Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 10:18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привод складывания боковых зеркал  (Прочитано 51672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pland
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




Имя:Андрей
Авто:СR-V 2,0 АКП
год:2006
г.Днепр
« Ответ #15 : 12 Ноября 2009, 18:35:38 »

После последней мойки столкнулся с нарушением регулировки правого зеркала. Девочка на мойке слишком усердно протирала зеркало. Восстанавливая положение, сделал вывод о возможности регулировки именно посредством надавливания руками на края зеркала (назовем ее грубой регулировкой) - движение зеркала происходит пошагово - как-будто проскальзывают зубья шестерни (возможно так и происходит - хотя не знаю насколько это вредно для механизма). После грубой регулировки остается только из салона осуществить точную регулировку.

Все совершенно точно, при росте 190 см кресло естественно в самом дальнем положении,
боковины кузова видны, можно все насторить. Но у меня без механизма дистанционного складывания.  Афро
 
Записан
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #16 : 12 Ноября 2009, 18:41:16 »

 Улыбка
Рост 180, кресло в крайнем заднем положении, регулировками доволен, механизма складывания зеркал нет (и не надо).
Записан
Fazendik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, 2.0
год:2005
г.Новосибирск
« Ответ #17 : 13 Ноября 2009, 05:42:02 »

Осмотрел еще раз внимательно зеркала. Правое удалось отрегулировать терпимо. А вот левое, похоже с дефектом - очень сильно выворачивается во внешнюю сторону. Как я понимаю, если провести воображаемую линию, по держателю зеркала на корпусе и основанию самого зеркала - должна быть прямая. На правом - практически так и есть. А вот левое вывернуто вовне под тупым углом. Самостоятельно раскручивать крепление пока не рискнул, поузнаю в сервисе - могут ли такое исправить...
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 13 Ноября 2009, 08:31:02 »

Сервис - хороший вариант. А вручную подвинуть зеркальный элемент нельзя? Если максимально его к корпусу направить, а потом вручную сделать так, чтобы было видно корпуса в половину зеркала? Или на регулировку это не повлияет?
Записан
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #19 : 19 Ноября 2009, 16:23:41 »

У меня тоже в правое зеркало плохой обзор вдоль борта. На следующей неделе должны поменять в очередной раз по гарантии.


* vid v zerk.jpg (23.09 Кб, 439x336 - просмотрено 944 раз.)
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #20 : 20 Ноября 2009, 08:15:39 »

А я настраиваю так, чтобы было видно ручку передней двери. При этом обзорность сзади очень большая.
Посмотрел сюжет в главной дороге, как барсеточники работают. Там сказали, что лучше в зеркала видеть все ручки (от греха подальше), чтоб вовремя успеть среагировать и закрыть машину (хотя машину я всегда закрываю. Сел за руль, закрыл все двери.).
эээ, ну это знаете ли уже "фантастика" - не заметить что творится у передних дверей  Афро
При моей настройке (у меня) боковые зеркала заднего вида случат для того, чтобы контролировать дорогу в соседних полосах. Центральное - чтобы сзади. Таким образом НЕ имею мертвых зон.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #21 : 20 Ноября 2009, 09:55:01 »

Вот это уже "фантастика" )))
Реальность!  Афро
Хотя конечно у кого какие глаза, рост, посадка и тп - можно ведь и так сидеть что ничего вообще не видеть ни в одно из стекол - даже лобовое  Azn
Записан
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #22 : 24 Ноября 2009, 15:29:30 »

Вот как-то бы сделать, чтоб зеркало при раскрытии раньше останавливалось. Ни кто не знает как?


* zerkalo_.JPG (20.2 Кб, 448x320 - просмотрено 1156 раз.)
Записан
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #23 : 25 Ноября 2009, 19:01:51 »

Коллега, да у Вас просто зеркала чересчур выворачиваются и не стопорятся в том положении, при котором доступны все регулировки, вне зависимости от роста, веса и пр. Улыбка Не буду ничего советывать, просто меняйте зеркала, врятли по гарантии, но меняйте.... или читайте тут на форуме как это можно отремонтировать "своими руками" как в передаче "Пока все дома" УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #24 : 25 Ноября 2009, 20:19:20 »

а не может быть такого что у тех у кого правое зеркало не настраевается стоит зеркало для праворукой машины?
как раз получается что оно открыается на больший угол.
у меня праворукая машина и влевое зеркало вижу не только кузов но и магу его так повернуть (электроприводом) что становиться видно заднее колесо, тоесть получается что угол регулировок позваляет в горизонтальной плоскости отрегулировать его так что не видно кузов совсем или того что кроме кузова нечего невидно как раз в таком положении если опустить в низ видно заднее колесо. 
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #25 : 26 Ноября 2009, 02:15:15 »

Действительно существует такая проблема, но только у тех, кому посчастливилось иметь зеркала с электроприводом складывания.
Проблема в том, что ограничительным стопором для электропривода является металлический подпружиненный плунжер внутри корпуса зеркала. Он разбивает своё посадочное место в пластмассовом корпусе и встаёт под наклоном позволяя зеркалу повернуться больше нужного.
Я пытался отремонтировать такое зеркало запаивая гнездо плунжера и заливая вокруг "поксиполом". Такого ремонта хватило на несколько месяцев.
У кого ещё есть возможность поменять его по гарантии - меняйте срочно.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #26 : 27 Ноября 2009, 19:05:09 »

вот тут снял видео о том как в горизонтальной плоскости регулируется зеркало 1http://www.youtube.com/watch?v=jY7pAYOBnSU
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #27 : 02 Декабря 2009, 10:37:15 »

Второй раз поменяли по гарантии (уже последний).  Плачущий Теперь пока опять нормально. Афро
Записан
Severdac
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Lupta, nu te lasa.



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2,2 CTDi МКПП
год:2005
г.Кишинев
« Ответ #28 : 07 Мая 2012, 22:04:57 »

После того как задели вывернули правое стекло в обратную сторону, обзор ухудшился, не вижу жопу машины - а только обочину дороги, и это при том, что стекло вывернуто по максимуму влево. Т.е. как бы зеркало становится в нормальное положение, но видимо, на сантиметр, правее, чем раньше. Можно вручную правое зеркало подвинуть к себе, но при складывании чета там больно щелкает и при обратном раздвижении становится опять в "ракообразное состояние", чем лечится - разобрать зеркало и стопер как-то регулировать, это возможно вообще? Спасибо.
Записан

Дерись, не сдавайся.
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #29 : 08 Мая 2012, 11:35:45 »

 Улыбка
Попробуй просто пальцами повернуть влево сам зеркальный элемент, не трогая корпус зеркала. У меня этот элемент можно повернуть, преодолев небольшое сопротивление (как бы в виде трещетки). Иногда это приходиться делать после ручной мойки (или ручной протирки после автоматической мойки).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!