Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 07:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонние шумы, стуки и прочие нештатные ситуации...  (Прочитано 342217 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #120 : 08 Ноября 2009, 17:26:11 »

у меня появился нерегулярный стук при работе дворников... никто не сталкивался с этим? в момент поднятия дворника происходит какой то удар, как будто дворник проскакивает какое то препятствие! это происходит нерегулярно... тенденции нет... больше заметно когда машина стоит... пару раз было на небольшой скорости....
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #121 : 08 Ноября 2009, 21:51:39 »

на скорости и при сильном дожде, когда сопротивление минимально.. так? это резанка хлопает при резком вощврате назад. Хлопок возникает в момент достижения крайней левой точки водительского дворника. Если так, то ничего страшного.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #122 : 08 Ноября 2009, 23:12:04 »

У Антона, как я понял, происходит удар при поднятии дворника, то есть с низа вверх. Похоже по описанию на примерзание. А если он хлопает в левой точке, то это регулируется ослаблением гайки поводка отодвиганием в крайнем левом положении от резинки и фиксацией в нужном положении.
Записан
Заводило
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.0. AT
год:2008
г.Пермь
« Ответ #123 : 09 Ноября 2009, 07:33:42 »

с наступлением холодов появились шумы в ДВС, шум в виде стрекота, думаю на работу форсунок а может быть и клапан стучит, на русских инжекторах такое повсюду но на Хонде впервые слышу. Стучит/шумит только на холодную, после прогрева стука/шума не слышно.
Записан
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #124 : 09 Ноября 2009, 21:42:37 »

У Антона, как я понял, происходит удар при поднятии дворника, то есть с низа вверх. Похоже по описанию на примерзание. А если он хлопает в левой точке, то это регулируется ослаблением гайки поводка отодвиганием в крайнем левом положении от резинки и фиксацией в нужном положении.
да, именно при поднятии... и по ощущениям как будто бы удар справа... сегодня например ни разу не стукнуло... возможно примерзание конечно, пока не уловил, вроде бы не было больших минусов... что в этом случае можно сделать? 
да, кстати, еще пару раз появлялся звук, когда только собираюсь куда то ехать - при вращении руля... такой ужасный вой... через пару раз пропал... у кого нибудь было такое?
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #125 : 09 Ноября 2009, 22:18:07 »

На 33 тыс. стало поскрипывать где-то сзади справа. Звук был слышен при езде на небольших скоростях до 40 км/ч и похож на звук пружины. Все, думаю и мне менять пружины, хотя машина почти не просела. Поехал к ОД, около 8 часов они выясняли причину его происхождения, проверили всю подвеску, швы. В итоге оказалось что полностью закис корректор фар, который находится именно там у заднего правого колеса. Теперь жду когда зап. часть придет к ОД, сказали около двух недель, поменяют по гарантии. Как сделают напишу.
Записан

Все будет хорошо!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #126 : 09 Ноября 2009, 22:22:42 »

В итоге оказалось что полностью закис корректор фар, который находится именно там у заднего правого колеса.
как это? Шокирован
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #127 : 09 Ноября 2009, 22:29:59 »

Сам был удивлён!!! Оказывается он там расположен!!! ОД сказали, что у них это такой первый случай!!!
Записан

Все будет хорошо!
mtv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Имя:Макс
Авто:crv3 2.4 AT exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #128 : 10 Ноября 2009, 01:08:06 »

при штатном ксеноне стоят два датчика на передней и на задней осях, отслеживают положение друг относительно друга если задний ниже, то фары в пол нправляются, если наоборот то в небо. на этом принципе и построена работа автокорректора.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #129 : 11 Ноября 2009, 21:34:39 »

получаетсЯ, что при просевшей корме автокооректор работает не корректно?
Записан
Максим555
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Максим
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Санк-Петербург
« Ответ #130 : 13 Ноября 2009, 00:29:06 »

Очень похоже на задний дифференциал. Это известная для CR-V болезнь, которая лечится заменой жидкости в этом самом заднем дифференциале. Звук обычно появляется на малой скорости в повороте.
Было у меня такое пару раз скрип жуткий, грешил на колодки они у меня неоригинал  скрипят жутко уже месяц ни как не разработаются, сейчас 2 проблемы стук в салоне в районе центрального бардочка при включении зажигания как будто орехи в стакане дрибезжат, 2 при торможении но не скрип от колодок а такой тихий и как раз в момент как только машина скорость снижает до не до конца, стук похожий на хруст метала стукнет и до следующего торможения, с ОД ездили сказали колодки, ездил на СТО где менял колодки там все разобрали сказали все в норме скорее всего стук из кузова. Может кто сталкивался?
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #131 : 13 Ноября 2009, 00:40:22 »

ездил на СТО где менял колодки там все разобрали сказали все в норме скорее всего стук из кузова. Может кто сталкивался?
у меня был похожий стук когда защиту двигателя не до конца прикрутили, при торможении она хрустела.
как вариант попробуйте подтянуть Улыбка

Причем я тоже ездил к ОД, они не могли найти причину, в итоге я сам нашел.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Максим555
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Максим
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Санк-Петербург
« Ответ #132 : 13 Ноября 2009, 00:44:47 »

у меня был похожий стук когда защиту двигателя не до конца прикрутили, при торможении она хрустела.
как вариант попробуйте подтянуть Улыбка

Причем я тоже ездил к ОД, они не могли найти причину, в итоге я сам нашел.
Может конечно и аккустический обман но стучит с зади справа  и где то внизу.
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #133 : 13 Ноября 2009, 01:38:05 »

Может конечно и аккустический обман но стучит с зади справа  и где то внизу.
Если сздали тогда точно не защита  В замешательстве
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #134 : 13 Ноября 2009, 10:53:20 »

Короче я обращался со своей проблемой на сервис..(стук в задней правой стойке)...сказали что по гарантии будут менять некоторые детали..очень неохотно говорили что же все-таки случилось...сказали только что звук был от какой то верхней опоры стойки...детали заказали , будут менять задние пружины...че-то там подкрутили сейчас пока не гремит..з/ч привезут через месяц...короче ничего конкретного по этой проблеме..только то что исправляют по гарантии..
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 69   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!