Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 22:26:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регулировка углов колес, у ОД или нет?  (Прочитано 33504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #60 : 25 Апреля 2010, 20:06:59 »

Боже упаси - битую, еще и европейку! coolsmiley
Чтой то я не понял у тебя что японец?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
}{RUN
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



WWW
Имя:Виктор
Авто:CR V 3 2.4L АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #61 : 01 Июля 2010, 02:03:36 »

Сделал в клубном сервисе сход развал, царевна совсем по другому стала управляться, более уверенно ведет себя на трассе, руль наконец то стал ровно спасибо парням. Афро
ЗЫ. У дилеров делал два раза один по гарантии другой за деньги разницы никакой. knuppel2
Записан

sander76
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1211


Рожденный в СССР



Имя:Александр
Авто:CR-V RD7 Мериканин
год:2003
г.Томск
« Ответ #62 : 07 Июля 2010, 09:54:31 »

Сделал в клубном сервисе сход развал......

Развал то как делается? Сход точно можно сделать, болты регулировочные есть......
А вот развал то как? Шайбы под рычаги подкладывать как на вазовской классике?
Записан

В России двойная сплошная должна быть не менее 40 см в высоту.....
}{RUN
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



WWW
Имя:Виктор
Авто:CR V 3 2.4L АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #63 : 07 Июля 2010, 12:52:43 »

У меня третья ЦРВ.
Записан

A1ter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Евгений
Авто:CR-V EX 2.4л. USA. АКПП.
год:2003
г.Москва
« Ответ #64 : 21 Октября 2010, 20:13:27 »

Что то не понял, почему вопрос мой удалили? Задам снова.
Как проще делать развал самому? А то мне пришлось 4 раза поднимать домкратом колесо, ослаблять оба болта, чуть сдвинуть стойку, снова затянуть болты, опустить домкрат, покачать авто, померить развал, и так 4 раза. В итоге правое колесо вывел в ноль, на левое не хватило терпения - 2.5 мм по диску. Существует ли более простая процедура в гаражных условиях ? Эксцентриков или шайб здесь ведь нет. На Флайт авто (на МКАДе) владельца не допускают на эту процедуру в рем зону. Лично мне это не нравится.
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #65 : 21 Октября 2010, 22:52:28 »

Что то не понял, почему вопрос мой удалили? Задам снова.
Как проще делать развал самому? На Флайт авто (на МКАДе) владельца не допускают на эту процедуру в рем зону. Лично мне это не нравится.
Евгений, не проще приехать в клубный сервис там тебя точно допустят в рем. зону, вот и посмотришь.  Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
A1ter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Евгений
Авто:CR-V EX 2.4л. USA. АКПП.
год:2003
г.Москва
« Ответ #66 : 22 Октября 2010, 12:51:39 »

Евгений, не проще приехать в клубный сервис там тебя точно допустят в рем. зону, вот и посмотришь.  Подмигивающий
Проще спросить, - это минута, а ехать - это 2-3 часа. Неужели это какой то секрет?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #67 : 23 Октября 2010, 09:13:25 »

Никакого секрета тут нет. Я не понимаю суть вопроса. Как измерить развал или как изменить?
Как правильно измерять углы установки колёс не имея спец. оборудования, при помощи линейки, верёвки с гайкой и шаманского бубна... я не знаю.

Как изменить? Это более практичный вопрос. На стором и третьем поколении это можно сделать путём установки ремонтного болта крепления стойки и кулака. Этот болт в середине имее меньший диаметр и посволяет двигать стойку.
С первым поколением гораздо сложнее. Там геометрия задаётся поворотным кулаком и единственное что удавалось сделать - это засунуть его в многотонный пресс и подержать там минут 10, потом поставить кулак на машину, посмотреть на стенде что получилось и так несколько раз до достижения необходимого результата.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #68 : 23 Октября 2010, 14:05:03 »

Не пойму,а чем не устраивает любой другой сервис для сход-развала? В замешательстве
Никогда не полезу под машину с линейкой,для этого есть лазерно-компьютерный стенд,у нас эту операцию делают на совесть все и гарантию дают.
И стоит эта операция 450руб,нафиг я буду заморачиваться??? Улыбка
Записан

A1ter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129




Имя:Евгений
Авто:CR-V EX 2.4л. USA. АКПП.
год:2003
г.Москва
« Ответ #69 : 23 Октября 2010, 23:06:33 »

Как изменить? ... это можно сделать путём установки ремонтного болта крепления стойки и кулака. Этот болт в середине имее меньший диаметр и посволяет двигать стойку.
Да, SанSаныч, но ведь устанавливая и ремонтный и обычный болт, оба имеют люфт, позволяющий изменять развал в пределах +3-3 мм. или +-0.5 град., что в принципе в допуске, но хотелось бы иметь 0. Ослабив оба болта машина под собственным весом допустим ставит колесо в положение -0.5 град., если приподнять колесо, ослабить болты и за счет люфта в них потянуть стойку наружу, чтоб выйти в ноль, после затяжки болтов оказывается, что 0 проскочил и получилось +0.5 град. Поставив ремонтный болт, цифры сьедут на 0.25 град.(по книге). но чисто в 0 опять не попадают. Надо снова в пределах люфта двигать стойку, и так несколько раз. Вопрос и заключается в том, повторю
Существует ли более простая процедура в гаражных условиях ?

Не пойму,а чем не устраивает любой другой сервис для сход-развала? В замешательстве
Никогда не полезу под машину
Я тоже в замешательстве, почему простой вопрос вызывает такую реакцию? Многие не полезут в компьютер для замены винчестера или видеокарты, для этого есть специалисты, за 500 руб, чтож, теперь только к ним обращаться? Замок на двери сменить тоже самому не стоит? надо слесаря за 1000 руб, вызывать? И масло, что тоже самому не стоит менять в тачке?

И стоит эта операция 450руб,нафиг я буду заморачиваться???
Правильнее сказать не 450 руб, а 450руб. + 2-3 часа туда-обратно по пробкам + там час. Это минимум. У меня сход передней, задней оси, и развал передних занял час. Это без мотания по пробкам. Хотел левый развал в 0 вывести, да ладно, -0.5 град. (-0.30 сек)это в пределах нормы.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #70 : 24 Октября 2010, 01:08:15 »

Более простой процедуры нет. А в гаражных условиях тем более!
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #71 : 24 Октября 2010, 09:03:31 »

Женя,да ты не понял,никакой реакции это не вызывает,я сам не прочь покрутить гайки,но существуют некоторые операции для выполнения которых нужно современное высокоточное оборудование,когда у меня был москвич 2140,я тоже сход-развал делал сам,но на Хонде с этим посложней,поэтому лучше довериться специалисту Улыбка
А по поводу замен винчестера или видюхи,да простят меня модераторы за флуд,скажу определенно,их действительно должен менять специалист,потому как при покупке этого оборудования тебе дают гарантию,что подразумевает замену этих блоков специалистом в условиях сервисного центра,в противном случае,гарантия утрачивается,ну это так,к слову... Улыбка
Записан

Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #72 : 28 Октября 2010, 22:08:19 »

ещё добавьте что оперативку в компах тоже надо менять в СЦ Улыбкаэто всё элементарные вещи,а вот СР действительно должны делать профи Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!