Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 09:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как это понимать?  (Прочитано 56202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #45 : 24 Апреля 2009, 16:10:51 »

Все абсолютно верно! Слава богу начинается предметный разговор. Теперь будь добр разъясни какие из приведенных пунктов нарушает ксенон? Улыбка
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #46 : 24 Апреля 2009, 16:14:08 »

вообще формулировка "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства." очень интересная...т.е. получается, что любой дпс-ник может определить что фара моего транспортного средства не соответствует требованиям конструкции ... интересно и откуда он знает какая фара какой конструкции соответстует...
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #47 : 24 Апреля 2009, 16:15:11 »

Володя.. ну что ты всю рыбу распугал? Я только прикормил понимаешь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #48 : 24 Апреля 2009, 16:19:30 »

Володя.. ну что ты всю рыбу распугал? Я только прикормил понимаешь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну я сразу...разобраться хочу... Улыбка
а то защищают тут некоторые дпс...показалосье ему, что у меня фара не так светит как должна, и все, можно останавливать?...
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #49 : 24 Апреля 2009, 16:29:06 »

Придется писать в третий раз одно и тоже.
я с маркировки фар начинал разговор, вроде-бы. Если фара для галогена а там ксенон, разве это не "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."?
 
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #50 : 24 Апреля 2009, 16:52:40 »

ну тогда по всей видимости мне придется писать во 2-й раз, что на авто снятые с производства разрешено ставить другие фары - это раз!
Если фара для галогена а там ксенон, разве это не "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."?

Объясните как это? Ксенон это что, КОЛ-ВО, ТИП, ЦВЕТ или РАСПОЛОЖЕНИЕ?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #51 : 24 Апреля 2009, 17:00:41 »

ну тогда по всей видимости мне придется писать во 2-й раз, что на авто снятые с производства разрешено ставить другие фары - это раз!
ни разу не против и не возражал
Ксенон это что, КОЛ-ВО, ТИП, ЦВЕТ или РАСПОЛОЖЕНИЕ?
думаю, ксенон это тип (а в особо "тяжелых" случаях и цвет)
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #52 : 24 Апреля 2009, 17:14:36 »

Ожидал именно такого ответа. Но насколько мне известно под Типом подразумевается тип цоколя. Соответственно если на цоколе Н4 установлена газоразрядная лампа к коим относится ксенон, и такая лампа стоит в отражателе под цоколь Н4 то ТИП соблюден.
Если вы с этим не согласны то автоматически получается что в фару можно установить только галогеновую фару цоколя Н4, в таком случае
а) любые галогеновые ламы со всякими примочками типа +30 или +50% так же являются лампами другого типа.
б) галогеновые лампы установленные в ТАЗы позапрошлого века так-же нарушают ГОСТ, поскольку в то время не производились галогеновые источники света
в) любые праворукие авто должны быть автоматически запрещены поскольку светят не по ГОСТу.

Почему тогда преследуют только Ксенон?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #53 : 24 Апреля 2009, 17:35:46 »

Начну с ответа на последний вопрос. По моему мнению, это безусловный перегиб, способ отвлечь внимание от ужасных дорог и прочего. У гаи есть куда более актуальные задачи.
Но это не говорит о том, что владельцам автомобилей можно нарушать законы, так ведь? Мы обсуждаем суть вопроса: правомерность действий сотрудников гаи в данной ситуации.

Теперь по порядку.
Под типом подразумевается нечто иное, чем цоколь
Основание:
ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.
3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.
3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
3.47 фары типа В: Фары противотуманные.


а) исходя из вышеуказанного ГОСТа другим типом не являются, но нарушают другие его требования (раздел 4.3.), контролируемые исключительно инструментальным путем.
б) не нарушают, если установлены в соответствии с требованиями раздела 4.3 вышеуказанного ГОСТа
в) безусловно. Светят однозначно не по ГОСТу. вопрос не поднимается массово лишь по политическим мотивам (ИМХО).
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #54 : 24 Апреля 2009, 17:45:02 »

