Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 18:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрип - скрежет спереди.  (Прочитано 120873 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
vandr
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2001 RD-2 Fullmark АКПП Пр.руль
год:2001
г.кушва
« Ответ #75 : 09 Мая 2011, 09:25:35 »

Как мне не повезло с амортизаторами BJS
-http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/356/t18517/
На скорости еще терпимо, но при медленной езде ...жесть. Все тоже самое Грустный

и чем больше ездишь, тем сильнее скрипит, машина постоит меньше скрипит.
с разогревом они скрипят и их же может и заклинить, что там может скрипеть, можно исправить, не меняя стойки?

Люди не покупайте амортизаторами BJS и всем передайте, как они могут их вообще продавать tickedoff
Записан
Chas17
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, RD1, АКПП, руль правый
год:1996
г.Республика Алтай, Чоя, Турочак
« Ответ #76 : 09 Мая 2011, 20:25:13 »

   Ну раз ты так уверен, что скрипит стойка, то только пожелание, если будешь покупать другие стойки и эта паленая стойка тебе не будет нужна, как нибудь разбери или разрежь ее. Ну уж очень интересно, что там скрипит. А вообще, как правило, стойки должны быть на гарантии, так что можешь попробовать ее обменять.
Записан

Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #77 : 10 Мая 2011, 21:04:16 »

Приветствую Володя! Намучился ты с ними. Возможно, если хорошо смажешь шток, со временем, они перестанут скрипеть. Но боюсь, что рабочая жидкость будет уходить через уплотнение. Скорее их надо на реконструкцию. Долить жидкости и заменить уплотнительное кольцо. Хорошо если бы получилось. Удачи тебе!
Записан
vandr
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2001 RD-2 Fullmark АКПП Пр.руль
год:2001
г.кушва
« Ответ #78 : 10 Мая 2011, 21:28:59 »

Да Виктор намучился это точно Злой  намажу обратно поставлю ,вот только интересно на сколько хватит Непонимающий а то через 1000 опять мазать придется Смеющийся кстати при замене стоек сход развал делается нет? как в моем случаи, с новых стоек на новые, а то со скрипом я долго не протяну придется новые брать ,опять вопрос какие, какие стойки не скрепят ?
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #79 : 10 Мая 2011, 21:34:00 »

Схождение не нужно, развала у нас вовсе нет.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #80 : 11 Мая 2011, 17:22:46 »

отпишусь и я по теме. Услышал скрип, думал пройдет - не прошел. Покачал машину и локализовал скрип в правой передней стойке, как-то странно терся металлический пыльник по корпусу аммо. Калхоз непобедим и поэтому взял деревяшку плоскую чтобы в витки пролазила и ей отогнул в нужную сторону стакан пыльника. Пропало трение и скрип ушел тоже.
Записан
Rdk
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7




Имя:Радик
Авто:Honda CR-V МКПП
год:2001
г.В.-Поляны
« Ответ #81 : 23 Мая 2011, 15:58:33 »

Доброго времени суток!!! У меня вчера появился скрип справа спереди при небольшом поворачивании руля влево-вправо, причем только когда едешь на небольшой скорости или по кочкам. Раскачивая левую стойку тоже скрипит, сегодня послушал с ямы скрипит то ли наконечник, то ли сама тяга как определиться что именно менять?
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #82 : 13 Августа 2011, 21:34:36 »

Очень похоже на отбойник.У меня было то же самое.Разводил масло с бензином и из шприца прыскал на него под кожух.Скрип пропал.Поменять так и не удосужился.Сейчас иногда хлюпает на полицаях.
Достал сегодня своего "скрипуна".Болтался на шоке как ... .


