Клуб Honda CR-V Россия  
13 Июня 2024, 23:27:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка сигнализации с автозапуском  (Прочитано 81814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergius_k
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Сергей, CR-V-I 98 г.в., МКПП, С-Пб


« : 20 Октября 2007, 22:54:24 »

отдал на сервис машину, они пробакланили весь день и в итоге сказали, что автозапуск можно сделать только в том случае, если ключ будет где то недалеко от замка зажигания. Т.к.  в ключе есть штатный иммобилайзер. так вот вопрос: можно ли как то отключить этот штатный иммобилайзер, а то оставлять ключ в машине мне кажется не есть выход ??
Записан
Bron
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



Имя:Алексей
Авто:CR-V III, 2.4 Exe
год:2009
г.Вятка
« Ответ #1 : 21 Октября 2007, 01:20:33 »

Конкретно по Хонде еще не сталкивался с сигналкой с а/з - буду ставить к зиме. Но вообще-то, штатный иммо с чипом в ключе сейчас идет в любом авто и соответственно любая сигналка поддерживает функцию обход иммо. Нужно просто все правильно подключить. ИМХО, надо менять горе-сервисменов на другую контору.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #2 : 21 Октября 2007, 02:03:24 »

Любая сигналка не поддерживает обход иммобилайзера. Но для установки сигнализации савтозапуском применяют дополнительный блок обхода иммобилайзера. Самая соль этого блока в том, что в него действительно вставляется чип, который вырезается из штатного ключа. Т.е. для потенциального угонщикавы лично отключаете иммобилайзер.
Введите в яндексе "автосигнализации", почитайте форумы на эту тему и вы увидите, что сканер раскалывающий любые динамические коды можно купить за 400-600 баксов. у моего друга Пассат 94 года и новая двусторонняя сигналка, к нему 2 раза залезали как к себе домой со сканером и вырезали всю музыку. Благодаря иммо возможно не угнали.
Одумайтесь! Вместо того, что бы усложнять  угон, вы сами снаете дополнительную защиту своего автомобиля! А потом на сервисменов гоните...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
sergius_k
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Сергей, CR-V-I 98 г.в., МКПП, С-Пб


« Ответ #3 : 21 Октября 2007, 02:14:29 »

у меня помимо штатного стоит еще другой иммобилайзер. т.е. получается что их у меня два. может тогда не страшно один из ключа выковырять?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 21 Октября 2007, 12:04:30 »

у меня помимо штатного стоит еще другой иммобилайзер. т.е. получается что их у меня два. может тогда не страшно один из ключа выковырять?

Но для автозапуска второй иммо тоже должен отключаться. Как?
Если сигналка его отключает дистанционно, то считай его нет вовсе. Если он имеет своё дистанционное управление - он так же легко сканируется.
И вообще, что бы не заявляли производители сигнализаций о надежности и секретности своих кодов, всё что посылается в радиоэфир сканируется и взламывается. Поэтому "чем больше замков на двери, тем сложнее её открыть", а вы устанавливая автозапуск "под ковриком оставляете ключ от всех замков".

Схемку я тут для себя положил. Это от третьего поколения и к теме не относится.


* immo_CRV_2007.jpg (50.17 Кб, 677x887 - просмотрено 2850 раз.)
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
vlad1252
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


CR-V RD-1, 1996г. АКПП. г. Москва. Владимир


« Ответ #5 : 21 Октября 2007, 13:46:54 »

на самом деле если очень нужен автозапуск, придётся ставить блок обхода и оставлять чип в машине. Хотя если захотят угнать авто, угонят в любом случае.  Грустный Если уж очень нужен автозапуск, надо подумать о какой то нестандартной защите, секретке. Даже самую крутую сигналку установщики в большинстве своём так поставят, что сведут на нет все её хорошие качества. Им надо сделать быстрее, а о ваших интересах обычно никто не думает.
Записан
ser33
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1

