новый подшипник труда не составило.
5. Осталось все собрать и одеть ремень. Чтобы одеть ремень действительно пришлось откручивать крепление подушки. Сверху подлезть не удалось, поэтому пришлось лезть снизу, а для этого снять (я отогнул) пыльник снизу, который с этой стороны крепится на 3 клипсах. Вот здесь я и понял, что надо было вывернуть колеса влево (см п. 0). После этого достаточно легко снял крепление подушки - двигатель не просел, все ок. Продел ремень , прикрутил все обратно. Ослабил натяжение, надел , натянул ремень, поставил ГУР, натянул вручную, прикрутил массу. Завел. Жидкость в бачке Гура запузырилась - прокачал, добавил (вспомнил п. 0). Кондей заработал. Звуки из-под капота только приятные.

Всем огромное спасибо за практически идеальные инструкции.  Афро
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #20 : 11 Октября 2008, 12:14:14 »

А я головкой и молотком запрессовывал, главное головка чтобы была равная диаметру наружной обойме.... Ну нет у меня тисков, подшипник вообще с работы принес, т.к. на заводе работаю, там все есть Подмигивающий
Записан
RoMa
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:1996 АКПП
г.Иркутск
« Ответ #21 : 14 Ноября 2008, 17:40:45 »

Как говорится:"Проблема одна не приходит, она за собой подругу приведет". В общим ролик я снял, как вы мне и говорили все дело оказалось в нем, т.е. в подшипнике ( чтоб я делал без форума). Подшипник выпресовал из ролика, а вот открутить сам болт, который держит подшипник не могу. Уже 2 вечера пытаюсь, не выходит ( сломал 3 шестигранника Плачущий),чем только не пробовал, весь покоцал.Вд-шкой заливал на ночь, ни хренасеньки. КАК его открутить. Там случайно не левая резьба?


* zlyidnya.jpg (117.65 Кб, 1200x900 - просмотрено 4892 раз.)
Записан

Хонда-моя машина!!!
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #22 : 14 Ноября 2008, 18:22:52 »

Как говорится:"Проблема одна не приходит, она за собой подругу приведет". В общим ролик я снял, как вы мне и говорили все дело оказалось в нем, т.е. в подшипнике ( чтоб я делал без форума). Подшипник выпресовал из ролика, а вот открутить сам болт, который держит подшипник не могу. Уже 2 вечера пытаюсь, не выходит ( сломал 3 шестигранника Плачущий),чем только не пробовал, весь покоцал.Вд-шкой заливал на ночь, ни хренасеньки. КАК его открутить. Там случайно не левая резьба?
Нет, резьба там обычная. Х.з. чем помочь, у меня этот болт сразу отвернулся, только я его обстучал заранее и тоже ВД-шкой полил. Кстати, отворачивал не 6-гранником, а помоему бита называется( с одной стороны 6-гранник как здесь винт, на 6 вроде, с другой - на 10). Я эту биту в болты - винты сначала забиваю плотно, ну и рожковым на 10 кручу.... Улыбка
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #23 : 15 Ноября 2008, 00:56:12 »

Попробуй разогреть газовой горелкой, может отойдет?
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
RoMa
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:1996 АКПП
г.Иркутск
« Ответ #24 : 17 Ноября 2008, 07:45:48 »

Смеющийся Ура помогла газовая горелка, после нагрева сразу все открутилось Афро. Заменил подшипник, поставил, теперь приятно слушать звук мотора без побочных шумов. Всем Большое спасибо!!!
Записан

Хонда-моя машина!!!
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #25 : 17 Ноября 2008, 13:51:17 »

Приятно слышать, когда кому-то помогло.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #26 : 05 Декабря 2008, 18:22:04 »

новый диагностический приём.
(у меня вой жуткий появился примерно оттуда где сабж, при старте когда температура ниже -15..-20 примерно. с прогревом проходит).
когда включаешь кондиционер - звук резко ослабляется, оно и понятно, на компрессоре появляется сопротивление вращению, в результате давление ремня на ролик ослабевает.
весной поменяю.
Записан


むかし-むかし...
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #27 : 05 Декабря 2008, 18:30:13 »

при минусовой температуре компрессор не включится..
Записан
jandre30
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1 AT USA
год:1999
г.Подольск
« Ответ #28 : 15 Февраля 2009, 13:39:01 »

Не большой отчет по ролику! Купил ролик орегинал(1200 р.),поехал в сервис,сняли ролик он в отличном состоянии! Оказывается свистело из-за натежного рычага в который вкручивается ролик. По словам мастера: видемо прежний хозяин сам менял ролик и сорвал болт,так он его укоротил и не дотенул,по этому после снятия ремня он болтался! Что зделал мастер: подложил шайбу бод болт и затенул! Ну раз ролик был куплен он поставил новый (по моей просьбе)Вот такой получился коламбур!
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #29 : 22 Мая 2009, 10:18:59 »

Новые тоже тянутся..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!