Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 13:26:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1350230 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #225 : 12 Мая 2009, 13:10:20 »

при таком пробеге (тем более мы же не знаем режим и условия эксплуатации данного авто) именно снижение уровня масла (залито я так понял родное, жиденькое) нормальное явление!
Я думаю ОД при обращении к нему дольет маслицо и все!
я не знаю, какое там жиденькое, но мне кажется, не должно оно так резко уходить...там нет таких зазоров, куда оно может в нормальных условиях уходить, поэтому я думаю, что тут явная проблема...у большинства же не уходит масло...у меня, например, не было вообще до ТО 7500 расхода масла ... и сейчас езжу, вроде нет...тьфу-тьфу-тьфу, как говорится...
Записан
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #226 : 12 Мая 2009, 13:14:06 »

Такой расход не заметил тот, кто на 7500 ТО проходил, а до 15000 многие мои знакомые доливали именно в районе 10000 км пробега. На мой взгляд паники ни какой не надо устраивать, а просто взять и долить масло до уровня.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #227 : 12 Мая 2009, 13:17:57 »

Такой расход не заметил тот, кто на 7500 ТО проходил, а до 15000 многие мои знакомые доливали именно в районе 10000 км пробега. На мой взгляд паники ни какой не надо устраивать, а просто взять и долить масло до уровня.
совершенно верно, я не проходил ТО7,5. Доливал при пробеге  10 тыс с копейками. Потом было ТО 1, перед ТО2 (то есть пробег еще чуток больше 10 ки) тоже доливал чуток маслица.
Для успокоения нервов, пусть товарищь выкрутит свечи, они все скажут что к чему!
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #228 : 12 Мая 2009, 13:19:47 »

Такой расход не заметил тот, кто на 7500 ТО проходил, а до 15000 многие мои знакомые доливали именно в районе 10000 км пробега. На мой взгляд паники ни какой не надо устраивать, а просто взять и долить масло до уровня.
я чё-то не пойму, при чем тут ТО7500 и не заметил...? если я не заметил на 7500, то через 7500 тоже не замечу...будет 15000...на 7500 масло меняют
в чем вопрос?
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #229 : 12 Мая 2009, 14:04:59 »

У меня за 15тыс. км. мотор скушал ровно 1л., и ОД сразу предупредил – смотри за уровнем. А если один раз в 10тыс. км. масло проверять, так можно и движок загубить.
Странны люди эти индейцы – все в перьях, а не летают. Эт я к тому, что за авто нужно смотреть… и не переживать потом, что что-то там загорелось…
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #230 : 12 Мая 2009, 14:11:49 »

за 15тыс. км. мотор скушал ровно 1л.
На новой машине уровень масла был по средней метке. ТО-15000 масло залито по верхней метке. Разница min-max= 1л, т.е очень даже совпадает...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #231 : 12 Мая 2009, 14:15:33 »

я чё-то не пойму, при чем тут ТО7500 и не заметил...? если я не заметил на 7500, то через 7500 тоже не замечу...будет 15000...на 7500 масло меняют
в чем вопрос?
Володя! при ТО 7,5 просто меняют масло и доливают до полного, вот по этому и не заметен этот объем угара!
Записан
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #232 : 12 Мая 2009, 14:27:40 »

Володя! при ТО 7,5 просто меняют масло и доливают до полного, вот по этому и не заметен этот объем угара!
А про индейцев мне тоже понравилось!!! +1000
За машиной нужно следить постоянно, а не жить от ТО до ТО, ФАКТ!
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #233 : 12 Мая 2009, 14:54:59 »

У меня за 15тыс. км. мотор скушал ровно 1л., и ОД сразу предупредил – смотри за уровнем. А если один раз в 10тыс. км. масло проверять, так можно и движок загубить.
Странны люди эти индейцы – все в перьях, а не летают. Эт я к тому, что за авто нужно смотреть… и не переживать потом, что что-то там загорелось…

для того, чтобы движок "не сгорел" есть лампа сигнальная, а смотреть кажый день масло в новой машине я не буду, мне под капотом вообще делать нечего, для этого я плачу стоимость обслуживания и гарантия для этого есть и сертификат производителя и еще много чего...
а если нравится лазить проверять все в машине, я не против, каждому свое...
я вообще за то, чтобы капот опечатывать у ОД, только вот омывающую жидкость не залить только будет...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #234 : 12 Мая 2009, 14:58:45 »

