Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 19:00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо ли промывать двигатель?  (Прочитано 37996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tolja1971
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #15 : 29 Октября 2009, 18:41:42 »

Конешно надо. У тебя же основа разная. А при смене какоето количиство масла остается в движке.
А чем тебя синтетика на лето не устроила? Сам езжу на этом масле 0/40 круглый год.
[/quo
а остатки промывочного как тогда?я Шелл на другой Шелл меняю и не промываю,а меняю через 5-6 тысяч постоянно,добавляю присадку Римет или Риметалл обязательно.Машина с ней тихо работает,ну правда пробег родной у меня 126000 км
Записан
Ерш
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270




Имя:Сергей
Авто:CR-V RD-1 2,0L USA АКПП
год:2001
г.Н.Новгород
« Ответ #16 : 29 Октября 2009, 19:00:18 »

Десятки раз менял масло на другого производителя без промывки.И ни разу не было никаких проблем.Правда минералку на синтетику не менял,а минералку на полусинтетику,и полусинтетику на синтетику-много раз.И всё ОК.
Записан
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #17 : 29 Октября 2009, 19:09:07 »

а остатки промывочного как тогда?я Шелл на другой Шелл меняю и не промываю,а меняю через 5-6 тысяч постоянно,добавляю присадку Римет или Риметалл обязательно.Машина с ней тихо работает,ну правда пробег родной у меня 126000 км
Аналогично. Промыл я систему один раз, когда переходил с того масла что пришло с японии. А сейчас просто меняю на тоже по истечении срока. Вторую замену делал раньше, чтобы снизить процент содержания промывки.
На счет присадок, это мое личное мнение, лучше не лить. Масло само по себе это основа (синтетика или минералка) + комплект сбалансированных присадок и когда ты в него добавляешь еще какую нибудь хрень, то не известно чего с этого получиться. Может повернуться как в лучьшую так и в худшую сторону.
Записан
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #18 : 29 Октября 2009, 19:16:19 »

Десятки раз менял масло на другого производителя без промывки.И ни разу не было никаких проблем.Правда минералку на синтетику не менял,а минералку на полусинтетику,и полусинтетику на синтетику-много раз.И всё ОК.
А какие проблемы ты ожидал увидеть? В свое время у бате на запорожце бензин кончился. Ему саляры плеснули и он до дому доехал и без проблем. Но это же не означает что для двигателя хорошо.
Записан
HomerSimpson
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Будь щедрее в постели. Поделись бутербродом!



Имя:Илья
Авто:CR-V RD1 АКПП
год:1996
г.Улан-Удэ
« Ответ #19 : 30 Октября 2009, 04:14:45 »

Мдааа... сколько водителей - столько мнений... Промывочное масло - это же минералка?
Записан
Nucky
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Анатолий
Авто:CR-V RD1
год:1996г.
г.Улан-Удэ
« Ответ #20 : 30 Октября 2009, 06:21:33 »

Прошлой зимой заливал Shell полусинтетику, весной перешел на Honda 10w30 без промывки, сейчас Honda 0w20.
Записан
HomerSimpson
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Будь щедрее в постели. Поделись бутербродом!



Имя:Илья
Авто:CR-V RD1 АКПП
год:1996
г.Улан-Удэ
« Ответ #21 : 30 Октября 2009, 07:58:12 »

маcло у кого берешь?
Записан
oleg_sa
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Олег
Авто:cr-v
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #22 : 05 Ноября 2009, 11:11:28 »

Промывать не стоит!!!
открой За рулем, поищи, они там масла смешивали в разных пропорциях - отписались очень доходчиво.
считаю что лучше (старое масло + свежее) чем  (промывка + свежее масло).
В таких случаях схема такая (старое масло + свежее + 1-2 тыс.км.+ снова свежее)
Записан
ccrv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 132



Имя:Сергей
Авто:Honda CRV RD4
год:2004
г.Барнаул
« Ответ #23 : 05 Ноября 2009, 16:51:56 »

Да "За рулем" такая статья была. В ней советовали не промывать двигатель, если меняешь масло по восходящей системе "минерадка - п/синтетика- синтетика". Если наоборот (залита синтетика и меняем на п/синтетку), то нужно промывать.  При этом рекомендовано было промывкой не увлекаться,  если применяется синтетика ее делать практически не нужно. По моему так и нужно делать.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #24 : 06 Ноября 2009, 19:34:11 »

в ЗР писали, что промывка только для минералки нужна. а синтетика обладает лучшими моющими свойствами, чем промывка. так что мой выбор - замена масла через 7-8 тыс.км без промывок и присадок. всё окей и уровень не уходит и масло достаточно свежее на вид. хонда 0в-20.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #25 : 07 Ноября 2009, 09:06:45 »

Промывать мотор, это вам друзья на тазофорум пора. Ничего на Хондах промывать не надо, слил старое, залил новое, через несколько смен все восстановится. Ни один раз так делал, делаю и буду делать. Ничего с двигателями не происходило. А все эти "промывки" - маркетинговый ход.
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
Цыган
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Цыганенко Дмитрий
Авто:CRV RD7 2,4 k24a1
год:2003
г.Петрозаводск
« Ответ #26 : 07 Ноября 2009, 13:58:16 »

Я - суровый карельский хохол. Живу в Петрозаводске. Купил свою красавицу с минимальнейшим уровнем масла. Думал залить фирменное хондовское, но прошелся по магазинам и м еня начали обуревать смутные сомнения - это масло у нас только на заказ. В магазине порекомендовали или японский Енос или Ликви-Моли(Америка-Азия) на котором написано, что оно рекомендовано, в первую очередь, для хонды. Масло менять надо срочно, т.к. то, которое сейчас очень тёмное и стоит американский фильтр (помойму предидущая хозяйка после Нью-Джерси масло не меняла )
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #27 : 07 Ноября 2009, 22:29:19 »

Промывать мотор, это вам друзья на тазофорум пора. Ничего на Хондах промывать не надо, слил старое, залил новое, через несколько смен все восстановится. Ни один раз так делал, делаю и буду делать. Ничего с двигателями не происходило. А все эти "промывки" - маркетинговый ход.
Согласен, легкий добровольный развод на деньги, почти без последствий! Подмигивающий
Записан

евс
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #28 : 08 Ноября 2009, 03:02:51 »

Особыми техническими познаниями не обладаю, но всёж:
Когда менял марку масла, промывал не промывочным, а новым рабочим, т.е. слил, залил новое, погонял на холостых, слил, залил ещё раз.
Хотя знакомый моторист из Хонды сказал, что японцы не так чувствительны к смене масла как немцы, поэтому промывка не обязательна. Х.З. конечно. Но лучше перестраховаться. В конце-концов лучше отдать 2 т. рублей за лишнюю канистру и спать спокойно.
Записан

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Владимир
8-901-533-53-26
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #29 : 10 Июня 2010, 08:58:27 »

Мужики, подскажите!
Можно ли обойтись без промывки при переходе с Кастрол Магнатек 10w40 на оригинал Хонда ультра 5w40.Непонимающий Как машинка будет себя чувствовать, не будет давить масло??

P.S. Cвое мнение по поводу Кастрола: заливал 2 раза его и всегда после небольшого пробега оно черное, хотя не так много езжу, да и особо не гоняю. Менял даже раньше положенного, после 4 тыс.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!