Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 20:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор Автосигнализации (Опрос)  (Прочитано 98876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #135 : 06 Января 2011, 07:07:41 »

Maze,  аналоговы рэле ставять либо на бюджетный вариант, либо окровенный развод установщиков.
большинство блоков управления электромехпническими замками  которые я видел у нас в продаже цифровые, конечьно многие установщики лукавят и ставят просто на таймерный канал но это просто безобразие.

 а снять кодовое рэле по кан шине маловероятно  слишком неудобно вешать его через кан шину проще и надешнее отдельным каналом или в идеале скрытности частотной модуляцией по штатной проводке.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #136 : 06 Января 2011, 13:16:52 »

кодовые реле по can не управляются, у каждого производителя свои реле и отдельный таймерный канал, который может программироваться как кодовый, я говорил про то, то если выведут из строя блок, замкнув кан, не будет кодовой посылки для реле - замкнуть цепь, если контакты НР, есть реле которые до сих пор продаются с таким алгоритмом не доделанным, не пришла команда - не замыкаем, если зажигание не включилось (достаточно зажигание провод от реле убрать и он так и останется разомкнутым)....
но это так случаи из практики... Подмигивающий


а про аналоговые блокировки - поверте, те владельцы кто не шарит ничего, у них все на аналоге, я кучу примеров наблюдал и переделывал

Но при этом при всем, ни один авторский комплекс серьезный без аналоговых блокировок хитро установленых не обходится, я знаю студию которая всегда делает и цифрой и аналогом, и я с ними полностью согласен

* 2.pdf (141.18 Кб - загружено 296 раз.)
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #137 : 06 Января 2011, 16:12:50 »

поверте, те владельцы кто не шарит ничего, у них все на аналоге,
ну это проблемы конкретно этих владельцев.
у у колеги по работе двухсотый крузак которому насоветовали "супер сигналлку" тамагавк 9010, и он реально думает что она способна зашитить машину.... при этом отключили штатную сигналку, и иммо для автозапуска, совсем люди с головой не дружат....
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #138 : 06 Января 2011, 16:30:34 »

ну это проблемы конкретно этих владельцев.
у у колеги по работе двухсотый крузак которому насоветовали "супер сигналлку" тамагавк 9010, и он реально думает что она способна зашитить машину.... при этом отключили штатную сигналку, и иммо для автозапуска, совсем люди с головой не дружат....
вот такие сейчас и ставят Улыбка
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #139 : 07 Января 2011, 15:28:53 »

Может кому понадобится, хороший тест 1_http://www.autodela.ru/main/top/test/test_avtosignalizacij
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #140 : 07 Января 2011, 18:55:52 »

Maze, спасибо очень интересно!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #141 : 08 Января 2011, 21:25:26 »

Не то что бы профи, но пару десятков сигналок установил и могу сказать следующее, что тот же Старлайн кусок г..., хотя у самого стоит, но это потому что досталась с машиной. Самое что лучшее, по моему мнению, с учётом цена-качество это APS Афро.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #142 : 08 Января 2011, 21:43:18 »

Вадим, вы сейчас серьезно? APS - дешевая китайщина, с динамическим кодом...ни функционала, ни защиты...

Я по-прежнему считаю что самые богатые и качественные это Pandora, MS сталкер, и потом уже Starline "победит", ну на крайняк линейка Dialog, тамогочи не признаю за сигнализации
Записан
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #143 : 08 Января 2011, 22:51:06 »

Ох, что сейчас не Китай:). Сигналка должна открывать двери, пищать если там кто во дворе пнёт авто и что самое главное  - быть удобной, т.е. простой в обращении. А все эти плавающие коды и прочая псевдо защита - бутафория. Вот к примеру, Страйлайн постоянно тупит, видимо код на столько сложный, что самой трудно разобраться, ещё у двух друзей то же самое со старлайнами, тож кстати плюются. К примеру нет функции бесшумной постановки - снятии с охраны, т.е. к подъехал ночью к дому и надо поставить на охрану но при этом ни кого не будить постановкой. Брелок имеет три кнопки, которые перегружены функциями, как нежели брелки с пятью кнопками. Ну и к тому же старлайн трудноват в установке, так как отсутсвуют силовые выходы, конечно не скажу за все модели. В общем, Старлайну за те деньги что он стоит - отказать и не ясно чего он так популярен???
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #144 : 09 Января 2011, 00:14:48 »

