Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 14:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МКПП: вопросы и ответы.  (Прочитано 125754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #285 : 13 Июня 2012, 12:46:37 »

Вот решил поменять масло в коробке и результат налицо - проблема с нечетким включением 3 передачи полностью ушла Улыбка
Если честно, то я очень удивлен. Либо проблема хруста при включении 3-й передачи была преувеличена. Потому как хрустит как правило синхронизатор.
Записан

Judge
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.0 6МКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #286 : 15 Июня 2012, 11:02:17 »

Здравствуйте. 
Мечтаю о приобретение такой машины и конечно же только на механике. Прочитал ветку и понял, что из 20 страниц из 18 примерно, про стук с 1-й на 2-ю. и так у подавляющего большинства. Факт не особо приятный.
В связи с этим вопрос: а как машины трогается со второй передачи? К тому же первая очень короткая, как опять же все говорят, может она рассчитана для буксировки, что б тронуться при загрузке или в грязь?
И несколько ответов и предположений: в начале темы есть фотка педального узла, и датчик там стоит для контроля нажатия педали в момент запуска двигателя. Ведь что б завести машину нужно выжить педаль сцепления?
Скрепит педаль из-за упомянутой втулки, ее замена прекращает скрип, но не надолго. Помогает любая смазка типа "литол", + еще можно взбодрить узел силиконом из баллончика. Скрип, щелчки, хруст прекращается на длительное время. Чаще проявляется летом в жару. Опять побрызгать силиконом и как минимум месяц ездить в тишине.

Есть ли кто из Новосиба на форуме, может есть возможность встретиться? Механику на CR-V пока что видел только на фотках)) хотелось бы самому попробовать посидеть за рулем))
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #287 : 15 Июня 2012, 11:47:29 »


Есть ли кто из Новосиба на форуме, может есть возможность встретиться? Механику на CR-V пока что видел только на фотках)) хотелось бы самому попробовать посидеть за рулем))
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,76.0.html
Записан

cfinx
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 6МКПП ELE
год:2008
г.Череповец
« Ответ #288 : 16 Июня 2012, 12:36:50 »

Здравствуйте. 
Мечтаю о приобретение такой машины и конечно же только на механике. Прочитал ветку и понял, что из 20 страниц из 18 примерно, про стук с 1-й на 2-ю. и так у подавляющего большинства. Факт не особо приятный.
В связи с этим вопрос: а как машины трогается со второй передачи? К тому же первая очень короткая, как опять же все говорят, может она рассчитана для буксировки, что б тронуться при загрузке или в грязь?
Ездил как то с правой рукой в гипсе и чтобы лишний раз рычаг МКПП не дергать трогался со второй передачи. Хруст какой то был между 1 и 2, но сейчас то ли пропал, то ли я на него уже внимания не обращаю. Машине 5 год, пробег 88 тыс.км, очень удобно переключать передачи, когда рука лежит на подлокотнике. Рекомендую МКПП Улыбка
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #289 : 16 Июня 2012, 14:14:45 »

Ездил как то с правой рукой в гипсе и чтобы лишний раз рычаг МКПП не дергать трогался со второй передачи. Хруст какой то был между 1 и 2, но сейчас то ли пропал, то ли я на него уже внимания не обращаю. Машине 5 год, пробег 88 тыс.км, очень удобно переключать передачи, когда рука лежит на подлокотнике. Рекомендую МКПП Улыбка

Макс, так и напиши: рекламирую МКПП Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Думаю не надо... Те, кто поездил на АКПП, навряд ли пересядут...
только не понятно, если трогаешься со второй, то почему хруст между 1 и 2? На понижение работаешь?


Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Judge
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.0 6МКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #290 : 16 Июня 2012, 14:44:24 »

я ездил на ватомате более 10лет, до этого пару лет на палке рашен машин. Потом попробовал механику на Nissan'e, далее EuroR, и на ватомат я ближайшие 30-40 лет садится не собираюсь. Люблю сам управлять машиной, участвовать в этом. Я от палки просто кайф ловлю. Только после механики понимаешь, насколько автомат медленный и тупой, даже, к большому сожалению, хондовский.
Записан
cfinx
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.0 6МКПП ELE
год:2008
г.Череповец
« Ответ #291 : 16 Июня 2012, 14:53:02 »

Макс, так и напиши: рекламирую МКПП Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Думаю не надо... Те, кто поездил на АКПП, навряд ли пересядут...
только не понятно, если трогаешься со второй, то почему хруст между 1 и 2? На понижение работаешь?
ну если честно, то я наездился с МКПП и следующий авто наверно АКПП будет, но когда брал Хонду хотелось именно механику. На второй я трогался только когда рука в гипсе была, а так на первой всегда. Хруст или прошел или не замечаю, вообщем не парюсь Улыбка
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #292 : 16 Июня 2012, 14:58:18 »

я ездил на ватомате более 10лет, до этого пару лет на палке рашен машин. Потом попробовал механику на Nissan'e, далее EuroR, и на ватомат я ближайшие 30-40 лет садится не собираюсь. Люблю сам управлять машиной, участвовать в этом. Я от палки просто кайф ловлю. Только после механики понимаешь, насколько автомат медленный и тупой, даже, к большому сожалению, хондовский.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
А я вот, четверть века покатавшись на механике, теперь катаюсь на автомате, хотя есть возможность и палкой мешать. И обратно пересяду, если только кушать будет нечего...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #293 : 19 Июня 2012, 09:16:52 »

Всем привет . Искал не нашел . Есть книжка по ремонту срв 3 , но там только автомат. как снять чехол на мкпп? Облезла кожа-рожа хочу перешить .
Записан
ChuK
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, 2л, МКПП, Sparkle Gray Pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #294 : 19 Июня 2012, 15:35:38 »

Всем привет . Искал не нашел . Есть книжка по ремонту срв 3 , но там только автомат. как снять чехол на мкпп? Облезла кожа-рожа хочу перешить .

Вытягиваешь блок климат-контроля, там по бокам есть пазы, просто поддеваешь на себя с одной стороны и с другой, например отверткой с жалом обернутым в тряпку чтобы не поцарапать, затем вытягиваешь трапециевидную пластиковую накладку под блоком, к которой крепится чехол и хромированная рамка. Набалдашник рычага на резьбе, выкручиваешь его. Чехол к набалдашнику притянут обычной пластиковой стяжкой, перерезаешь ее, а как вытянешь пластиковую накладку то увидишь как крепится чехол снизу, он к ней степлером "пришит". Я новый чехол просто под хромированную рамку протянул и ей же закрепил, поставив ее на место. В общем там ничего сложного, как разберешь, все сам увидишь.
Записан

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #295 : 19 Июня 2012, 16:05:40 »

Спасибо . А чехол шили или универсальный?
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #296 : 19 Июня 2012, 18:38:10 »

Я от палки просто кайф ловлю.
     Я тоже ловил кайф от палки в московских пробках.
Такой, что левую ногу судорогой сводило. Теперь только АКПП. Что поделаешь - среда обитания накладывает отпечаток...
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
ChuK
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, 2л, МКПП, Sparkle Gray Pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #297 : 20 Июня 2012, 12:19:04 »

Спасибо . А чехол шили или универсальный?

Пожалуйста. Универсальный, их много всяких продается.
Записан

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Judge
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.0 6МКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #298 : 21 Июня 2012, 05:54:16 »

     Я тоже ловил кайф от палки в московских пробках.
Такой, что левую ногу судорогой сводило. Теперь только АКПП. Что поделаешь - среда обитания накладывает отпечаток...

Не ну пробки зло конечно, даже на автомате, но что б ногу судорогой сводило....
На чем ездил? Корч с усиленной корзиной и керамической или карбоновой сцепой? И обратная пружина на педали от стойки?
4 года на EuroR проблем с этим ноль. Даже жена не напрягалась на выжим сцепления.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #299 : 21 Июня 2012, 13:27:21 »

     Видимо Московские пробки слегка протяжённей Злой и медленней knuppel2 Новосибирских. Грустный Грустный Грустный
Вы будете смеяться, но после перехода на АКПП стала иногда довольно сильно побаливать пятка правой ноги...
P.S. Сильно ушли от темы, сейчас нам модератор наваляет.punish2    flood
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!