Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:57:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 245   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Про масло в моторе Honda cr-v III  (Прочитано 1349366 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
romi
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 156



Имя:Роман
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Брянск
« Ответ #1305 : 26 Февраля 2013, 19:52:03 »

При замене масла одного производителя и одного класса (синтетика на синтетику, минералка на минералку),  но с разной вязкостью, промывка не требуется, так как в основе лежит одно и то же базовое масло и, как правило, одни и те же присадки (за исключением присадок – загустителей). Но если мы меняем производителя или класс то не факт, что совпадут пакеты присадок и базовое масло, а неконтролируемая смесь может, как улучшить (что сомнительно), так и ухудшить качество масла, поэтому лучше «переб…деть чем не доб…деть» (народная поговорка) и заменить разбавленное (в моторе остается около одного литра несливаемого остатка) масло досрочно.
Не претендующая на научность статья о базовом масле 1http://autonewsmonitoring.info/poleznye-sovety/2898-bazovye-masla-dlya-proizvodstva-motornyx-masel.html
В заключение поста хотел выразить отдельную благодарность пользователю под ником ste за дельный совет по общению на форуме. Всё, что я пишу в своих постах, кроме ссылок на сторонние источником, является «ИМХО», но дабы не загружать текст ненужными символами это самое «ИМХО» я не пишу. Впредь перед началом прочтения моих сообщений произнесите «ИМХО» и начинайте читать.
Записан
mкs24
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



Имя:Максим
Авто:CRV RD5 AT RH
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #1306 : 26 Февраля 2013, 20:14:16 »

"Промывка" по моему чисто русское разводилово. Нигде за границей такое не встречал. Так же в линейке масел крупных производителей не существует "промывок". У хадо только видел. Но это Украина. Доверия нет.
Кто нибудь своими глазами видел когда после качественной синтетики залили минералку (или наоборот) и в масле выпал осадок? Или тп неожиданности?
Даже если и был когда нибудь случай, скорее всего дело в паленом масле, чем в смешении присадок.
ИМХО.
Записан
romi
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 156



Имя:Роман
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Брянск
« Ответ #1307 : 26 Февраля 2013, 20:32:38 »

Какая промывка? О чём Вы говорите? Как Вы будете эту промывку оттуда убирать? По составу промывка - это смесь дизельного топлива и минерального масла, а так называемые пятиминутки – это вообще растворитель.
Записан
algol55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40




Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2013
г.Обнинск
« Ответ #1308 : 26 Февраля 2013, 21:12:34 »

В Инете противоречивая инфа по поводу масла Honda Ultra LEO-SN, 0W-20 японского разлива.Кто знает это синтетика или нет?
Записан
ste
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:вася
Авто:Honda CRV-III
год:2010
г.С.Петербург
« Ответ #1309 : 26 Февраля 2013, 21:22:29 »

так как в основе лежит одно и то же базовое масло и, как правило, одни и те же присадки (за исключением присадок – загустителей).
На сколько в курсе Полигликоли (PAG) не смешиваемые, но поскольку в моторке они не используются, то комментарии излишни.
Цитировать
Но если мы меняем производителя или класс то не факт, что совпадут пакеты присадок.
Да оно и так не совпадет, вчера месили на Lubrizol, завтра использовали аналогичный   Oronite, или Afton,  при этом название масла не изменилось.
И что дальше
Масло с одной и той же этикеткой нельзя доливать, дабы не получить конфликт присадок? . Смеющийся

Цитировать
не претендующая на научность статья о базовом масле 1http://autonewsmonitoring.info/poleznye-sovety/2898-bazovye-masla-dlya-proizvodstva-motornyx-masel.html
По вашему мнению термин "полусинтетика" это круче каталитического гидрокрекинга?
 
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1310 : 26 Февраля 2013, 23:53:39 »

Можно увидеть перечень "обычных масел"?))))