* _отбойник..jpg (98.44 Кб, 800x640 - просмотрено 1374 раз.)
Записан
Vinse
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122




Имя:андрейка
Авто:RD1, B20Z, AT
год:1997
г.Вихоревка
« Ответ #83 : 14 Августа 2011, 17:13:07 »

А у меня появился скрип спереди, предположительно с правой стороны, особенно при повороте колес, но тока когда даю задний ход! Скажите люди добрые, знающие и бывалые, в чем проблема?!  Грустный
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #84 : 14 Августа 2011, 19:03:24 »

Ашот, в  теме красной нитью проходит причина наиболее часто вызывающая скрип в передней подвеске. Думаю, что все ниже отписавшиеся через это прошли, и я в том числе.  ОТБОЙНИК! в передней стойке лопается и рвется на несколько частей. Осколки его попадают между пыльником стойки и штоком, производя неизгладимое впечатление на слуховой аппарат владельца. Лечится все это простой заменой отбойника. С уважением ко всем соклубникам. Кстати... шаровая в наших авто не скрипит, а стучит и стук этот проявляется на неровностях, лежачих полицейских, и.т.д. Улыбка Улыбка Подмигивающий
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Vinse
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122




Имя:андрейка
Авто:RD1, B20Z, AT
год:1997
г.Вихоревка
« Ответ #85 : 18 Августа 2011, 08:44:06 »

Ашот, в  теме красной нитью проходит причина наиболее часто вызывающая скрип в передней подвеске. Думаю, что все ниже отписавшиеся через это прошли, и я в том числе.  ОТБОЙНИК! в передней стойке лопается и рвется на несколько частей. Осколки его попадают между пыльником стойки и штоком, производя неизгладимое впечатление на слуховой аппарат владельца. Лечится все это простой заменой отбойника. С уважением ко всем соклубникам. Кстати... шаровая в наших авто не скрипит, а стучит и стук этот проявляется на неровностях, лежачих полицейских, и.т.д. Улыбка Улыбка Подмигивающий
Спасибо!  Улыбка Несколько дней тому назад поставил новые передние тормозные накладки и после этого появился этот скрип (прошу заметить, что ТОЛЬКО при заднем ходе), а до этого ничего не было. Не могут ли эти два явления быть взаимосвязаны? Грустный
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #86 : 19 Августа 2011, 17:51:14 »

  Проходил через это тоже. Все дело в фиксаторах передних тормозных колодок. Такие пружинки-скрипуны на верхнем и нижнем полюсе колодки. Они удерживают ее от болтания в гнезде суппорта. Иногда при скорой замене или по неопытности, эти детальки не замечают, они могут потеряться, выпасть. Иногда они просто ослабевают(принцип пружины). Я в таком случае их подразгибаю очень осторожно(хрупкая каленая сталь) и вновь ставлю на место. Во первых прекращается стук в передней подвеске(да, да, колодки без распорок тоже стучат в суппортах), во вторых колодки не касаются тормозного диска при отпущеной педали тормоза и их не подклинивает при движении задним ходом.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Vinse
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122




Имя:андрейка
Авто:RD1, B20Z, AT
год:1997
г.Вихоревка
« Ответ #87 : 28 Августа 2011, 00:55:55 »

 Спасибо! Значит все дело в этих пружинках! Надо посмотреть!
Записан
сергей 75 рус
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:сергей
Авто:honda cr-v B20B АКПП, правый руль
год:1996
г.с. Нерчинский Завод \ Забайкальский край
« Ответ #88 : 02 Января 2012, 04:22:19 »

доброго времени суток у меня тоже был скрип спереди с правой стороны почитав предыдущие высказывания проверил все заменил верхнюю шаровую и салент блоки верхнего рычага разбирал стойку там все в порядке было в итоге оставалась нижняя шаровая заменил ее и о счастье скрип ушел
Записан
кит32
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 132



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V RD1, B20B3, МКПП, лев.руль, Германия
год:1997
г.Брянск
« Ответ #89 : 03 Января 2012, 03:01:29 »

Аналогично, был скрип резиновый спереди справа, даже и не подумал бы на нижнюю шаровую....
но когда открыл дверь, стал на порог и покачал машину...а потом покрутил руля стоя на месте, вердикт был однозначный
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!