Клуб Honda CR-V Россия  
30 Апреля 2024, 08:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привод складывания боковых зеркал  (Прочитано 51729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fazendik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, 2.0
год:2005
г.Новосибирск
« : 10 Ноября 2009, 13:04:46 »

Несколько дней назад купил европейскую леворульную CR-V конца 2005 г. Ездил на ней пока мало, но заметил странность - не удается отрегулировать боковые зеркала так, чтоб видеть в них края корпуса. На этом форуме высказывалось предположение, что такое может наблюдаться на леворульных машинах. Вопрос к их владельцам - действительно ли это имеет место на всех европейских леворульных cr-v или я что-то непонимаю?
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 10 Ноября 2009, 20:20:50 »

Эм... Дилерская 2004 г.в/2005 м.г. Стало быть европейская. Вижу края корпуса. И вижу хорошо, настроил так, что края занимают 1/5-1/4 от всего зеркала. Думаю, могут подвинуться и дальше, чтобы видеть ещё больше своей машины, но не проверял, где находится конец хода.
Или я тоже что-то не понял... Вопрос был в этом?
Записан
Fazendik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, 2.0
год:2005
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 04:54:04 »

Да - именно в этом. Тогда следующий вопрос - что же может быть не так с моими зеркалами? Даже если я полностью отодвигаю сиденье назад - увидеть края не удается.
Записан
cr-v2002
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340


Даже не думай!!!



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.0 (европейка) RD8 АТ с 2006-2010 (продана)
год:2002
г.Москва
« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 04:57:54 »

а ты вперед подвинься и все увидешь.... у меня такая же проблема если полностью отодвинутся назад
Записан

redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 08:22:57 »

Как можно увидеть что-то спереди, если даже сзади ничего не видно?
Я проверил сегодня, с моего места (рост 185) видно максимум 1/2 корпуса (т.е. корпус занимает 1/2 от поверхности зеркала). Думаю, достаточно широкие регулировки. Может там что криво стоит? Допустим, на выворачивание слишком много хода, а на заворачивание к кузову оставили слишком мало. Не знаю, как это могло быть, но мало ли...
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 08:45:16 »

честно говоря не понял в чем проблема - регулировка достаточно обширная.
Я привык на всех авто настраивать зеркала так, чтобы со своего место было видно ручку задней двери. Так и езжу сейчас - регулировки позволяют.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 09:29:32 »

Проблема в том, что в выше означенном экземпляре регулировки это сделать по каким-то причинам не позволяют. Не видно ручек задних дверей, и вообще кузова собственной машины.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 09:54:27 »

 Улыбка
странно, возможно повреждение привода, хотя если это и слева и справа, то вряд ли.
касаемо положения сидения, то у меня оно на макс назад отодвинуто (рост 187см) - все ок.
Правда у меня USA. Непонимающий
Записан
Fazendik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V, 2.0
год:2005
г.Новосибирск
« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 09:59:37 »

Попробую сегодня вечером придвинуться вперед, как рекомендовал, один из предыдущих участников. Хотя, конечно - надежда небольшая Улыбка. Что касается поломки привода. В принципе, если надавить на зеркало с края рукой оно начнет поворачиваться и без привода. Но и таким способом - не удается его повернуть как надо - поворачивается до некоторого предела - и все. А края корпуса - так и не видны.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 10:14:35 »

Зато видны все мёртвые зоны, наверное. =)
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 10:17:23 »

Попробую сегодня вечером придвинуться вперед, как рекомендовал, один из предыдущих участников. Хотя, конечно - надежда небольшая Улыбка. Что касается поломки привода. В принципе, если надавить на зеркало с края рукой оно начнет поворачиваться и без привода. Но и таким способом - не удается его повернуть как надо - поворачивается до некоторого предела - и все. А края корпуса - так и не видны.
а оно надо вообще? мне кажется это не так то и плохо, а вот предвигаться я б не стал это может повлиять на правильность и удобство рулежки, что в свою очередь влияет на безопасность.
Записан
nov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Олег
Авто:CR-V, 2.4 from USA, LX
год:2015
г.Харьков
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 10:43:46 »

В принципе, если надавить на зеркало с края рукой оно начнет поворачиваться и без привода.
После последней мойки столкнулся с нарушением регулировки правого зеркала. Девочка на мойке слишком усердно протирала зеркало. Восстанавливая положение, сделал вывод о возможности регулировки именно посредством надавливания руками на края зеркала (назовем ее грубой регулировкой) - движение зеркала происходит пошагово - как-будто проскальзывают зубья шестерни (возможно так и происходит - хотя не знаю насколько это вредно для механизма). После грубой регулировки остается только из салона осуществить точную регулировку.
Записан
Alexey
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223



Имя:Алексей
Авто:црв МКПП, RD8, Европейка
год:11.2002
г.Тамбов
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 20:20:14 »

 Улыбка

наблюдал тоже самое после мойки. Стёкла в зеркалах стоят не жёстко, т.е. рукой , даже с небольшим усилием, можно повернуть саму зеркальную часть  в любой плоскости.
Записан
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 15:58:27 »

У меня европейский вариант, 2006 год (купил машину в 2008 году).

При покупке тоже заметил, что оба зеркала нельзя отрегулировать так, чтобы видеть борта машины. Прежний хозяин не обращал внимания, но у оф.дилера это признали поломкой привода (зеркала складываются электроприводом) и заменили оба зеркала по гарантии бесплатно.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 16:10:03 »

Гарантия разве будет действовать в случае с автором топика (машина конца 2005 года, на дворе конец 2009 года)?
Когда менял зеркало после Газели, цена вопроса была около 6-7 тысяч за одно. Привод стоит в самом зеркале, или нет? Кстати, разве привод, регулирующий зеркальный элемент, и привод, прижимающий корпус зеркала к машине - один и тот же?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!