Вадим, поштудируйте соответствующие форумы и сайты, почитайте про псевдозащиту.... у вас какое-то устаревшее мировоззрения Улыбка
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #145 : 09 Января 2011, 00:23:06 »

Умоляю, не надо старлайны вписывать в ряд более-менее достойных сигнализаций. Личто меня ничто не заставит вновь довериться продукции компании Ультрастар. Даже если к нам прилетят марсиане и на их летающей тарелке будет стоять "Старлайн" хоть Диалог, хоть суперДиалог, хоть ультраДиалог. Компания уже несколько раз наё обманывала своих потребителей выпуская на рынок линейки с "новыми", "криптостойкими" диалоговыми кодами. Так было с серией "В" с "чёрными" брелками - менее чем через полгода эти сигнализации запросто "щёлкались" недорогими годграбберами в руках пацанов, дёргающих магнитолы. На смену им пришла серия "В" с "синими" брелками, было обещано, что в них "устранены проблемы со взломом кодов свойственной черным брелкам". Однако "синие" брелки оказались расколоты так же быстро, как и их предшественники. В последствии компания Ультрастар предпочла "забыть" о том, что серия "В" когда то позиционировалась как "диалоговая", и выпустила серию "С", в которой "на этот раз точно диалог и называется он теперь "SLD Military".  Взломали этот Military раньше, чем серия пошла в массовую продажу. Оказалось, что это "псевдодиалоговый" алгоритм, в котором большая часть посылки передаётся в незашифрованном виде, а шифрованная часть формируется базовым блоком, и затем транслируется брелком с добавлением неизменяемой части (к сожалению потерял ссылку на источник с указанием всех этих подробностей и названий). И вот теперь на рынок выброшена новая линейка со словом "DIALOG" в названии. Однако со слов разработчиков, это "усовершенствованный" SLD Military.  Ну что же... ждём с...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #146 : 09 Января 2011, 00:28:15 »

Саныч, ты не путай динамический код с диалоговым, динамический он же keeloq алгоритмические кодграберы вскрывают, а вскрывают ввиду утечки этого самого алгоритма... старлайн тоже не люблю, но сейчас они вроде как сделали диалог сисетму, поэтому я им и дал шанс быть в моем списке  Смеющийся а если мое личное имхо, я только с алармтрейд связываюсь и меня устраивает их продукт Подмигивающий
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #147 : 09 Января 2011, 11:27:19 »

А я и не путаю. На выставке Интеравто в 2006 году была впервые представлена линейка "В" и именно её представляли как "диалоговую". А в серии "С" до сих пор в описании указано,  что применён диалоговый алгоритм. И все они запросто щёлкаются мануфактурниками.

Что касается дискредитированного keeloq-а, то его  до сих пор использует Excellent и весьма успешно - алгоритмические кодграбберы их не берут. Единственное их уязвимое место - старая добрая подмена, когда во время постановки на охрану ставятся помехи и хозяин машины начинает нажимать все кнопки подряд, позволяя злоумышлениикам записать несколько кодовых посылок наперёд. Но такой способ не сработает если владелец предупреждён и не будет нажимать во время постановки на охрану кнопку снятия с охраны, такой способ обращает на себя внимание, и такой способ даёт только разовую возможность вскрытия машины в отличие от алгоритмических (мануфактурных) кодграбберов, которые отсканировав брелок однажды, получают фактическую копию брелка и дают неограниченный доступ к сигнализации. 

Если же сказанное выше неубедительно - изучай вопрос в недрах интернета, там уже достаточно написано. А тут я уговаривать и агитировать не собираюсь.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #148 : 09 Января 2011, 12:13:33 »

Саныч Улыбка динамические все старлайны, кроме линейки диалог, на заборе тоже написано, и вскрываются они из-за того что алгоритм кодирования/декодирования кода был продан нужным людям, поэтому и появляется множество алгоритмических код граберов на эти продукты Подмигивающий а нажатие на все кнопки и соответсвенно перехват множества разных кодов к разгадке не приведет, суть не в этом!
п.с. меня и не нужно уговаривать и агетировать, знаю достаточно - это моя специальность Подмигивающий
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #149 : 09 Января 2011, 12:49:06 »

Mazehttp://forum.crvclub.ru/index.php/topic,63257.msg414518.html#msg414518
 этот список проверен местными установшиками
старлайн напутал у себя с названиями, и отличиями в цвете брелка, из за чего возникают недорозуменя.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!