Давайте разберемся с нашемарками (интересное сочетение, подчерпнул из предыдущего поста). Сертификацию проводит производитель, указывая вариации оборудования. Все мы знаем, что на нашемарках ксенона стоять не может, следовательно сертификат соответствия на эти машины не действителен и как следствие, эксплуатация этих ТС запрещена. По этому случаю у ИДПС есть инструкция (Артем, помнишь, я про нее писал?). ИДПС выполняет всю процедуру оформления протокола... Сложнее с иномарками, но инструкция и здесь поможет...
Все остальные моменты будут решаться в суде (кто писал про произвол?). Доказывайте, что вы не нарушили ГОСТов  по безопасности дорожного движения...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #55 : 24 Апреля 2009, 18:06:01 »

Давайте разберемся с нашемарками (интересное сочетение, подчерпнул из предыдущего поста). Сертификацию проводит производитель, указывая вариации оборудования. Все мы знаем, что на нашемарках ксенона стоять не может, следовательно сертификат соответствия на эти машины не действителен и как следствие, эксплуатация этих ТС запрещена. По этому случаю у ИДПС есть инструкция (Артем, помнишь, я про нее писал?). ИДПС выполняет всю процедуру оформления протокола... Сложнее с иномарками, но инструкция и здесь поможет...
Все остальные моменты будут решаться в суде (кто писал про произвол?). Доказывайте, что вы не нарушили ГОСТов  по безопасности дорожного движения...
правильно, только инструкции по всем иномаркам у дпс нет, значит подозревать любую машину нельзя...остальные сомнения проверяются на ТО...презумпция невиновности где? почему я должен доказывать противоречие любому бреду, который взбредет в голову сотруднику дпс? он может так сказать, что ему кажется, что фары у меня стоят от другого автомобиля и составит протокол, а я должен буду идти в суд доказывать, что нет, фары от этой модели...то, что кажется нельзя воспринимать как доказанный факт.
а по поводу того, что можно тогда сказать, что цвет не красный, а синий - это бред...т.к. есть вещи, которые общеизвестны, например практически нельзя ошибиться, горит фара или нет, какой цвет у автомобиля, если грязный - тряпочкой потереть...в милиции каждый год мед.комиссия, их окулист тоже проверяет, и вряд ли дальтоники там служат, а если служат, то им не доверяют определять цвет...
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #56 : 24 Апреля 2009, 18:11:26 »

Тэээкс... предлагаю нашу (уже милую) дискуссию продолжить в понедельник. Т.к. я ща уезжаю на нашу встречу )) но уж больно мне хочется чтобы мы окончательно разобрались в данном вопросе и пришли к единому мнению. Прогресс я уже вижу   Афро Всем удачных выходных!  Подмигивающий
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #57 : 24 Апреля 2009, 18:22:23 »

а по поводу того, что можно тогда сказать, что цвет не красный, а синий - это бред...т.к. есть вещи, которые общеизвестны, например практически нельзя ошибиться, горит фара или нет, какой цвет у автомобиля, если грязный - тряпочкой потереть...в милиции каждый год мед.комиссия, их окулист тоже проверяет, и вряд ли дальтоники там служат, а если служат, то им не доверяют определять цвет...
абсолютная правда. соответственно любой здоровый глазами человек отличит ксенон от галогена в 99% случаев. просто потому что они разного цвета

Тэээкс... предлагаю нашу (уже милую) дискуссию продолжить в понедельник. Т.к. я ща уезжаю на нашу встречу )) но уж больно мне хочется чтобы мы окончательно разобрались в данном вопросе и пришли к единому мнению. Прогресс я уже вижу   Афро Всем удачных выходных!  Подмигивающий
ОК, на встрече всем привет russian
Записан

Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #58 : 24 Апреля 2009, 18:26:04 »

абсолютная правда. соответственно любой здоровый глазами человек отличит ксенон от галогена в 99% случаев. просто потому что они разного цвета
отличит что? что цвет разный, а что установлено и что должно быть установлено и может быть установлено на этой модели...вот вопрос...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #59 : 24 Апреля 2009, 18:26:49 »

Тэээкс... предлагаю нашу (уже милую) дискуссию продолжить в понедельник. Т.к. я ща уезжаю на нашу встречу )) но уж больно мне хочется чтобы мы окончательно разобрались в данном вопросе и пришли к единому мнению. Прогресс я уже вижу   Афро Всем удачных выходных!  Подмигивающий
тоже надеюсь в понедельник проясним что-то коллективным разумом...всем удачных выходных, до понедельника!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!