Клуб Honda CR-V Россия  
17 Июня 2024, 10:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внедорожные качества CR-V III  (Прочитано 292689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #465 : 24 Декабря 2009, 17:32:23 »

Итог: для обеспечения проходимости нужно, хорошая резина и  голова
полностью согласен Афро
Записан

barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #466 : 24 Декабря 2009, 18:41:53 »

А я сегодня в гараже по целине, ну может не 50см но 40 то точно было, проехал! Правда с выключенным VSA и ручка на D начал в итоге буксовать, перешел на 1, и вообще без поблем проехал метров 70 по этой целине! На Бассейной парковался, там снег уже пожестче был, но явно больше 30 см, таким же манером, и опять все Ок! На Минеральной была огромная пробка из-за фуры которая почти поперек встала проезда, по встречке до фуры доехал, там мужик бегает "Подожди сейчас трактор приедет..". Смотрю сбоку можно проехать, но надо аккуратно и левой сторой по целине. Также выключил VSA, коробку на 1 и поехал. Когда уже проехал фуру, мужики стоят, спрашивают "Что фуру уже убрали?".
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #467 : 24 Декабря 2009, 18:52:59 »

А я сегодня в гараже по целине, ну может не 50см но 40 то точно было, проехал! Правда с выключенным VSA
да есть у машинке потенциал на некую проходимость! меня просто резина подвела  Подмигивающий
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #468 : 24 Декабря 2009, 19:10:54 »

Тоже сегодня с парковки выезжал, снегу по колено, а то и более! Резина Nokian Hakkapeliitta 5!  VSA выключил, выбрался! А с VSA не реально было!  Крутой
Записан

Все будет хорошо!
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #469 : 24 Декабря 2009, 19:13:06 »

Вообще-то МАКСИМАЛЬНАЯ проходимость по поверхности со слабым сцеплением (то есть снег и лед)
при положении коробки на 2-й передаче и
- с вкл VSA при неглубоком или
- с выкл VSA при глубоком снеге.
Потому, что в положении "2" авто трогается со второй передачи и с меньшей пробуксовкой (см. Манул).
Записан
hav
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, Honda Legend
год:2011,2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #470 : 25 Декабря 2009, 05:24:46 »

Маю третий сезон Хаку 5(один и тот же к-т), прошлой зимой из такого "блудняка" вытащила(на рыбалку ездили), где все "чисто конкретные растопырки" со своими принудительными блокировками только успевали толкать свои сараи. Кстати мою машинку обзывают "пузотеркой" заразы.
Но лучше ездить по дорогам с твердым покрытием.
Записан
DmKazakov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V III, 2.4, черный, полный
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #471 : 25 Декабря 2009, 13:10:12 »

Лично у меня нет ни дачи, где снега по полметра, я не охотник, чтобы по лесам/полям по целине гонять. Мне достаточно того чувства комфорта, который уже засел в голове после понимания того, что я на хонде спокойно переберусь через насыпь, образованную у края дороги нашими коммунальщиками, залезу спокойно на бордюр около дома или спокойно себя буду чувтвовать на периодически нечищенных дорогах подмосковья. Чего на пассате у меня не было...
+100
отлично сказано.
Записан
Lugansk
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Луганск
« Ответ #472 : 25 Декабря 2009, 14:25:43 »

Вчера вытащил Газель. Ситуация: укатанный до леда снет Газель разворачивалась и не заметив промоину провалилась задними колесами в продолговатую яму. Наблюдал как VW T-5 пытался вытащить Газель из ямы, мужики толкают (3 человека), вольц тащет. Провозились минут 15. Жалко стало. Говорю мужики, давайте за меня зацепим. После 1 -й попытки полный ноль. Включается ВСА, "хрюкат" электроника. Вспомнил эту тему. Выключаю ВСА, включаю автомат на "1". Попытка, 5 секунд и Газель на воле! Все на глазах зевак (жилой район). Вышел, отцепляю трос, отдаю водилам а сам слышу как народ удивляется.  У сына (4 года) восторг до вечера был. Афро
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #473 : 26 Декабря 2009, 18:16:42 »

