Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 18:20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что-то гудит...и небольшие вибрации,  (Прочитано 41603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diska777
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Mk2
год:2004
г.Москва
« : 07 Июня 2009, 18:06:57 »

Добрый день коллеги. Появилась проблемка - странный гул(звук как у нивы от раздатки) и небольшие вибрации, вроде бы спереди справа. На небольшой скорости ничего нет, а после 60 км\ч нарастает с пиком на 80и. После сотни, вроде тихо. Поиском посмотрел, основное мнение что это подшипник ступицы, но у меня новый стоит оригинал прошел 6000км. Короче, даже не знаю что думать, пробег 70000км. Грустный
P.S. АКПП
Записан
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #1 : 08 Июня 2009, 07:54:42 »

Поиском посмотрел, основное мнение что это подшипник ступицы, но у меня новый стоит оригинал прошел 6000км.
Возможно плохо поставили.
А чему ещё гудеть?
А с какой стороны гудит это тяжело разобрать - может и не тот что меняли.
Записан
N_Oleg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« Ответ #2 : 08 Июня 2009, 09:46:32 »

У меня тоже гудит. Думаю на подвесной подшипник правого привода. Заказал приедет поменяю напишу как стало. Когда привод правый снимал, покрутил его, так вот он вращается как будто шарики овальные. Рокот в руке ощущался.
Записан
pashapush
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4

2006 АКПП



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Москва
« Ответ #3 : 08 Июня 2009, 10:12:12 »

Появилась проблемка - странный гул(звук как у нивы от раздатки) и небольшие вибрации, вроде бы спереди справа. ... пробег 70000км.

Один в один моя ситуация. И даже пробег почти тот же самый. Спереди справа вибрирующий звук. Как будто дребезжит какая-то железка. Причет "вступает в резонанс" где-то на 1500-2000 ооротах двигателя. Без разницы, на ходу или когда автомобиль стоит.
На аояме приговорили однозначно - помпу под замену (не ждать пока рассыпется). Что и было проделано. Все нормализовалось.
Записан
diska777
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Mk2
год:2004
г.Москва
« Ответ #4 : 08 Июня 2009, 10:39:41 »

Нет, от оборотов не зависит да и на ходу до 60 все нормально, зато потом как самолет на взлет
Записан
Lanapan
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


CR-V 2000г, черный японец, АКПП, г.Комсомольск-н/А


« Ответ #5 : 02 Июля 2009, 13:49:27 »

У меня в том году тоже впереди появился гул при скорости от 40 и дальше. Поменял ступичные подшипники, гул остался. Пошёл дальше, разобрал передний редуктор, к которому крепится передняя половина кардана. Обнаружил, что все 3 конических подшипника имеют катастрофический износ, заменил подшипники. Гул остался, думаю необходимо отрегулировать зазор между коническими шестернями на перпендикулярных валах редуктора, ведь подшипники я заменил, а регулировочных шайб под рукой не было и я поставил старые. Выписал шайбы через ехист, теперь буду разбирать по новой и регулировать зазор. Заодно поменяю подвесной подшипник кардана.
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #6 : 23 Сентября 2009, 09:38:05 »

итог басни-то какой? Гул пропал?
Записан

903-912-5510
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #7 : 23 Сентября 2009, 21:35:32 »

У меня тоже загудело в начале лета, на скорости за 70-90  - особенно слышно было. Пробег был под 80 т.км. Проверил у ОД - оказалось два подшипника сзади, ступица и, непомню точно, кажется на приводе. поменяли по гарантии. проездил так полтора месяца, с гулом (всё нарастающим), пока приехали подшипники. не комфортные были ощущения, конечно.
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #8 : 24 Октября 2009, 10:56:53 »

дык если гул при повороте налево, то гудит правая сторона и наоборот. Метод может не совсем точный , но попробовать можно.
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #9 : 22 Мая 2010, 20:33:48 »

то же самое. сейчас думаю, что гул нарастал не от скорости даже, а от нагрева. сегодня в клубном сервисе чинился.
Первоначально традиционная проверка подшипника раскачиванием ничего не дала. Приговорили его на слух путем раскрутки колес поочередно. В ходе ремонта долго не могли снять тормозной диск по-хорошему. пришлось действовать по-плохому - распиливать его болгаркой и дубасить здоровым молотком, поливая WD-шкой. Естественно, диск на выброс. только после снятия диска и разборки узла ощутили раскачкой смерть подшипника. Так что только на раскачку полагаться не стоит. Нужно слушать. а послушать можно только, если вывесить всю ось, а не только 1 колесо, как я (дебил) пытался возле дома idiot2 Смеющийся
P.S.: Выявились заодно хрусты от внутренней гранаты, которую буду менять на БУ-шную на этой неделе.
Записан
Сережик
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


И целого мира мало...



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Красноярск
« Ответ #10 : 23 Мая 2010, 11:36:19 »

У меня тоже гул появился, только он при разгоне и когда на вторую переключается, то пропадает! Коробка автомат. Вчера меняли сальник привода правого, может что-то не так поставили?Непонимающий
Записан
dima33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 599




Имя:Дима
Авто:CRV3 2.4 акп
год:2008
г.владимир
« Ответ #11 : 23 Мая 2010, 14:19:51 »

определить источник гула поможет подъемник один человек за рулем газует на 4 или 5й другой снизу определяет источник гула
при пробеге 80000 редуктор врядли загудит это нужно прое-ать масло
Записан

CRV 2002  2.4 мкп (была)-
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #12 : 23 Мая 2010, 17:59:42 »

у меня так и проверяли, причем с трубочкой для прослушивания, прикладываемой к разным местам  Крутой Подмигивающий
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #13 : 03 Сентября 2010, 09:51:52 »

В общем бесит меня какой то гул с зади машины с какой соторы сильнее не понятно, зависит от скорости, слышно становиться примерно с 50км/ч, не очень громкий иногда его не слышно из-за шума колес, но на хорошем асфальте просто все нервы выматывает (человек я такой, не люблю когда в машине посторонние звуки с неизвестными причинами), гул присутствует при движении по прямой, повороты на трассе и загрузка машины (от пустой до колеса в арках)  гул не влияет.

первая версия подшипники ступиц, две диагностики подвески в целом и подшипников оддельно вердикт с ними все впорядке.

вторя версия была редуктор, но недавно из-за подоргиваний при движении с полностью вывернутым рулем, была произведена замена жижи , (все подергивания пропали) тоесть в редукторе масло свежее не более 2тыс.км да и че ему возмущаться при прямолинейном движении

третья верссия подвескной кардана или сам кардан, ревизия проблем с этим узлом и крестовинами не выявила.

версии иссякли....

еще есть субъективное мнение что машину за хвост держат при разгоне и движении, но замеры ускорения (до сотни (по страхометру ) с двумя пасажирами ~12 сек. и спококойных разгон до 170 с ощутимым запасом тяги) говорят об обратном

ваши варианты?

Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 03 Сентября 2010, 10:46:01 »

ваши варианты?

Резина.
У меня так было на Катюхиной машине - вой стоял как у самолёта. Уже начал подшипники менять по кругу. А после замены резины настала тишина. Выходит по мере износа резина может становиться шумнее.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!