Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 17:29:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внедорожные качества CR-V III  (Прочитано 297833 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #105 : 03 Декабря 2007, 13:41:27 »

А я сегодня на даче в снегу чуть подзастрял, раз пять туда сюда на метр двигался, когда выехал в салоне запах паленой пленки, именно пленки, не шин, не сцепления, а как пленку на костре жгут.(Мож соседи жгли, они там костер жгли, да вроде на улице не воняло)Вот сижу и думаю, что за фигня. Вроде на обычных седанах с автоматом больше буксовал (по времени ) никогда никаких запахов. Так поехал домой вроде изменений никаких нет. Кто что думает?

Не переживай, у меня эта Хонда уже вторая с полным приводом, это особенность работы муфты, при интенсивном ёё использовании (резкие разгоны, пробуксовки) здорово греется, можешь даже в талмуде прочитать, при сильном перегреве вообще пп отключается на некоторое время.
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #106 : 03 Декабря 2007, 13:48:16 »

не переживай
за такой короткий промежуток, коробку не спалить.
а пробуксовка 5-6 раз это штатный случай для зимы.
(теоретически подпалить можно на механике при неполном отходе накладок сцепления и большой частоте вращения, не могу подобрать слово к типу недожатия сцепления.... В замешательстве)
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #107 : 03 Декабря 2007, 14:12:42 »

не переживай
за такой короткий промежуток, коробку не спалить.
а пробуксовка 5-6 раз это штатный случай для зимы.
(теоретически подпалить можно на механике при неполном отходе накладок сцепления и большой частоте вращения, не могу подобрать слово к типу недожатия сцепления.... В замешательстве)
Никак не могу заставить передние колеса сорваться в пробуксовку даже на льду и это на родной резине, топлю (правда не в пол) а она зараза разгоняется  Улыбка и при этом никакого толчка от подключения заднего моста не чувствую.
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #108 : 03 Декабря 2007, 18:59:01 »

не переживай
за такой короткий промежуток, коробку не спалить.
а пробуксовка 5-6 раз это штатный случай для зимы.
(теоретически подпалить можно на механике при неполном отходе накладок сцепления и большой частоте вращения, не могу подобрать слово к типу недожатия сцепления.... В замешательстве)
Никак не могу заставить передние колеса сорваться в пробуксовку даже на льду и это на родной резине, топлю (правда не в пол) а она зараза разгоняется  Улыбка и при этом никакого толчка от подключения заднего моста не чувствую.

у меня в этом случае не включается полный привод, а мигает лампочка треугольник с восклицательным знаком (VSA по-моему).
а полный привод подключается когда слышишь странные звуки сзади. имхо.

Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #109 : 04 Декабря 2007, 07:43:57 »

Ничего не моргает и не скрежещит.
Записан
stas557
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


CR-V 2007г.в. Black, Executive AT, В.Новгород


« Ответ #110 : 04 Декабря 2007, 09:11:08 »

Страные звуки сзади это ABS по команде VSA срабатывает. Это курсовая устойчивость работает, а не подключение заднего привода
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #111 : 04 Декабря 2007, 09:15:18 »

Страные звуки сзади это ABS по команде VSA срабатывает. Это курсовая устойчивость работает, а не подключение заднего привода
+1
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #112 : 04 Декабря 2007, 13:05:32 »

и чего вы паритесь,сажаете кого-нибудь за руль,отключаете VSA и водила тапку в пол,а вы снаружи посмотрите как работает ПП Веселый
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #113 : 04 Декабря 2007, 13:48:53 »

и чего вы паритесь,сажаете кого-нибудь за руль,отключаете VSA и водила тапку в пол,а вы снаружи посмотрите как работает ПП Веселый
Угу, тока еще нада летнюю резину поставить, а то чета хака на шипах не больно то скользит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
levk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


СR-V III 2.0l 6МКПП Серо-голубая Москва, Лев



Имя:Лев
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #114 : 04 Декабря 2007, 13:56:16 »


[/quote]
Никак не могу заставить передние колеса сорваться в пробуксовку даже на льду и это на родной резине, топлю (правда не в пол) а она зараза разгоняется  Улыбка и при этом никакого толчка от подключения заднего моста не чувствую.
[/quote]

А какого толчка вы ждете? ПП ведь не подключается за счет зацепления шестерен.
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #115 : 04 Декабря 2007, 14:33:20 »

так это же хорошо
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #116 : 04 Декабря 2007, 14:34:01 »

и чего вы паритесь,сажаете кого-нибудь за руль,отключаете VSA и водила тапку в пол,а вы снаружи посмотрите как работает ПП Веселый
Угу, тока еще нада летнюю резину поставить, а то чета хака на шипах не больно то скользит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
VSA отключай и на ледок,ну или в грязь,и всё ОЧ хорошо видно,даже с шиповкой Веселый
Записан
Barael
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18

CR-V III, EXE, AT,синий, Москва, Леонид


« Ответ #117 : 27 Декабря 2007, 14:42:33 »

Цитировать
Всем привет!
именно увидеть! Вчера, ранее утро, - 3 по Цельсию, дорога в пол-Питера. Увидел - контур машины на дисплее становился периодически оранжевым и сзади мигали 2 доп. полосы - сначала подумал. что включён парктроник! Затем сообразил, что еду-то я вперёд и задний парктроник включен быть не может никак. И гребущие рядом жигули на скорости 20-30 позволили понять что на дороге видимо - гололёд!  и я в соседнем ряду - на 60-70 - всё это позволило осознать, что так и выглядит на CR-V подключение заднего моста. НО именно - увидеть! на дисплее! Разгон - плавный и уверенный. И... ощущение счастья ... в гололёд.

Я может конечно ни так понял, но две мигающие полосы - это не закрытая пятая дверь... попробуйте и увидете... насколько я понимаю подключение ПП визуально не отображается  Обеспокоенный
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #118 : 27 Декабря 2007, 14:55:46 »

100% это незакрытая дверь багажника! Даже не сомневайтесь. А подключение ПП, к сожалению, никак не индицируется Грустный
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #119 : 27 Декабря 2007, 22:42:35 »

Да. Вы правы. Это я в полной уверенности об именно такой индикации ПП пустил дезу.  Azn Извиняйте. Когда ты у двери - индикатор не видишь.  Было совпадение гололёда и незакрытой задней двери. Проверил на днях. Полоса у 5 двери и оранжевое мигание - незакрытая 5 дверь.  У нас в Питере до сих пор плюс. Подключение ПП пока ни разу не осознал. Ждём зимы... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!