Клуб Honda CR-V Россия  
23 Июня 2024, 06:37:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: легкий провал педали тормоза  (Прочитано 46424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« : 29 Мая 2009, 10:56:12 »

типа, стою в пробке, держу тормоз, и иногда,правда редко, педалька немного утопает как бы сама по себе

в армии у меня так на уазе 469 было, но это ж давно, и на уазе, и он вообще тормозил со второго качка Показывает язык

а на хонде это нормально?Непонимающий? Шокирован

может еще кто замечал такое, все ж тормоз тема тревожная

Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #1 : 29 Мая 2009, 13:10:47 »

На днях менял передние колодки и с целью замены тормозухи прокачал все четыре колеса. Никогда не приходилось до этого сильно нажимать на педаль, а вот во время прокачки и после установки колодок, чтобы подвести к колодкам поршня несколько раз уперся и заметил, что педаль "колом" не встает. Два дня проездил с тормозами все отлично, на грунтовке пробовал в пол, АБС срабатывает, претензий нет. Но если жмешь в пол на месте, педалька "ватная". Может какая-то конструктивная особенность, но вроде гидравлика и есть гидравлика. Попробуйте пожалуйста пожамкать на своих машинках и отпишитесь, если не трудно.  Именно на скорости 0км\ч.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #2 : 29 Мая 2009, 13:58:24 »



На днях, стою на светофоре и решил посильнее на педальку тормоза нажать, а она у меня возьми да  и ушла тихонечко в пол. Ну, думаю дурак, всё, манжету продавил. После в движении нажал резко на тормоз и чуть не вышел из машины через лобовое Веселый , следов тормозухи тоже нигде не выявил, короче, всё хорошо.
P.S. Тоже хотел этот вопрос задать, но опередили, живой у нас форум Афро только вот проблемка чуток другая, сама по-себе педаль никуда уходить конечно не должна.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Alexey
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223



Имя:Алексей
Авто:црв МКПП, RD8, Европейка
год:11.2002
г.Тамбов
« Ответ #3 : 29 Мая 2009, 14:22:21 »

У меня аналогичная ситуация.  Когда на светофоре держишь педаль тормоза, она немного вниз уходит через некоторое время. Думаю это нормально. С чем связано - пока не понял.
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #4 : 29 Мая 2009, 16:41:03 »

111, Alexey,  кондиционер включен?? в пробке? если да то это нагрузка от компрессора который переочически включается выключаетя., лично на своей црв такого не замечал но на приведущих машинах такое было отчетливо связанно с кондиционером.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #5 : 29 Мая 2009, 18:57:45 »

Даже с выключенным двигателем, пока в усилителе есть вакуум, пару раз прожимается почти до полика, а как воздух кончается, накачивается как обычная гидравлика. Встает "колом". Ну как я понял не у меня одного, значит так и должно, хотя странно как-то.
Записан
smv111
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:михаил
Авто:CR-V АКПП
год:2006
г.москва
« Ответ #6 : 29 Мая 2009, 19:42:50 »

111, Alexey,  кондиционер включен?? в пробке? если да то это нагрузка от компрессора который переочически включается выключаетя., лично на своей црв такого не замечал но на приведущих машинах такое было отчетливо связанно с кондиционером.

точно, кондей был включен

когда он выключен такого не бывает
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #7 : 29 Мая 2009, 20:29:27 »

Бывает-бывает... Подмигивающий
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
SkyFox
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Москва
« Ответ #8 : 01 Июля 2009, 00:00:29 »

Господа, вот и у меня сегодня такое приключилось. Стою значит на светофоре, естественно нога на тормозе, и понимаю, что педаль тормоза уже почти в полу. Я в ужасе, потихоньку доезжаю домой, открываю капот, смотреть уровень. Уровень в норе. Я Его помечаю маркером, завожу двигатель, и начинаю что есть мочи давить на тормоз. Педаль уходит в пол, я её отпускаю, затем опять, и заново...раз 20 повторил........- уровень как был, так и остался. Я то надеялся, что он упадёт, и я, залезая под машину найду место течи. Ан нет. Понимая, что прблема скорее всего в главном тормозном цилиндре или в вакумнике, с невесёлыми мыслями иду домой. Прочитав ветку, и понимая, чот проблема уже всплывала, немного успокоился. Но ведь чудес не бывает! Физика то у этого явления должна же быть? Может у кого есть что то новое по этой теме?
Записан
andross
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Дмитрий
Авто:Cr-v-II 2.4 MKП ЕХ USA
год:2002
г.Карелия
« Ответ #9 : 01 Июля 2009, 00:27:24 »