CR-V, 96г., АКПП, Сергей, г.Красноярск


« Ответ #6 : 22 Октября 2007, 13:21:33 »

Так я и говорю, что тот который установлен с машиной имобелайзер необходимо снять, и установить новый с датчиком движения  иначе авто прогрев не работает. А если штатный оставлять, то при запуске прогрева двигателя авто сигнализация  должна обойти штатный имобелайзер. То есть эффективность штатного имобелайзер равна нулю. Хотя желательно уточнить у специалистов какой тип имобелайзера установлен на вашем авто может у Вас стоит имобелайзер с датчиком движения и запрятано так что и сразу не найти.
Записан
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 22 Октября 2007, 13:52:59 »

Мои сервисмены делают на Хондах автозапуск без ключа от иммо, но как, не говорят.
Там есть нюанс - сие решение сажает аккум, поэтому надо ездить на машине каждый день.
Других деталей не знаю.
Записан

CR-V - the car that rocked.
костя456
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Костя
Авто:CR-V 1 канадец, акпп,
год:2001
г.Москва
« Ответ #8 : 25 Октября 2007, 17:50:23 »

когда мне ставили пришлось отпиливать пластмасску и зашивать ее,я спрашивал можно ли без этого,сказали нет
Записан

Костя
Ромик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Ромик была когда то CR-V 98г.в. г. Кострома


« Ответ #9 : 06 Мая 2008, 10:40:26 »

Ставлю сигу Шерхан V с автозапуском, столкнулся с проблемой иммо, купил обходчик тоже шерхановский BT-2 - как не обматывал замок его петлёй - завелась тока 1 раз из 30 попыток.
Вопрос знактокам: - где именно находиться антенна иммо, я думал что в пласмаске на замке зажигания - но опутывание её петлёй обходчика ничего не даёт. - В ЧЁМ ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?
Записан

Была давно CR-V 98г.в. АКПП Европейка-а вернее Россиянка
vovchik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Мы, русские...отважные люди



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V, америка
год:2001
г.Москва
« Ответ #10 : 06 Мая 2008, 10:57:26 »

Ставил я сигнализации с авто запуском на разные машинки, по поводу иммо выхода два...
1: Подключаем так что при работающем иммо машинка все равно заводится, это просто надо правельно провода подключить
2: Выкидываем нафиг иммо и подключаем сигналку, и все работает! Подмигивающий
Записан
Ромик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Ромик была когда то CR-V 98г.в. г. Кострома


« Ответ #11 : 06 Мая 2008, 11:33:27 »

будь добр напиши как на мою подключить правильно провода(там их всего 2-зажигание и стартер), имхо не хочу выкидывать иммо - авось когда спасёт от угона.
Записан

Была давно CR-V 98г.в. АКПП Европейка-а вернее Россиянка
vovchik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Мы, русские...отважные люди



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V, америка
год:2001
г.Москва
« Ответ #12 : 06 Мая 2008, 16:36:48 »

На наших хондочках иммо не встречал, а по сему не могу конкретно подсказать, но суть в том (как на других делал) иммо чаще всего что то разрывает, какуето цепь, так вот надо найти что (куда от блока провода идут к примеру) и эти провода при автозапуске соединять релюшкой, не выкидывая иммо
Записан
Vik-F3
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Honda - Тачка? CR-V 99г Японец


« Ответ #13 : 06 Мая 2008, 21:00:15 »

у меня старлайн б 9 стоит поставил часа за 3 максимум! ничего не обходил ставил по схеме митсубиси галанта, все подошло, если хотите схему могу в араже поискать, опишу
Записан

купил машину и радуешься что твои проблемы уже кончились? не торопись!-всё ещё только начинается Улыбка
Ромик
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Ромик была когда то CR-V 98г.в. г. Кострома


« Ответ #14 : 06 Июня 2008, 08:06:05 »

поставил с обходчиком всё работает путём-полёт нормальный!
Записан

Была давно CR-V 98г.в. АКПП Европейка-а вернее Россиянка
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!