Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 13:20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про омыватели фар  (Прочитано 187758 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Aizak
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Олег
Авто:CRV
год:2007
г.Волгоград
« Ответ #135 : 10 Июня 2008, 20:46:55 »

на машинах 2008 года выпуска
точнее на машинах 2008 модельного года
Спасибо, всё понял! Уже проверил. Включается автоматически при включенном свете и включении омывателя лобового стекла. Мне тоже кажеться, что искать при движении специальную кнопку на панели..в темноте, не оч удобно!
Записан
Игорёха
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #136 : 11 Ноября 2008, 11:12:30 »

 Обнаружил, что омыватель фар не заходит до конца обратно в штатное место где-то на 1см. Когда он остался в таком положении не знаю. Думал с первыми заморозками  связано, может лед внутри образовался да мешает прятаться или снег. Побрызгал незамерзайкой для замков, почистил всё-не помогло. Думаю уже, может уродец какой вытянул чисто с познавательной целью, изучая окружающий мир(лет в 16). Скажите было у кого такое и как лечили?
Записан
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #137 : 11 Ноября 2008, 11:18:13 »

Обнаружил, что омыватель фар не заходит до конца обратно в штатное место где-то на 1см. Когда он остался в таком положении не знаю. Думал с первыми заморозками  связано, может лед внутри образовался да мешает прятаться или снег. Побрызгал незамерзайкой для замков, почистил всё-не помогло. Думаю уже, может уродец какой вытянул чисто с познавательной целью, изучая окружающий мир(лет в 16). Скажите было у кого такое и как лечили?
У меня такая же штука была на Опель Вектра 2008 года... потом постоянно меняли форсунки! Только я вот одного не пойму.... что лучше: постоянно пользоваться омывателем или совсем им не пользоваться? Я имею ввиду дальнейшие поломки, пытаюсь выяснить закономерность... с одной стороны, чем чаще пользуешься, тем больше всё притирается и, следоваетльно, лучше работает, а если редко пользуешься, то там может что-нибудь зарасти грязью и прочее...
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #138 : 11 Ноября 2008, 11:34:13 »

По поводу: Пользоваться - Поберечь?
Вам дали блага - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! Или продайте машину и сидите дома. Ведь ногами тоже нельзя пользоваться. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Игорёха
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #139 : 11 Ноября 2008, 11:56:30 »

Как же не пользоваться, определенно удобная вещь, когда слякоть на дорогах. Эдак можно все доп.функции поотключать...
Записан
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #140 : 11 Ноября 2008, 11:58:18 »

Да оч удобная вещь, когда обратно не залезает то одно, то другая.... то торчащую ночью кто-нибудь оторвёшь... и из сервиса из-за них не вылезаешь... Обеспокоенный
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #141 : 11 Ноября 2008, 16:50:03 »

Скажите было у кого такое и как лечили?
ПРошлой зимой было такое неоднократно - наледь.  Полил сверху незамерзайкой (может и не нужно было) - и оттаивало за ночь в теплом паркинге. Оттаяло - стала форсунка вновь прятаться как положено.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #142 : 11 Ноября 2008, 22:40:45 »

Дак ведь у Серёги, в МСК, ещё не мёрзнет! Может грязь? Или ещё что? Вытащи, помой, посмотри.
Записан

Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #143 : 12 Ноября 2008, 15:47:14 »

Только я вот одного не пойму.... что лучше: постоянно пользоваться омывателем или совсем им не пользоваться? Я имею ввиду дальнейшие поломки, пытаюсь выяснить закономерность... с одной стороны, чем чаще пользуешься, тем больше всё притирается и, следоваетльно, лучше работает, а если редко пользуешься, то там может что-нибудь зарасти грязью и прочее...
Дело не в поломках. Я отключил омыватель после того, как прошлой зимой из-за его непомерного аппетита однажды остался в полдвенадцатого вечера на жутко грязной московской дороге без омывайки - и вынужден был ехать чуть не вслепую целых 3 километра до своего гаража: просто на пути не было ни одного места, где можно было бы ее купить! С тех пор вопрос для меня закрыт.
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #144 : 13 Ноября 2008, 00:16:21 »

С тех пор вопрос для меня закрыт.
Я отписывал ранее - прошлой зимой по-моему - по моей просьбе ОД покумекал пару месяцев и поставил  отдельную кнопку для омывания фар. Я и фото постил.  Мож и в Москве кто Вам может поставить. Расход омывайки упал в разы. Чувствую себя на трассе значительно уверенней.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #145 : 17 Декабря 2008, 23:11:42 »

На улице -6, а оно не брызгает, ни на стекло, ни на фары, и обратно не улазит. Злой Точно обломают хлопцы на стоянке. Пришлось поехать на мойку самообслуживания, где повременная оплата. Вымыл машину. Пропылесосил, салон протёр, Сиденья обработал. Через два часа всё хорошо заработало. Попытка лить тёплую воду на торчащие писалки и внутрь бампера успехов не принесла. По возвращению домой взял мануал и вычислил тот предик, что отвечает за эту фичу. или выдерну, или, если кнопочку красивую найду, в эту цепь заколхозю выключатель, чтоб кастрировать на зиму. А чтоб не обсохнуть пристегнул трёхлитровку разбодяженной стекломойки справа в багажнике резинкой.
Записан

doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #146 : 18 Декабря 2008, 13:56:59 »

пристегнул трёхлитровку
У меня с прошлой зимы на этом почётном месте - пятилитровка! Пластиковая банка из под воды питьевой.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #147 : 18 Декабря 2008, 15:03:38 »

Трёшка попалась. Она чуть меньше, горловина такая-же. Из одних заготовок делают - пластик потолще. За габарит кармана почти не торчит и в подполье лазить не мешает. На крайняк, как НЗ хватит.
Записан

Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #148 : 19 Декабря 2008, 20:03:19 »

Короче, вывод из всего этого такой (я знал это и раньше): зимой в условиях России омыватель фар не только бесполезен, но и "вреден" - может не вернуться в исходное положение и быть выломанным "пионерами". Следовательно, на зиму его лучше отключить.
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #149 : 19 Декабря 2008, 21:51:59 »

на зиму его лучше отключить
На трассе при нынешней погоде после 10-20 км движения - он уже полезен. Я уже ощутил. Замёрзнет - оттает. (Я правда в этом вопросе "не показатель" - у меня теплый подземный гараж и у меня оттаивание замёрзшего - каждую ночь). А банка на 5 литров в багажнике - с ПРОШЛОЙ зимы!!! После установки кнопки омывателя фар осталась на месте полупустая. Я ж говорю - меньше омывайки стало уходить в РАЗЫ.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!