Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 00:30:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1173139 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #330 : 27 Марта 2009, 14:54:20 »

Поэкспериментируй на авторучке...

Не знаю, что там с авторучкой, но я так и не понял - откуда возьмутся 10 см. Если масса давит - та же, пружина - та же, ее лишь разделяют эти три сантиметра от пружины до кузова (опоры). Не понимаю. Это все равно, что я надену ботинки на трехсантиметровом каблуке, а стану выше на 10.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #331 : 27 Марта 2009, 15:02:03 »

Заметил как-то, что зад правой стороны ниже левой почти на 1 см. стал. Думал проставка соскочила, хотя некуда ей там соскакивать, или пружине думал конец пришёл. Вот выдался свободный день, снял заднюю правую стойку, скинул с неё пружину и  Шокирован ох...ел. Шток загнут, да ещё так не по децки. Чё с чего-не пойму. Тяжёлое не возил, в кочки сильно не влетал. Как так, может кто что подскажет.

Кстати, раз уж заскочил на подъёмник, снял переднюю правую стойку, т.к. с момента приобретения брякало что-то справа. Рулевой наконечник, шаровая, опорный подшипник-всё в норме, а вот шток стойки люфтит вправо-влево и звук похож. Вот она и причина. Подмигивающий.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« Ответ #332 : 27 Марта 2009, 15:35:12 »

Легко, есть два варианта: 1) СанСаныч,  2) новая технология (решает домик и для III CR-V), кому звонить, все знают: 8 (926) 294-31-74 Тарас (Сервант) ! Подмигивающий
 
на фото: замер после 2-го варианта   Подмигивающий

просьба подсказать, установка прокладок сколько займет по времени? Нужно ли оставлять машину на ночь?
Записан
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #333 : 27 Марта 2009, 22:03:22 »

Заметил как-то, что зад правой стороны ниже левой почти на 1 см. стал. Думал проставка соскочила, хотя некуда ей там соскакивать, или пружине думал конец пришёл. Вот выдался свободный день, снял заднюю правую стойку, скинул с неё пружину и  Шокирован ох...ел. Шток загнут, да ещё так не по децки. Чё с чего-не пойму. Тяжёлое не возил, в кочки сильно не влетал. Как так, может кто что подскажет.

Кстати, раз уж заскочил на подъёмник, снял переднюю правую стойку, т.к. с момента приобретения брякало что-то справа. Рулевой наконечник, шаровая, опорный подшипник-всё в норме, а вот шток стойки люфтит вправо-влево и звук похож. Вот она и причина. Подмигивающий.
Иван, а стойка то сама держит? или дохлая? с люфтом-то...
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #334 : 28 Марта 2009, 00:51:30 »

Я резал а остатки высверливал и выбивал, писал в этой теме, читай выше.

Вот это - точно тема...... Слева болт аммот-ра открутился сраэу, а на правый ушёл остаток трудового дня.....  Уж мы его срезали со всех сторон.. и уши отгибали... ЕЕЕле вытянули... А потом ещё кувалдой остатки болта выгоняли... он будто как одно целое врос... Я такого ещё не видел... С чем связано, что правая сторона подвески больше закудрявливается, не понятно..., а может случайно, опять же....
Записан

Ну, давай, HONDA...
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #335 : 28 Марта 2009, 00:54:57 »

Видимо не Случайно .. Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #336 : 28 Марта 2009, 07:31:38 »

Точно не случайно, тоже с правым болтом повозился, еле-еле потихоньку метровым рычагом в итоге потдался, удивлён был, что сайлент выдержал.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #337 : 28 Марта 2009, 07:49:07 »

Иван, а стойка то сама держит? или дохлая? с люфтом-то...

Привет Жень. Стойка, если так можно выразится полудохлая Смеющийся. Вся сопливая была, но видимо масло там всё-таки ещё есть.Короче, когда шток давишь вниз в месте рабочего хода стойки примерно около 10 см. чувствуется провальчик, не сильно, но чувствуется. Ну а машинка-то со своей массой наверное это вообще здорово ощущает. Ездить можно, вроде чуток держит, да сейчас и негде проверить-то, дороги щас просто пиз..ец какой-то Злой.Но гремит она конечно здорово.
Сейчас не знаю чё делать, правая передняя и правая задняя погибли (не пойму и не видел ни разу, чтоб шток стойки загибало и с чем это связано может быть). Менять по кругу.... Плачущий... передние у нас 4500, задние 4700 монро или каяба за штуку. Или б/у правую сторону где поискать.... Х/з.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #338 : 28 Марта 2009, 08:47:50 »

