Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 22:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тест бензина на качество  (Прочитано 8018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« : 13 Апреля 2010, 22:23:58 »

Как и большинство Хондоводов, я стараюсь заправлять машину на проверенных бензоколонках. Одна из главных таких колонок для меня это BP на Каширском шоссе (пересечение с Пролетарским проспектом). Почему она?! Во-первых мне нравится зеленый цвет; Во- вторых близко к дому; В-третьих, когда у меня был Civic я заправлялся только на BP и только 95 Ultimate. На втором ТО мне не поменяли свечи, сказали, что они в полном порядке, признаюсь это удивило меня, так как обычно их могут не поменять по факту, но в заказ-наряде указать их замену с включением в стоимость (выкручивать же для проверки не будешь). С тех пор, зеленая колонка стала для меня проверенной.  Мне стало интересно, за что я плачу больше при покупки бензина на колонке BP Ultimate. Скрежет в душе говорил:"Развод, платишь за рекламу". Решил проверить, что к чему.
1) Подготовил 3 стеклянные бутылочки из под детских соков; 2) Поочередно собрал со своей BP 92, 95 (обычный) и 95 Ultimate. 3) разлил бензин по емкостям, всё подписал и поставил в гараже. Дело было в январе и температура была около -18 -20. Стал ждать...... Ждал я расслоения, осадка, изменения цвета и проч. изменений. (Надо отметить, что по цвету и запаху определить октановое число не реально. Потом перепроверял эту гипотезу).
Так вот. Через месяц единственное различимое на глаз изменение это снежинки в бензине (вода). Но от 1-3 снежинки на 200 граммовую емкость это, на мой взгляд, нормально. На злобу дня посмотрел передачу про экспресс-тест бензина (полоска, почти как для проверки беременности) и твердо решил её раздобыть. Т.к. подозревал, что кроме снежинок в моем "гаражном" эксперименте ничего нового не появится. На сайте -www.benzotest.ru заказал 1 коробку с 10шт тестов.  Тут началось самое интересное. 4) Положил я эти полоски (3 шт) на оргстекло, взял пипетку и капнул на каждую полоску по 2 капли из бутылок. Через 3-5 минут тест-полоска на которую я капнул 92 бензин поменяла цвет от серого к темно-синему. Тесты на которые капал 95 (обычный) и 95 Ultimate цвет не изменили!!! А точнее, в моем случае, тест-полоска от 95 Ultimate стала ещё светлее. Как написано в инструкции: Темнеет - плохо, цвет осталась светлой - хорошо. Вот.  Если кто устраивал подобные эксперименты, поделитесь опытом. Интересно же.     
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 13 Апреля 2010, 22:45:22 »

я капнул 92 бензин поменяла цвет от серого к темно-синему. Тесты на которые капал 95 (обычный) и 95 Ultimate цвет не изменили
Что то я не понял, значит BP 92й бодяжат а 95й як слеза  Шокирован вопрос - где ошибка?  Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 08:37:13 »

Как и большинство Хондоводов, я стараюсь заправлять машину на проверенных бензоколонках....
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Янемогу... Аж Плачущий.
Ни один профессионал ни когда не будет полагаться на какие-то там тест-полосочки! ГАИшники применяют алкотестеры (раньше трубочки) только для того, чтобы был повод направить на исследование к доктору; тест-полоски на беременность, я предполагаю, тоже только дают повод обратиться к доктору ну и т.д.  А Вы уже сделали выводы, как будь-то лицензированный специалист! Круто! Крутой Вы направьте свои выводы официальным путём в соответствующие органы для разбора.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 10:25:04 »

... На втором ТО мне не поменяли свечи, сказали, что они в полном порядке, признаюсь это удивило меня, так как обычно их могут не поменять по факту, но в заказ-наряде указать их замену с включением в стоимость (выкручивать же для проверки не будешь). ...
Ну если для Вячеслава показателем правдивости замены свечей является то что указано выше... - то и тест-полоски для определения качества бензина тоже "истина в последней инстанции"  rofl
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 14 Апреля 2010, 12:05:26 »

Друзья, я не на чем не настаиваю. Каждый делает для себя выводы сам.  Всё очень относительно. Я не автомеханик и не специалист по бензину. Для меня имеет значение, что: "экспресс-тест сделан в химико-аналитической лаборатории Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина под руководством члена-корреспондента Российской академии наук, профессора Алексея Дедова" Цитата. Кто такой член-корреспондент РАН я , например, знаю. Верно и то, что многие из вас считают себя обладателями новых (не целованных авто из салона). Уверяю, многие из вас глубоко заблуждаются. Я это к тому, что объем качественной (полезной) информации у каждого обо всем разный. Я делюсь опытом, не более того.   
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #5 : 14 Апреля 2010, 13:30:34 »

вот в этой теме было бы уместнее написать
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,58438.msg302091/topicseen.html#msg302091
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!