все следующие посты по делу, пожалуйста

Кричать необязательно.  coolsmiley Обычное масло - это масло которое нужно залить в двигатель для его работы  Подмигивающий Необышное масло - это добавки которые добавляют к "обычному" маслу от 20% и больше.
Например как эта:
Lucas Heavy Duty Oil Stabilizer
_http://www.lucasoil.com/products/display_products.sd?iid=25&catid=7&loc=show&headTitle= - Lucas Heavy Duty Oil Stabilizer
_http://www.lucasoil.com/pages3-2/FAQ
Чтобы остановить ненужные разговоры нужно, ненужно и зачем...
У нас эта продается везде включая дилеров Хонда и Тоёта.
Вообщето дилеры против различных добавок, но к примеру эта по их мнению невлияет на горантию и иногда они её советуют доливать.
эта для двигателя, но как следует из второго линка её можно лить и в коробку до 50%, хотя есть и специальная для коробки. Это то что я считаю "необычным маслом". Как понять полусинтетика? Это протестированный коктель из масел с изученными характеристиками.

Записан
ste
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:вася
Авто:Honda CRV-III
год:2010
г.С.Петербург
« Ответ #1311 : 27 Февраля 2013, 02:12:35 »

Кричать необязательно. 
Шефф, это модераторы ругаются, слишком много общих фраз и нуль конкретики.
Наверно так. В замешательстве
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #1312 : 27 Февраля 2013, 10:25:21 »

Имхо. Зафлудили тему.
 Недавно предложили выкладывать фото двигателя со снятой клапанной крышкой, с указанием пробега и используемого масла. Целиком и полностью поддерживаю эту идею, сам обязательно выложу при регулировке зазоров клапанов.
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #1313 : 27 Февраля 2013, 10:58:17 »

Шефф, это модераторы ругаются, слишком много общих фраз и нуль конкретики.
Наверно так. В замешательстве

Тогда прошу прощения, был неправ. Строит глазки
Записан
ste
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:вася
Авто:Honda CRV-III
год:2010
г.С.Петербург
« Ответ #1314 : 27 Февраля 2013, 13:40:02 »

Вот здесь ребята  -http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-honda-ultra-leo-0w-20-api-sn-otrabotka-toyota-verso-2012-posle-9300km/ протестировали отработку HONDA ULTRA LEO SN 0W20
Вердикт вынесли (или мне так показалось) - масло дерьмо.  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
algol55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40




Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2013
г.Обнинск
« Ответ #1315 : 27 Февраля 2013, 14:30:01 »

Вот здесь ребята  -http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-honda-ultra-leo-0w-20-api-sn-otrabotka-toyota-verso-2012-posle-9300km/ протестировали отработку HONDA ULTRA LEO SN 0W20
Вердикт вынесли (или мне так показалось) - масло дерьмо.   В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Мне так не показалось,ну если только относительно мысли о сокращении срока до замены.Но вот опять же вопрос(для меня лично), как примет его движок после европейского 5W-40.
Записан
ste
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:вася
Авто:Honda CRV-III
год:2010
г.С.Петербург
« Ответ #1316 : 27 Февраля 2013, 14:46:21 »

Мне так не показалось,
Обоснуй!
Лично я вижу, сработалась полимерка, кислотное число за 9300км. переросло щелочное, начался процес отложений, изначально в масле высокое кол-во воды, видимо тому способствует жестяная банка. Железа, меди в отработке  не много, но это уже не заслуга масла, ибо оно сдохло задолго до отбора.
Записан
algol55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40




Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2013
г.Обнинск
« Ответ #1317 : 27 Февраля 2013, 15:27:47 »

" Дерьмо"относительно чего?Вот посмотреть бы подобные тесты для других популярных масел.
Записан
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #1318 : 27 Февраля 2013, 15:41:07 »

Цитировать
Лично я вижу, сработалась полимерка, кислотное число за 9300км. переросло щелочное, начался процес отложений
Доброго времени суток, что либо можешь подсказать про (8798-9039 Масло моторное синтетическое "HG Ultimate 5W-30", 1л)? Заранее благодарен.
Записан

Всё будет хорошо!!!
algol55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40




Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2013
г.Обнинск
« Ответ #1319 : 27 Февраля 2013, 15:42:16 »

Классный сайт oil-club,есть что посмотреть.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 245   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!