Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 05:18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стала побрякушкой / Скрипы шорохи  (Прочитано 101771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #30 : 01 Августа 2009, 14:47:09 »

Тоже борюсь с этим пощелкиванием, люфта в петлях практически нету, смазал уже все что можно в обилии, немогу найти источник щелчков..
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #31 : 02 Августа 2009, 22:10:53 »

Тоже борюсь с этим пощелкиванием, люфта в петлях практически нету, смазал уже все что можно в обилии, немогу найти источник щелчков..

Посмотри, как вариант, места крепления газовой стойки багажника - и к двери, и к корме, пошатай туда сюда. Я там источник знакомых пощелкиваний нашел. Но уничтожить не могу - ничего не помогает))).
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

hondasan
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Александр
Авто:CR-V USA, АКПП
год:1997
г.Ust-Kamenogorsk
« Ответ #32 : 03 Августа 2009, 09:20:55 »

про щелчки из задней двери писали что щелкают петли самой колитки. замена их дорогая.раньше заливал вдшкой через трубочку. помогало но не надолго.  щас через шприц набил густой литиевой смазки, вроде щелкать перестало.
что интересно при покачивании двери люфта в петлях не чувствуется.
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #33 : 03 Августа 2009, 11:45:26 »

Посмотри, как вариант, места крепления газовой стойки багажника - и к двери, и к корме, пошатай туда сюда. Я там источник знакомых пощелкиваний нашел. Но уничтожить не могу - ничего не помогает))).
Места  эти замотал двумя слоями изоленты ПХВ, звук пропал, а до этого в пути, когда надоело, залепил жевательной резинкой.
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #34 : 19 Августа 2009, 10:34:19 »

Посмотри, как вариант, места крепления газовой стойки багажника - и к двери, и к корме, пошатай туда сюда. Я там источник знакомых пощелкиваний нашел. Но уничтожить не могу - ничего не помогает))).
я уже писал, как решил проблему с амортизатором 5й двери.
Коротко:
отрезал кусочек от старого бензошланга и использовал его вместо пластиковой втулки.
Записан
slw
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1




Имя:Вячеслав
Авто:CR-V
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #35 : 15 Сентября 2009, 19:01:46 »

Увжаемые ЦРВисты, подскажите что может издавать резиновый скрип только при движении вперед, колодки и подвесной подшипник не скрипят ?
Записан
StepH
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




Имя:Степа
Авто:Honda CR-V АКПП, USA
год:1998
г.Ереван
« Ответ #36 : 25 Декабря 2009, 13:27:37 »

Я тоже заметил, что наступлением холодов машина начинает издавать еще больше звуков. Причем, как снаружи, так и в салоне. Сейчас меня стала особенно донимать центральная часть торпеды, в районе магнитофона и справа/слева/ниже от нее Улыбка , а также маленький столик между сидениями.

Посувал губок и попрыскал силикона на обшивку столика, но толку мало..
А вот насчет торпеды.. думаю снять ее центральную часть и обклеить чем-то против скрипов и подобного нытья, надоело уже.
Может кто делал такое, что посоветуете?
Записан

Грех предаваться унынию.. когда есть столько других грехов! Улыбка
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #37 : 25 Декабря 2009, 21:11:27 »

это да, помню на моей камрюхе 91 г., стояла штатная музыка и не горело несколько лампочек в приборке, на любых кочках и в мороз было все тихонько, но длилось не долго, т.к. срочно всё устранил. И штатную музыку и потухшие лампы, а появившийся скрип после этого так и не смог победить
Записан

903-912-5510
trianon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Владимир
Авто:rav4
год:2017
г.Павлодар
« Ответ #38 : 30 Декабря 2009, 20:11:31 »

[Уже несколько дней не могу победить проблему следующего характера:
из пятой двери раздается дребезжание во время езды, во время стоянки...только когда мотор заглушен тишина и покой.
разобрал обшивку, смазал резинки, все кругом облазил, все равно дребезжит, будто две металлические пластины друг об друга соприкасаются. Звук идет из левой половины двери (если смотреть из салона)
Даже запаску с кронштейном снял с двери, стало получше, но не избавился полностью. Облазил, общупал всю дверь, куда рукой можно подлезть. Слегка прижимаешь рукой, и дребезг сразу пропадает.
Петли не люфтят и не гремят.
Есть у кого-нить идеи куда еще посмотреть, чего потрогать?
    Требуется снятие пластиковой панели на 5 двери. Источник звука, спрятан в месте крепления запаски и навесов дверей. Причина- недостаточня жёсткость внутренней металлической панели. Проявляется обычно при низких температурах (от -5 и ниже), как при движении так и при работе двигателя на х.х. в резонансе.
Снятие: открутить 4 самореза: 2 в месте хранения знака аварийной остановки и 2 под декоративной крышкой хоз. крючка.
Записан
trianon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Владимир
Авто:rav4
год:2017
г.Павлодар
« Ответ #39 : 30 Декабря 2009, 20:23:52 »

Далее начиная снизу со стороны водителя, аккуратно с помощью длинной плоской отвёртки или напильника обмотанных тканью оттянуть нижний край пластиковой панели и поочерёдно отщёлкивать пластиковые фиксаторы (типовые, лекго заменяются при неосторожной поломке), двигаясь к правой стороне. И самое главное - верхняя часть панели прижимается пятью U- образными фиксаторами, одна сторона которых отлита с панелью, вторая запаковывается под резиновый уплотнитель. Аккуратно поддев плоской отвёрткой уплотнитель освободить фиксаторы. Панель снять подняв за нижний край вращая наружу. Протяните гайки крепления навесов двери и запаски (головки на 12 и 17 с удлинителем не менее 15 см). Многочисленные полости в месте крпеления кронштейнов запаски и навесов уплотнить кусками пенопласта (например), с таким расчётом чтобы они плотно встали.
И шайтан исчезенет. Возможны другие методы борьбы с недостаточной жёсткостью - здесь есть над чем подумать.
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #40 : 31 Декабря 2009, 07:25:27 »

твой шайтан скорее всего находится в месте нажима левого амортизатора стекла на концевик, я наклеил на шарнир двухсторонний скотч и усё пропало Подмигивающий
Записан

903-912-5510
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #41 : 31 Декабря 2009, 10:06:07 »

Многочисленные полости в месте крпеления кронштейнов запаски и навесов уплотнить кусками пенопласта (например), с таким расчётом чтобы они плотно встали.
И шайтан исчезенет.
надо попробовать с пенопластом, спасибо. Только вот как его туда внутрь запихнуть, там отверстий и нет подходящих...
Записан
trianon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Владимир
Авто:rav4
год:2017
г.Павлодар
« Ответ #42 : 31 Декабря 2009, 12:56:41 »

Добавлю-после уплотнения полостей - звук исчез. Обратите внимание - звук не исчезал даже при полностью открытом заднем стекле. Полостей за обшивкой достаточно много: особенно важно заполнить полости в местах крепежа навесов и запаски.
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #43 : 31 Декабря 2009, 15:31:28 »

Незнаю насчет полостей в задней двери, но этот трезвон устранил, забив петли задней двери графитовой смазкой через технологические отверстия с помощью шприца.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
indigo-s
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V (RD-1) АКПП прав.
год:1996
г.Екатеринбург
« Ответ #44 : 08 Февраля 2010, 15:31:03 »

..скрип в задней части очень громкий как-то по холодам тоже появился..(после теплого бокса).. - резинки задних стоек которые в салон выходят (под лючком) об шток амортизатора терлись..- силиконовая терапия решает !!)
Записан

не надо мешать машине работать..!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!