Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 23:57:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Досудебные и судебные действия против недобросовестной страховой!  (Прочитано 20379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« : 09 Марта 2009, 11:44:54 »

Столкнулась с невыплатой по КАСКО. Как правильно поступить, чтобы получить свои деньги? Какие документы необходимы для досудебных разбирательств. И какие необходимы для суда? Делимся опытом, собираем формы документов для нашего FAQа! В дальнейшем тему можно будет перенести в другой раздел.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1 : 09 Марта 2009, 11:59:45 »

Нам необходимо собрать следующие документы:
1. Образец претензионного письма в страховую компанию.
2. Образец жалобы в РСА.
3. Образец жалобы в Федеральную службу страхового надзора.
4. Образец искового заявления.
Первые 3 документа нужны для досудебного урегулирования спора.
После отправки жалоб в РСА и ФССН каждая из этих организаций с удовольствием оштрафует страховую минимум на 100 т. руб.
Относительно сроков выплат: по Федеральному законодательству установлен срок выплат не более 30 суток с момента подготовки всех документов для страховой компании.
К претензионному письму желательно приложить также документ 4 для того, чтобы страховая понимала всю серьезность ваших действий!
Необходимо, чтобы ваши документы приняло ответственное лицо с подписью. Если такой возможности нет, то на вашем экземпляре необходимо получить не только визу секретаря, но и печать организации!
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #2 : 09 Марта 2009, 16:39:44 »

В двух из трех моих страховых случаях я столкнулся с недоплатой по страховому случаю по КАСКО. В одном случае мне помог просто звонок в страховую в головной офис, страховая РЕСО-гарантия. После 15 минут препираний они поняли всю серьезность намерений и просто приняли решение доплатить, пришлось просто написать повторное заявление. По второмиу случаю я нанял хорошего адвоката с опытом страховых разбирательств и он мне все сделал, а расходы на адвоката легли на страховую. Мне практически ничего не пришлось делать. Отдал адвокату деньги (12 тыр.), подписал пару документов, не особо заморачиваясь в их содержании, предварительно почитав конечно же, и получил в результате сверхуважительное отношение в своей страховой (даже в лицо теперь знают) и соответственно выплату получил, включая все расходы на адвоката и пошлины.
Сделал для себя вывод. Каждый должен заниматься тем, что умеет. Я - работать, адвокат - представлять мои интересы в суде.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #3 : 09 Марта 2009, 19:45:47 »

Абсолютно согласен.
Хотя сам с Росгосстраха взыскал как-то даже моральный ущерб за задержку выплаты по ОСАГО.
А вот пробовал найти правду в суде после попытки развести меня гаишниками на бабки,- четыре месяца без прав.
И это при том, что моя правда была 100%.
Мне потом умный человек объяснил, что искать правду и выиграть процесс у гаишников две большие разницы.
Мало знать законы (слава богу есть сейчас справочно-правовые системы). Нужно еще и кухню эту знать и уметь на ней работать.
Вот только жаль, что среди адвокатов, как и среди людей любой другой специальности настоящих спецов процентов десять.
Записан

eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #4 : 09 Марта 2009, 21:35:09 »

Абсолютно согласен.
Хотя сам с Росгосстраха взыскал как-то даже моральный ущерб за задержку выплаты по ОСАГО.
А вот пробовал найти правду в суде после попытки развести меня гаишниками на бабки,- четыре месяца без прав.
И это при том, что моя правда была 100%.
Мне потом умный человек объяснил, что искать правду и выиграть процесс у гаишников две большие разницы.
Мало знать законы (слава богу есть сейчас справочно-правовые системы). Нужно еще и кухню эту знать и уметь на ней работать.
Вот только жаль, что среди адвокатов, как и среди людей любой другой специальности настоящих спецов процентов десять.

Очень важно найти адвоката, знающего внутреннюю кухню. Мы специально 3 недели в конце года ждали, адвокат сказал, что его попросили не нести дело сейчас, потому что статистические отчеты уже почти сформированы и они не хотят напрягаться с новым делом. Мы решили подождать и результат не заставил себя долго ждать. Все решилось положительно. А вот другой попрется 29 декабря с исковым заявлением, и получит гнев на ясну голову... Так что к адвокату! 200%
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 00:24:44 »

Адвокат замечательно. У кого какие документы есть по досудебным претензиям выкладываем тут.
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 10:16:19 »