что правая сторона подвески больше закудрявливается
у меня как раз наоборот. Левая сторона вся ржавая. Сайлентблок, котором регулируется геометрия, пришлось выжигать, болт еле выбил, пришлось точить новые болт и гайку. Теперь вот хотел снять аммо, так правая идет нормально, а левая вместе с сайлентом. Чтобы тем . кто ставил, не смазать болт какой-нить смазкой.... Теперь вот подумал, не легче ли будет вытащить стойку, отсоединив весь нижний рычаг и вынув вместе со стойкой ? Думаю должно получиться.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #339 : 29 Марта 2009, 16:39:14 »

Чё та мои очумелые ручки мне покоя не дают Смеющийся. Мало того, что проставки под пружины поставил (их немного видно на фото) кстати я их вырезал из армированой резины 12 мм. высотой и воткнул под верхние чашки, ещё и вытачил проставки на стойку (см. фото).


* 11111.jpg (76.49 Кб, 258x353 - просмотрено 1549 раз.)

* 22222.jpg (82.01 Кб, 418x270 - просмотрено 1549 раз.)
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #340 : 29 Марта 2009, 16:45:50 »

Ещё и на передние стойки вырезал колечки, на нижнюю чашку стойки. На фото справой стороны сама резина.

Таков сейчас вид сзади. Блин, уже и бездорожье можно смело покорять  Смеющийся 


* 33333.jpg (101.19 Кб, 632x680 - просмотрено 1343 раз.)

* 4444.jpg (77.95 Кб, 954x567 - просмотрено 1488 раз.)
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #341 : 29 Марта 2009, 16:58:36 »

Вроде и было-то не плохо, ан нет нахимичил Улыбка. Теперь даже колёса 215/70 р 16 смотрятся как-то по детски и роста (189 см) чёта хватать не стало, чтоб крышу протереть. Придётсь наверное стремянку покупать. Смеющийся.
Ну а если серьёзно, то на управляемости это никак не сказалось, всё также. Менять пружины... В замешательстве столько слышал, вот я пружины поменял стало выше, а через недельку опять тоже. А старые уже подсели сколько надо да и не очень они ещё и устали, рано им на замену. Может на фото не очень видно, но машина стала реально повыше и вид пободрее.  Подмигивающий
Фото до и после


* 5555.jpg (81.28 Кб, 942x425 - просмотрено 1541 раз.)

* 6666.jpg (78.44 Кб, 994x482 - просмотрено 1607 раз.)
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Mihail
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196



Имя:Михаил
Авто:HONDA CRV- 2л, АКПП
год:2002
г.Самара
« Ответ #342 : 29 Марта 2009, 17:23:24 »

Год назад установил SUPLEX, просели через пару тысяч км...
Нашел в каталоге каябы за 9 год пружины RC5809.
Кто-нибудь знает что это за изделие? Стоит вроде бы недорого...
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #343 : 29 Марта 2009, 18:40:29 »

Чё та мои очумелые ручки мне покоя не дают Смеющийся. Мало того, что проставки под пружины поставил (их немного видно на фото) кстати я их вырезал из армированой резины 12 мл. высотой и воткнул под верхние чашки, ещё и вытачил проставки на стойку (см. фото).

Т.е. верхние концы пружин от осевого смещения удерживаются только пластмассовым вкладышем? Последний виток находится уже за пределами металлической чашки. Не боишься, что пластмасса лопнет и пружина выскочит в сторону?

Кстати, что то никаких проставок на стойку на фото не видно.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #344 : 29 Марта 2009, 19:22:32 »

Да вроде не должна она соскочить, год вот так отъездил, сейчас снял, вроде всё нормально. Да не должна она никуда деться, она ведь не под слабым весом. Это как надо скакать чтоб она разгрузилась малость и соскочила. Верхние витки пружины в отличие от низа, выходят в ровной плоскости, перекосить не может. Короче нормально всё я на всех своих стареньких машинках так делал, проблем не было ни разу, надеюсь, что и с Хондой всё пройдёт гладко. Подмигивающий
Проставки сфоткать забыл. Вытачил мне токарь по размеру на верх стойки высотой 12 мм. Это кольцо, то бишь проставку одел на стойку на шпильки и стойку на место. Вот и всё. 
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!