Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 01:02:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена крестовины  (Прочитано 42880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #60 : 06 Февраля 2012, 17:13:22 »

Вибрация в момент включения задка,у меня так было.
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #61 : 07 Февраля 2012, 04:58:39 »

а там вой во время езды или что бодобное
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
Oleg7412
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58



Имя:Олег
Авто:СR-V 2.0 АКПП, европейка
год:2003
г.Коркино Челябинской
« Ответ #62 : 21 Апреля 2015, 17:32:34 »

Зимой крестовина начала подавать голос, слышно было когда задом с поворотом руля заезжал на парковку, да и мастер намекал, что задней пора приходит.Потом звуки как-то пропали.Вчера скинул кардан, поставил GUN-45.Сильный износ(в хлам) только на одном кулачке,сильно живучая, пробег небольшой, 336800.
Записан
demonoleg
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:олег
Авто:хонда црв 2,4;американец
год:2004
г.Железнодорожный
« Ответ #63 : 13 Октября 2015, 14:03:25 »

Добрый день, подскажите, кто знает, какие маркировки крестовин подходят для замены, какие точно размеры крестовины? На ЦРВ 2 2004 '2'4 американец
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #64 : 13 Октября 2015, 14:30:14 »

Олег, см.предыдущий пост, про GUN-45 написано же... Это уже каталожный номер(артикул), а производитель крестовины - GMB.
Записан
Kondrat63
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Кондрат
Авто:Honda CR-V 2,4AT SHS RD7
год:2003
г.Самара
« Ответ #65 : 13 Декабря 2016, 11:45:07 »

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как проще и качественнее удалить и набить новую смазку из GUN45, чтоб не собирать потом подшипники...
завтра поеду менять, смазку и крестовины купил.
Записан
Серый змей
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Сергей
Авто:хонда cr-v 2.0 мкпп
год:2003
г.Тула
« Ответ #66 : 14 Декабря 2016, 09:02:37 »

Я недавно менял крестовину,чашку все равно пришлось снимать и кисточкой с бензином вымывать смазку.Разумеется новую нанес.При установке лишняя выдавилась,убрал ее.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #67 : 14 Декабря 2016, 17:07:37 »

Я писАл уже о смазке в этой теме.
Записан
Markis
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



Имя:Владимир
Авто:CR-V, K20A, мкпп, пруль
год:2002
г.Хабаровск
« Ответ #68 : 17 Марта 2017, 09:42:11 »

Пробег 330, механика, 4wd full time, начал замечать вибрацию на 75 и выше. Вибрация выше частотой чем от колеса. Почитал форум, проверил кардан. Люфты на вращение, радиального биения нет, так что просто дергать бесполезно. Снял кардан, вибрация пропала, так же исчез шум который я до этого принимал как шум двигателя.
Мои мысли. Сервис запросил 7000, решил сам. За два часа не поменять никак, не верю. Резал крестовины болгаркой, диск 1 мм. Поворачиваешь крестовину и под острым углом к валу в через щель отпиливается, ничего не цепляет. Выбил обоймы внутрь, шорошкой на шуруповерте окуратно - точечно удалил забоины. Где то в другой теме написано менять смазку, мол там консервационная. Не может быть и в инструкции на крестовины об это не написано. Написано смазать, что бы при запрессовке масло выдавило воздух. В связи с тем что думаю медленно, успел смазку заменить. Так же были рекомендации метить все детали перед разборкой. Мое мнение это не влияет, слишком мал вес этой "рагульки" по сравнению с весом вала. Важно что бы не было биения (в пределах нормы) установленного на машину вала. Проверять надо, подрегулировать, потом чеканить.
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #69 : 17 Марта 2017, 11:44:43 »

Это потому что резал... Шарошкой надо было срезать кернение/сварку и зачистить места выхода чашек наружу. После чего крестовина нормально разбирается и остается целой...
На моей крестовине (новой) было написано - смазка только консервационная - перед установкой заменить
Записан
Markis
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



Имя:Владимир
Авто:CR-V, K20A, мкпп, пруль
год:2002
г.Хабаровск
« Ответ #70 : 18 Марта 2017, 06:15:31 »

Это потому что резал... Шарошкой надо было срезать кернение/сварку и зачистить места выхода чашек наружу. После чего крестовина нормально разбирается и остается целой...
Оставлять крестовину целой нет смысла, к тому же убрать кернение в углах довольно проблематично, можно много лишнего наудалять. А так быстро. Отрезается сначала два луча, располовинивается и спокойно обрезается два остальных. Без работы с прессом. Обоймы внутрь легко удаляются. И свободный доступ шорошкой для выравнивания кернения. Балансировку (скорее центровку) проверял так. ставил на место кардан, закреплял подвесной а к фланцам не крепил. Вращаешь кардан, а он там вращается без люфта и штангенциркулем проверяешь относительно удобной точки на кузове. Помечаешь место наибольшего биения, потом легким движением молотка через головку на 12 ставишь на место, проверяешь. Учитывая, как написано в теме допуск 1.5 мм, добиться точности можно. У меня до 0.2 мм без сложностей. Машину поддомкратил слева спереди, места достаточно свободно работать.
Записан
Birbox
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424




Имя:Дмитрий
Авто:2.0, АКПП, 215т.км, левый руль.
год:2008
г.Валдай
« Ответ #71 : 18 Марта 2017, 15:01:58 »

Спасибо за описание, а вибрация более не тревожит?
По RD1 есть тяжёлый опыт по самостоятельной замене, пока с балансировкой не сделали(именно за 7к), 3 раза менял, только хуже делал.
В карданном сервисе тоже режут болгаркой кстати.
Записан
Markis
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



Имя:Владимир
Авто:CR-V, K20A, мкпп, пруль
год:2002
г.Хабаровск
« Ответ #72 : 18 Марта 2017, 16:22:33 »

С балансировкой пока вопрос открытый, не проверено, кардан лежит не установленный. Сегодня зафиксировал обоймы холодной сваркой, переживаю за надежность. Биение я проверил, а балансировку нет. Мне интересно как балансировали RD1 на сервисе. Для это нужен стенд с креплением подвеса в середине вала и креплением фланцев. Стенд должен в граммах давать разбалансировку, чтобы приварив нужный груз компенсировать дисбаланс, как на колесах. Но там то крепление к стенду через отверстие в центре, а тут десятки карданов не похожих друг на друга. Кто нибудь видел их стенды?
Записан
Birbox
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424




Имя:Дмитрий
Авто:2.0, АКПП, 215т.км, левый руль.
год:2008
г.Валдай
« Ответ #73 : 18 Марта 2017, 19:10:12 »

Стенд похож на токарный станок, фиксация подвеса есть. Можно загуглить Балкар, есть видео как работает. Ценник на эти стенды с 500тыс. стартует, поэтому и дорого балансировать.
На RD1 тема очень эта проработана, есть что почитать.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #74 : 19 Марта 2017, 20:21:08 »

Когда менял свои, промерил глубину установки чашек крестовины, увидел, что она одинаковая на всех чашках. Поставил новые, сделал также. Баланс не нарушился. Выше в теме описывал процесс подробнее.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!