Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 15:00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблема с тормозами! помогите советом!  (Прочитано 52159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ewgsv
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Евгений
Авто:CR-V2 K20A 4WD лев.руль. механика. европа
год:2006
г.Ангарск
« Ответ #90 : 27 Октября 2015, 14:45:23 »

Ощущение действительно неприятное, и не известно, на спуске как себя поведет, будет ли держать машину.
Как раз этого и боялся, одни затяжные серпантины. Но в основном торможу движком. И колодки целее и горючки меньше расход.
Видимо в ABS клапан перепускной работает.
Интересно куда и какой клапан перепускает. Вся система заполнена, деваться и перепускать некуда. Только раздувать шланги при условии что главный в порядке. Но чудеса от хонды продолжаются. Решил прокачать по схеме один бочёк на одно колесо. Начал с передних. Прогнал и ничего. Взялся за заднее левое и после седьмого качка (штуцер открыт) педаль стала жёстче, на восьмой очень тяжело, а на девятый стала колом. Жидкость не вытекает и даже вакуум не помогает. Начал правое и всё точно также. Завтра буду разбираться, остался я без задних тормозов или всё вернулось к норме. Зима то вовремя. Зато педаль больше не проваливается.
Записан
Ewgsv
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Евгений
Авто:CR-V2 K20A 4WD лев.руль. механика. европа
год:2006
г.Ангарск
« Ответ #91 : 28 Октября 2015, 14:49:29 »

Так и оказалось задних нету. Зато тормозит классно. Информативность педальки на пятёрочку, ни жёсткая ни мягкая. Перед гаражом надавил, сработала АБС и всё провалилось  Обеспокоенный . Но и до провала любил с АБС потормозить. Купил новые колодки, поставлю, посмотрим.
Записан
Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #92 : 20 Февраля 2016, 15:51:46 »

Как раз этого и боялся, одни затяжные серпантины. Но в основном торможу движком. И колодки целее и горючки меньше расход. Интересно куда и какой клапан перепускает. Вся система заполнена, деваться и перепускать некуда. Только раздувать шланги при условии что главный в порядке. Но чудеса от хонды продолжаются. Решил прокачать по схеме один бочёк на одно колесо. Начал с передних. Прогнал и ничего. Взялся за заднее левое и после седьмого качка (штуцер открыт) педаль стала жёстче, на восьмой очень тяжело, а на девятый стала колом. Жидкость не вытекает и даже вакуум не помогает. Начал правое и всё точно также. Завтра буду разбираться, остался я без задних тормозов или всё вернулось к норме. Зима то вовремя. Зато педаль больше не проваливается.
Такая же проблема,  покачал передние тормоза, начал качать задние  и тоже тормазуха перестала идти,  на заведенную тормазуха идёт.  Не чего понять не могу,  педаль тормоза почти в самом низу.  Уже мысли главный разобрать.  Подскажите что делать то?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #93 : 20 Февраля 2016, 15:55:49 »

Задние шланги от трубок ослабь, возможно перекрыло просвет в шланге. Если на заглушенной пойдет в щель, а со штуцера нет - это шланг. Ну или снять его , что проще.
Записан

Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #94 : 20 Февраля 2016, 17:30:20 »

Злой
[/quote]
Так и сделал,  открутил сначала штуцер, нет тормазуху,  открутил шланг,  тормазуха пошла,  штуцер на место вкрутил,  раз 5 педаль уходила,  тормазуха идёт,  а потом опять педаль накачал,  штуцер ослабляешь,  а тормозухи нет и педаль не продавить,  заводишь всё нормально прокачивается,  по педаль после прокачки в самом низу (
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #95 : 20 Февраля 2016, 17:40:15 »

Если точно весь воздух продавил, то в ГТЦ смотреть. Бывает же так, стоишь на светофоре, потом педаль мягко утапливается.
Записан

Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #96 : 20 Февраля 2016, 17:52:31 »

Злой
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #97 : 20 Февраля 2016, 17:59:01 »

Не цитируй предыдущий пост, удалят сообщения с нарушением правил. Изменить - исправить - сохранить.
Давление от вакуумника большое, пока полунажал - давит так, что на незаведенной педаль свернуть можно. И как-то же находит дырку, чтоб спуститься. Обсуждали это поведение, вроде зеркало чисто, но нервов мотает.
Записан

Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #98 : 20 Февраля 2016, 19:32:14 »

Приехал в гараж,  проверил,  на не заведению педаль утапливается до середины,  заводишь машину и педаль проваливается до конца ( жесть(
Записан
ajpp
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339




Имя:Михаил
Авто:Honda CR V ll ,k20a4,английская,лев.руль. мех. кпп
год:2003
г.Воронеж
« Ответ #99 : 21 Февраля 2016, 00:04:15 »

Треть педали проваливается-это норма на заведёной.Я бы начал с главного.
Записан
Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #100 : 23 Февраля 2016, 09:41:02 »

Разобрал гтц,  визуально всё в порядке,  собрал обратно,  начал прокачивать с заднего левого колеса,  сначала тормазуха  шла в нормально,  после качков 10 опять педаль в кол,  штецер открываешь,  тормазуха не идёт (.  И из блока абс не идёт. Что блок абс менять? Или может ещё какие-то предложения будут?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #101 : 24 Февраля 2016, 10:18:58 »

Вообще то даже при выключенном блоке ABS тормозная жидкость должна через него транзитом свободно проходить и тормозная система работает так, как и без ABS. Может там засор? Тогда можно попробовать открутить все трубки и продуть его в обратную сторону.
Но до этого надо убедиться, что в блок тормозуха идёт (из блока не идёт, это уже понятно).

Купи или изготовь сам простое приспособление: шланг прозрачный с клапаном на конце (как велосипедный ниппель), типа такого как на картинке.

Можешь этот шланг нацепить на трубку, которая идёт в блок ABS, покачай педаль и увидишь: качает главный или нет.

К сведению: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,128398.msg751638.html#msg751638


* 045852.jpg (37.11 Кб, 732x700 - просмотрено 685 раз.)
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #102 : 24 Февраля 2016, 10:26:40 »

Да... вот ещё... Если беспокоит только проваливание педали в пол при длительном нажатии на неё, то у нас был такой опыт: пошли массовые жалобы после замены тормозной жидкости, что педаль стала очень мягкой и проваливается "в пол". Я даже на своей машине с этим столкнулся: долго держишь нажатой и медленно доходит до пола. Я и прокачивал несколько раз, и главный поменял - всё то же самое. При этом тормоза работают - машина тормозит. Проблемы прекратились с отказом от той марки тормозной жидкости и переходом на другую.  Не помню точно какая марка была, по моему Шелл, но не уверен.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #103 : 24 Февраля 2016, 13:18:57 »

Я 2 раза прокачивал кастролом,  отдал в сервис,  ставили 2 разных гтц контрактных,  прокачивали тоталом,  всё тоже самое,  педаль при долгом нажатии опускается,  поставили обратно мой гтц( так то вроде тормоза не плохие,  но провал педали напрягает.  Буду сам каждый суппорт разбирать,  смотреть пальцы,  поршня,  ТО–супортов делать,  больше мыслей нет пока не каких.
Записан
Dokk-okb
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Илья
Авто:CR-V II. RD-5. K20A4
год:2001
г.Томск
« Ответ #104 : 24 Февраля 2016, 13:22:57 »

Думаю проверить ещё бы главный тормозной цилиндр путём установки заглушек прямо вместо обоих трубок отходящих от него, при этом если педаль провалится то дело всётаки в главном.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!