расслабься, это нормально. В движений такого же нет? Вот и ладно. Это нормальный процесс. Не переживай.
Записан

Evoy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Артем
Авто:CR-V
год:2004
г.Москва
« Ответ #10 : 02 Июля 2009, 20:37:59 »

Если включен климат контроль, то компрессор то включается, то выключается. Вот когда выключается, тогда педаль немного проваливается, т.к. уменьшается нагрузка на движок. еще где-то читал, что в ср-в если медленно давить на педаль тормоза, то можно додавить до пола :-) причем это нормально, типа система, что бы в пробках было легче стоять.   Так или нет, хрен его знает, но где-то читал. Может кто пояснит
Записан
hebrew777
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059


изменивший Hond'е


WWW
Имя:Вадим
Авто:Toyota Land Cruiser Prado 120 4L 2004
год:(были CR-V RD4 2003 Camry LE 2005)
г.Томск
« Ответ #11 : 02 Июля 2009, 20:51:54 »

В движений такого же нет?
у меня в общем то было всегда только на светофоре (0 км/ч) но недавно заметил такую же фигню при торможении (то есть когда уже отпустил газ и едешь накатом - метров 20 со скоростью 5-10 км/ч, а потом на тормоз нажмешь слегка - он тормозит (еще неи разу не было ощущения что что-то с тормозами и не смогу затормозить) то возникает такая же фигня иногда Грустный (педаль вроде как проваливается ненамного на второй уровень-не до пола, а как при открытии 5-й двери, сначала всречаешь сопротивление, потом оно вроде как резко немного уменьшается, потом опять сопротивление ноге повышается и так застывает - недойдя до упора ну сантиметра три наверное) причем если ездил динамично или с большой скорости начинал торможение - этого нет Непонимающий (уровень проверял - это самое первое что проверял)
причем н всегда по моему это происходило при включенном кондее.. надо будет статистику собрать конечно, но по моему и при выключенном - если нагрузка большая, например при охлаждении (в синем секторе переключателя)
Записан

Факир
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


honda forever



Имя:Дмитрий
Авто:RD4 japan
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 07:38:36 »

странно но такая болезнь проявлялась на стареньких автомобилях (езжу только на хондарях). и без кондея тоже бывает проваливается педалька, особенно помоему когда идет перегрев тормозных дисков. мне кажется это воздух в системе, либо тормозные цилиндры пропускают давление. жижа не сливается в этот момент это точно, а вот воздух проходит сквозь поршни где то точно.
Записан

Факир
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151


honda forever



Имя:Дмитрий
Авто:RD4 japan
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #13 : 07 Июля 2009, 08:05:41 »

скорее всего жужу менять нужно по чаще Подмигивающий там воздуха предостаточно как оказывается Подмигивающий
Записан

Diu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Нет ничего постояннее, чем временное!



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #14 : 06 Декабря 2009, 00:00:53 »

У меня последнее время таже проблемка обрисовалась давиш педаль на месте проходит ватно половину хода а затем плавно останавливается на ходу также но для сохранения замедления сильно дожимать педаль неприходится, а если АБС срабатывает сразу то педаль остаётся вверху. Предшевствовало этому металлический скрип (точнее гул низкого тона по ощущениям спереди), тормозуху поменял, Вакуум фурычит внорме колодки пока в середине износа, грешу на главный чего скажете и есть ли к нему ремкомплект. Непонимающий
Записан

Водитель помни, что ангел хранитель на скорости за 200 км/ч иногда отстаёт, необходимо притормозить и подождать его, а то он может обидеться!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!