Пришел за авто на стоянку, а там мама не горюй!  Снежная пустыня! Расгреб, тронулся и по целине встал! Блин, обувка не для таких сугробов и льда под ними, родная Мишлен M+S. Вообщем благодаря доп.силе ввиде работника парковки, также отключения ВСА выгреб туда-сюда!
Итог: для обеспечения проходимости нужно, хорошая резина и  голова
серия вторая, трагическая! Строит глазки Питер занесло по самое не хочу!!! Веселый
 Поменял резину (купил Бриджстоун нешип), со стоянки выехал и заехал без проблем (ВСА отключал). При выезде на проспект, который в снежной каше и во льду, не много газанул и ... вспомнил детство и езду на Жигулях, задок туда-сюда поелозило, а ВСА молчала!!!
 Строит глазки
Записан
Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #474 : 26 Декабря 2009, 20:05:09 »

Валер, дак VSA после стоянки надо было включить!!!  Подмигивающий
Записан

Все будет хорошо!
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #475 : 26 Декабря 2009, 20:06:19 »

...со стоянки выехал и заехал без проблем (ВСА отключал). При выезде на проспект, который в снежной каше и во льду, не много газанул и ... вспомнил детство и езду на Жигулях, задок туда-сюда поелозило, а ВСА молчала!!!
 Строит глазки
конечно молчала - вы же ее выключили. она (вса) во время пробуксовки сама решает, как избежать заноса, мешая вылезти из сугроба (грязи и т.д.). но на дороге с небольшим количеством снега или наледи вса реально помогает Афро
Записан

Коваль83
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Александр
Авто:Хонда CR-V 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #476 : 26 Декабря 2009, 20:09:51 »

В Питере сегодня просто "пипец" (очень мягко говоря")!!! Легковые машины от "копейки" до супер навороченных БМВ 7-ой серии сидят по уши!!! Как хорошо, что на нашем с вами паркетнике есть полный привод!!!! Машина просто создана для таких условий!!!! Я реально счастлив!!!!!!!!!
Записан

Все будет хорошо!
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #477 : 26 Декабря 2009, 21:08:37 »

В Питере сегодня просто "пипец" (очень мягко говоря")!!! Легковые машины от "копейки" до супер навороченных БМВ 7-ой серии сидят по уши!!! Как хорошо, что на нашем с вами паркетнике есть полный привод!!!! Машина просто создана для таких условий!!!! Я реально счастлив!!!!!!!!!

А я вот с газона так и не сумел выехать:( Правда резина штатная всесезонка Данлоп.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #478 : 26 Декабря 2009, 21:17:40 »

Валер, дак VSA после стоянки надо было включить!!!  Подмигивающий
так включена была (значок на панели не горел). Я же выехал со стоянке и поставил машину (пошел место разгребать), а при выключении зажигания всё приходит в исходное состояние (ВСА вкл).
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #479 : 27 Декабря 2009, 20:36:51 »

Да, честно говоря был приятно удивлен, когда заезжал и выезжал в снежные заносы, по уровню выше порогов, парковался и выпаоковывался.
ВСА в офф, и наскоками, вперед/назад ровняется влет, машина не садится, задний подключается в тему. Жена на кольте в принципе не едет.
Вес, посадка, и работа приводов, делает сервант отличным вездеходиком в условиях сильных снежных городских заносов.

ВАЛЕРА Наравне с этим, очень доволен работой ВСА, при повороте 90 градусов на виадук, практичкески не сбавляя скорости, почувствовал, что даже при наличии каши со льдом, в занос машина практически не идет, выравнивается и прет. На рельсах конечно и ВСА не спасает  Подмигивающий . У меня ВСА работает сейчас оченбь часто и очень в тему.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕЗДИТЬ СЕЙЧАС НА ВСЕСЕЗОНКЕ,
без правильных протекторов, лубой внедорожник будет месить воздух.
В общем, учитывая то, что сервант позиционируется как очень слабый внедорожник, в борьбе с зимними катаклизмами, респект ему и уважуха. 

ПС Не маловажно иметь еще внедорожые качества в голове, сегодня видел как LC 200 сел, хотел показать как он круто паркуется в заснеженной обочине, залетел в неё на пол корпуса и застрял, перекрыв задницей проезжую часть и создав пробку, вот наверно было ему не комильфо, понимая что о нем думают люди на одном приводе, спокойно ползущие по дороге.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!