Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:34:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 861789 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1140 : 29 Января 2009, 08:20:59 »

Проехал на Gislaved около 5000, все шипы на месте, по шуму на асфальте тише родного Данлопа.
Круто! Зато я на снегу и на "немного ледяной колее" чувствую себя как на асфальте... нокиан прикольная резина, но что-то в последнее время с ней стало.... это как пиво "Старый Мельник", когда появилось было как чешское... а спустя пол-года начали халтурить...
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1141 : 29 Января 2009, 11:37:12 »

И все же рискну вслед за "Авторевю" дать общий совет: если вы новичок и живете в городе, вам лучше на зиму взять хорошую шипованную резину, подходящую и для города, и для загорода (например, Continental или Michelin, но только не Nokian и не Goodyear); если же вы считаете себя опытным водителем, то можете - на свой страх и риск - выбрать "липучку". А вот на M + S круглогодично в наших условиях ездить не рекомендуется.

А почему не Нокиан и не Гудиер?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1142 : 29 Января 2009, 11:45:05 »

А почему не Нокиан и не Гудиер?
Goodyer UG500 у меня был на прежней машине - никакого сравнения с "Мишленом"! Весьма шумная и на асфальте никакая. Хотя по снегу гребет здорово. А "Нокиан", я считаю, совершенно не подходит для города, да к тому же явно переоценена.
Записан
Advokat
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0
год:2008
г.Москва
« Ответ #1143 : 29 Января 2009, 13:28:58 »

Кто-нибудь ездит зимой на штатной Мишлен М+S в Москве? Просто на один месяц (февраль) как то не хотелось покупать зимнюю резину, тем более что еще старая машина не продана и в гололед можно на ней рулить. Интересует поведение машины на штатной т.н. всесезонке в зимней Москве. Мне кажется, что в Мооз, который вот вот придет дороги высохнут и гололеда не будет.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1144 : 29 Января 2009, 14:29:12 »

Кто-нибудь ездит зимой на штатной Мишлен М+S в Москве? Просто на один месяц (февраль) как то не хотелось покупать зимнюю резину, тем более что еще старая машина не продана и в гололед можно на ней рулить. Интересует поведение машины на штатной т.н. всесезонке в зимней Москве. Мне кажется, что в Мооз, который вот вот придет дороги высохнут и гололеда не будет.
Вообще-то, как известно, зима у нас длится полгода - до апреля, а то и мая Улыбка Кроме того, в мороз резина любых шин, кроме специально на него рассчитанных (т.е. зимних), теряет свои фрикционные свойства. Могу сказать, что температурах в районе от -3oC до нуля и выше на снежной каше штатный всесезонный "Мишлен" ведет себя очень достойно. Но при более низких темературах я бы рисковать не стал.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1145 : 29 Января 2009, 14:36:50 »

Ездил на штатной резине M+S до 23 декабря...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1146 : 29 Января 2009, 14:39:01 »

Кто-нибудь ездит зимой на штатной Мишлен М+S в Москве? Просто на один месяц (февраль) как то не хотелось покупать зимнюю резину, тем более что еще старая машина не продана и в гололед можно на ней рулить. Интересует поведение машины на штатной т.н. всесезонке в зимней Москве. Мне кажется, что в Мооз, который вот вот придет дороги высохнут и гололеда не будет.
с июня (с момента покупки) 2007 г. и по сегоднешний день эксплуатирую авто с данной резиной. На льду конечно сцепление падает, но тут выручает трезвый расчет и оценка дорожной ситуации.
На Н.Г. ездили в финку, были морозы до -15, дороги у них реагентами не поливают, но чистят. На трассах асфальт, но с коркой льда, другие дороги - укатанный снег.
Так вот шины вели себя достойно, по крайней мере я контролировал ситуацию и не доводил до критической. Жена хотела тоже порулить, но пришлось отказать, другая манера вождения и другая реакция на обстановку.
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #1147 : 29 Января 2009, 14:57:13 »

езжу на штатном данлопе. в целом - ездить можно, честно говоря думал будет хуже.
Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #1148 : 29 Января 2009, 20:48:30 »

Круто! Зато я на снегу и на "немного ледяной колее" чувствую себя как на асфальте...
  Такая же ерунда, последний раз ехал по трассе 3 часа, на "градуснике" -3, идет дождь, просто веселуха. Ехал на круизе 119, просто не торопился, полный комфорт. Правда тормознули гаишники на знаке 70, понравилось общение (правда из другой темы):
   -Куда торопитесь?
   -Я не тороплюсь, если бы торопился скорость была бы другая Подмигивающий
   -Да, стыдно на таких скоростях на таких машинах ездить!
   - Шокирован, сошлись на 300 р.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1149 : 29 Января 2009, 20:54:56 »

-Я не тороплюсь, если бы торопился скорость была бы другая
   -Да, стыдно на таких скоростях на таких машинах ездить!
За такой комплимент и флуд не по теме можно простить! Афро
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #1150 : 31 Января 2009, 16:44:15 »

Себе для зимы покупал - континенталь,шипы. Взял шиповку из-за того, что часто гоняю в область. Шум от шипов умеренный, пока ни одного шипа за 6 тыс.км зимней езды не потерял. В городе меня лично шипы  не раздражают.
Записан
emi
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Эдуард



Имя:Эдуард
Авто:CRV 2.4exe АКПП silver
год:2008
г.Москва
« Ответ #1151 : 31 Января 2009, 20:35:15 »

езжу на штатном данлопе. в целом - ездить можно, честно говоря думал будет хуже.

Подтверждаю. Тоже всю эту зиму на штатном Данлопе. За пределы  МКАДа в Москве практически не выезжал. Максимально низкая температура  при моей эксплуатации этой резины была -15С. По снегу почти не ездил. В основном - сухой асфальт (снега не было почти до новогодних праздников), "каша" с реагентами на дорогах или обледенелые дороги. VSA сработала (моргнула) за весь этот сезон всего пару раз - был сильный гололед. Не убеждаю никого ездить на штатной резине зимой, да и сам на следующий год переобуюсь, но при правильном вождении в Москве спокойно можно на ней перезимовать.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1152 : 01 Февраля 2009, 16:17:54 »

А как границу переезжали, разве  фины не требуют зимнюю резину в обязательном порядке ? Через две недели буду получать свою CR-V, вот и думаю - стоит покупать резину или отложить на следующий год, сам часто езжу к чухонцам (на зимней).
весь трюк в том, что на Мишлене стоит значек M+S, то есть зимняя или всесезонная. Хотя на сайте Мишлена эта резина считается летней.
Финики редко смотрят на колеса, сам ездил на НГ без проблем.
Записан
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #1153 : 05 Февраля 2009, 10:41:02 »

Езжу на Nokia 5 Suv 17". Не очень нравится в городе по льду, иногда приходится ездить на Сценик жены,  на нем GOODYEAR  стоит и эта резина  нравится больше - тише и тормозит на мой взгляд лучшею
Записан
XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #1154 : 05 Февраля 2009, 13:42:53 »

Езжу на Nokia 5 Suv 17". Не очень нравится в городе по льду, иногда приходится ездить на Сценик жены,  на нем GOODYEAR  стоит и эта резина  нравится больше - тише и тормозит на мой взгляд лучшею

Nokian это хорошо разрекламированная резина среднего класса, по баснословной цене!
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!