я понимаю, когда под машиной вдруг образовалась лужа масла, то можно и залезть посмотреть...а когда все регламентные работы по графику проходишь, то нечего туда вообще лезть. Если движок расходует масло, которое предназначено для охлаждения двигателя, то это косяк производителя, а не мой...где в руководстве по эксплуатации написано, что расход его должен быть хоть какой-нибудь? и зачем мне вообще об этом думать? в данном случае я водитель, а не автомеханик...не специалист по расходу масла...
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #235 : 12 Мая 2009, 15:22:39 »

я понимаю, когда под машиной вдруг образовалась лужа масла, то можно и залезть посмотреть...а когда все регламентные работы по графику проходишь, то нечего туда вообще лезть. Если движок расходует масло, которое предназначено для охлаждения двигателя, то это косяк производителя, а не мой...где в руководстве по эксплуатации написано, что расход его должен быть хоть какой-нибудь? и зачем мне вообще об этом думать? в данном случае я водитель, а не автомеханик...не специалист по расходу масла...

Не согласен! В руководстве по эксплуатации написано:
 «Контроль уровня моторного масла в двигателе. Расход моторного масла в процессе
эксплуатации автомобиля – совершенно нормальное явление, поэтому следует регулярно проверять уровень масла в двигателе, например, при каждой заправке топливного бака. Обязательно проверьте уровень масла перед продолжительной поездкой. Расход моторного масла зависит от стиля вождения, а также от климатических и дорожных условий. Нормальный расход масла составляет приблизительно до 1 литра на 1000 км пробега. Не обкатанный двигатель может расходовать несколько больше указанного количества масла».

Это служит условием эксплуатации! И это уже забота хозяина, т.к. он купил авто с такими условиями эксплуатации. Производитель – предупредил…
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #236 : 12 Мая 2009, 15:31:21 »

смотреть кажый день масло в новой машине я не буду
Подход знакомый... Абсолютно не правильная позиция по эксплуатации любой техники. Тогда Вам необходимо иметь своего специалиста, который будет выполнять все необходимые рекомендации производителя.
Записан

Не знал, да еще забыл...
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #237 : 12 Мая 2009, 15:39:23 »

Подход знакомый... Абсолютно не правильная позиция по эксплуатации любой техники. Тогда Вам необходимо иметь своего специалиста, который будет выполнять все необходимые рекомендации производителя.

5+  Афро
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #238 : 12 Мая 2009, 16:05:30 »

Не согласен! В руководстве по эксплуатации написано:
 «Контроль уровня моторного масла в двигателе. Расход моторного масла в процессе
эксплуатации автомобиля – совершенно нормальное явление, поэтому следует регулярно проверять уровень масла в двигателе, например, при каждой заправке топливного бака. Обязательно проверьте уровень масла перед продолжительной поездкой. Расход моторного масла зависит от стиля вождения, а также от климатических и дорожных условий. Нормальный расход масла составляет приблизительно до 1 литра на 1000 км пробега. Не обкатанный двигатель может расходовать несколько больше указанного количества масла».

Это служит условием эксплуатации! И это уже забота хозяина, т.к. он купил авто с такими условиями эксплуатации. Производитель – предупредил…

Так я не понял, если я проехал 5000км и уровень у меня прежний-это КАК?Хорошо или плохо?Если масло не убывает на новом движке значит что, что-то прибывает типа бензина?Хотя езжу спокойно движок сильно не кручу.Да и расход 1л на 1000км-это какой-то суицид, может нолик потеряли?
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #239 : 12 Мая 2009, 16:09:45 »

Подход знакомый... Абсолютно не правильная позиция по эксплуатации любой техники. Тогда Вам необходимо иметь своего специалиста, который будет выполнять все необходимые рекомендации производителя.
господа, я с вами абсолютно не согласен, кроме моих обязанносте по эксплуатации автомобиля, есть еще и обязанности изготовителя и сервиса.
я и имею такого специалиста в лице ОД, куда регулярно показываю автомобиль.
а по поводу руководства по эксплуатации хочу сказать, что фраза примерно до 1 л...как-то не понятно что значит "примерно до"? тем более есть датчик давления масла... ушло масло, поеду к ОД, пусть разбирается, мне какое дело, что там у них куда ушло...
если расход масла большой пусть ставят запасной расширительный бачок на 5 литров, не мое это дело...я туда не полезу...это дело автопроизводителя...
есть любители лазить, пожалуйста, правда, после такиз лазаний, потом проблемы появляются...иногда...
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!