У кого какие документы есть по досудебным претензиям выкладываем тут.
У меня где-то были и претензии и исковые по каско. Поищу. Просто я по-привычке обычно такие вещи пишу "с нуля" и не всегда потом сохраняю. А что именно интересует: структура документов?
По содержанию так сразу однозначно не подскажешь: там нужно и правила читать и все документы смотреть и пр.
Кстати, Светлана, откуда такой срок-то взялся - 30 суток на выплату? Шокирован
Это по ОСАГО так, а не по КАСКО.
Записан
Гога
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


ОУКБ



Имя:Сергей
Авто:CRV-4, 2,4
год:2013г
г.Дзержинск
« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 11:31:31 »

Тоже на днях столкнулся с непонятной ситуацией! Машине месяц, страховался в Цюрихе, но оплатил КАСКО в рассрочку на полгода! На днях поцарапал дверь, привез документы, справку из гаи, а мне говорят: плати вторую половину, тогда только рассмотрим дело! Это разве правильно, мож кто подскажет? Вот так получается, вроде и контора солидная, вроде застраховал машину, а вроде получается и нет!!!(((
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 10 Марта 2009, 11:50:19 »

мне говорят: плати вторую половину, тогда только рассмотрим дело!
это нормальная практика для всех страховых!
Записан
ДмитрийН
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V, 2,4
год:2008
г.Самара
« Ответ #9 : 10 Марта 2009, 14:05:26 »

Адвокат замечательно. У кого какие документы есть по досудебным претензиям выкладываем тут.
А может для начала позвонить в РСА (российский союз автостраховщиков, если не путаю)? С жалобой? И спросить о дальнейших действиях у них?
Они типа как ЦБ у банков - надзиратели - и обязаны по жалобам населения разбираться и реагировать.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #10 : 10 Марта 2009, 16:47:20 »

мне говорят: плати вторую половину, тогда только рассмотрим дело!
это нормальная практика для всех страховых!
Нет. На прошлой неделе, получил направление на ремонт по КАСКО, при не оплаченной второй половине полиса - СК Ресо-Гарантия.
А может для начала позвонить в РСА (российский союз автостраховщиков, если не путаю)? С жалобой? И спросить о дальнейших действиях у них? .......
Сегодня звонил в местное отделение РСА с жалобой на СК ВСК, в связи со срывом срока выплаты по ОСАГО, мне мило ответили:
-Пришлите нам по факсу жалобу в свободной форме, мы в течении 30 дней   ответ направим вам почтой.
 Улыбка

Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 10 Марта 2009, 16:54:51 »

Тоже на днях столкнулся с непонятной ситуацией! Машине месяц, страховался в Цюрихе, но оплатил КАСКО в рассрочку на полгода! На днях поцарапал дверь, привез документы, справку из гаи, а мне говорят: плати вторую половину, тогда только рассмотрим дело! Это разве правильно, мож кто подскажет? Вот так получается, вроде и контора солидная, вроде застраховал машину, а вроде получается и нет!!!(((
читайте внимательно догвор страхования...там все написано должно быть и про порядок выплат в том числе...
есть такие варианты договоров, где платишь 50%, а в случае наступления страхового случая оставшиеся 50%...
при заключении договора надо было интересоваться условиями страхования...
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #12 : 10 Марта 2009, 18:01:56 »

Ребята! Тут образцы документов для FAQ собираем и выясняем какие предпринять ДЕЙСТВИЯ конструктивные против недобросовестных СК (адвокат, звонок в РСа...)! Остальное знаете где обсуждать!!!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #13 : 20 Апреля 2009, 12:03:10 »

Ну что. Дело у нас дошло до суда. В досудебных разбирательствах на комиссии по урегулированию убытков сами посоветовали. Претензия грамотно составленная со ссылками на законодательство нужна! Кто поможет? Непонимающий Обеспокоенный
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #14 : 20 Апреля 2009, 13:30:52 »

Вы имеете ввиду до судебную претензию? Я использовал вот эту "рыбу" для стимулирования СК которая "динамила" выплату по ОСАГО http://www.711.ru/poleznoe/dlya_spravki/dosudebnaya_pretenziya. Рыба - достаточно древняя, но кроме добавления своих частностей, я поменял только 15 дней  на 30 (страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему в течении 30 дней). Так или иначе, но после получения претензии заполненной по данной рыбе, СК заплатила в течении 4 дней. Копию претензии в СК и в местный отдел РСА, а в местный отдел ФССН бесполезно, поскольку сами они не проверяют ничего, а только дают поручение РСА провести проверку по факту сигнала.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!