Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 15:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чистка испарителя / Замена фильтра.  (Прочитано 205318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел
Гость
« : 01 Февраля 2007, 14:38:44 »

Здравствуйте Уважаемые хондаводы  Подмигивающий. мой впрос в следующем: бывают ли европейские модификации автомобилей БЕЗ салонного фильтра в принципе? ибо у меня машина 97 г.в. - пытался по схеме представленной на этом сайте добраться до салонного фильтра - НО откинув крышку бардачка обнаружил полное несоответствие реального расположения агрегатов печки с оными на фотографиях - то есть никакой заглушки фильтра у меня там нет. после долгих поисков в интернете обнаружил что вродебы до 1997 г включительно доступ к салонному фильтру долженбыть осуществлен из под перчаточного ящика (там где место для ног пассажира). так вот - там и правда оказалась заглушка. сняв её я не обнаружил под ней ничего  Шокирован - просто дыра в воздуховоде. так вот ставица туда фильтр или его в принципе невозможно поставить?  Улыбка заранее благодарен.
___________________________________________________________________________________
Замена фильтра салона CR-V I с картинками
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #1 : 01 Февраля 2007, 16:39:33 »

В аппаратах без кондиционера нет того салонного фильтра, который здесь беспрестанно упоминается. У меня тоже  так - комплектации разные и в европейках тех лет кондиционер был как опция.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #2 : 01 Февраля 2007, 20:22:57 »

Да на Европу шли "бюджетные" серванты без кондея и ABS, вместо испарителя с салонным фильтром стоит "пустой короб" воздуховода.

Замена фильтра  http://www.crvclub.ru/obmen3.htm
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Павел
Гость
« Ответ #3 : 02 Февраля 2007, 09:28:26 »

Кондишн действительно отсутствует. так можно всетаки как-нибудь установить фильтр в то место где заглушка или нет? очень хотелось бы ибо летом салон сильно засирается.
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #4 : 02 Февраля 2007, 10:56:58 »

Цитировать
ибо летом салон сильно засирается
Оставте в покое  затею с фильтром, салон засирается по другим причинам как летом, так и зимой.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
nikgri
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


CR-V 1999 лев.руль. МКПП. Екатеринбург.Григорий


« Ответ #5 : 28 Мая 2007, 07:42:32 »

Всем привет! Стало жарковато в салоне авто. С кондиционером хорошо, но есть вопрос! На Тойоте, которая была у меня до CR-V, при включенном кондиционере практически всегда наблюдался капающий конденсат из трубочки под машиной, а на CR-V я его не вижу. Нашел трубку снизу, но на ней даже следов влаги не видно. У кого какие проявления конденсата? Ведь все равно он должен быть. Всем заранее спасибо!
Записан
Rustem
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Рустем
Авто:RD1 европейка, автомат
год:1997
г.Казань
« Ответ #6 : 28 Мая 2007, 09:01:19 »

 Улыбка У меня под машиной тоже лужа образовывается, поначалу я даже испугался. потом сообразил - конденсат. Улыбка
Записан
nikgri
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


CR-V 1999 лев.руль. МКПП. Екатеринбург.Григорий


« Ответ #7 : 28 Мая 2007, 14:43:47 »

Нашел трубку!!! Сначала искал под бордачком, там она выходит посчти из под фильтра салона. Пошевелил ее, помял.А на улицу она выходит в моторный отсек, ниже АКБ. Увидел что закапала. Щас даже после пяти минут работы кондиционера на асфальте образуется лужица. Видимо как то перекрыта была трубочка. Замерил температуру в воздуховоде +8 градусов, а на средних оборотах печки иногда до +4 опускается. По крайней мере мультиметр так показал.
Записан
Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #8 : 27 Августа 2007, 12:20:53 »

Вернулся недавно из крыма, ездил примерно с неделю, когда возвращался заметил огромную лужу под ногами пассажира. Как в последствии выяснилось кто-то ногами зацепил сливной шланг от кондиционера и вся вода лилась просто под ноги, под ковровое покрытие. Заметить сразу практически невозможно. Пришлось снимать сидения, столик и т.д., снимать напольное покрытие и сушить несколько дней, т.к. снизу под покрытием, достаточно толстый слой ватина. При этом собрал около 6 литров воды. Поэтому рекомендую проверить у себя этот шланг и закрепить его хомутом.


* 19082007177.jpg (123.65 Кб, 500x375 - просмотрено 2024 раз.)
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #9 : 10 Октября 2007, 14:40:33 »

Намного проще: достаточно вынуть воздушный фильтр салона и слева от него испаритель почти как на ладони.
Если фильтр целый, без дырок, то не понимаю, зачем чистить испаритель? У меня на 2-х машинах они идеально чистые.
Как добраться до фильтра? Это уже баян.

Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #10 : 11 Октября 2007, 12:36:09 »

Патрубок дренажа подсоединен к охладителю, его выход под днищем.
Влага естественно сливается наружу. А делать полное обслуживание. При 96000 км
меняется фильтр (ресивер) и делается перезаправка.


* Дренаж.gif (31.11 Кб, 528x495 - просмотрено 6541 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
LeX
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

crv 98г АКПП 128лыс канада


« Ответ #11 : 11 Октября 2007, 16:27:52 »

зашибись, его чтоб почистить нада полсистемы разобрать Улыбка)
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #12 : 11 Октября 2007, 18:16:08 »

Ты правильно понял. Обслуживание кондея это не лампу габарита поменять.
ИМХО. Если браться за кондей то комплексно. Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
aNt
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Антон
Авто:CR-V RD-1 FULLMARK, АКП
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #13 : 17 Ноября 2007, 12:45:07 »

Сам фильтр еще может быть прикрыт крышкой, т.е. чтобы увидеть и достать сам фильтр, нужно снять защитную крышку.

У меня она в цвет с корпусом, поэтому я сам, например, когда его искал, тоже не сразу нашел.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 19 Ноября 2007, 22:52:21 »


У меня с рециркуляцией запотевают стекла. Приходится пользоваться забортным воздухом.
[/quote]

А кондиционер на что? Включаешь кондей, рециркуляцию, ставишь нужную температуру и наслаждаешься микроклиматом и чистыми стеклами. Правда как только из зоны "заКАМАЗивания" выберешься на свежий воздух, не забудь выключить, а то через часок такой езды начинает морить от недостатка кислорода и т.д.
Жаль что зимой этот метод не работает - кондей не сключается.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!