Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 10:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Пенсионерская" эксплуатация авто  (Прочитано 30155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phobos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282


Калхоз непобедим!



Имя:Юрий
Авто:была RD1, B20Z1, МКПП. Сейчас Octavia 1.8T
год:2007
г.Хотьково, Мос.Обл.
« Ответ #45 : 18 Мая 2010, 14:42:16 »

Prado - это хорошо, а что про CR-V?  Тоже закоксуется движок наверно  Грустный  Плачущий Вы всё правильно говорите - должно быть всё в меру, вот для человека тоже плохо и не доедать и переедать  Афро
Прощай экономия, буду ездить как прежде и табличку себе куплю типа Fuck*Fuel*Economy  Показывает язык
Читал тему, что на низких оборотах масло разжижается от того, что бенз сгорать не успевает и просачивается сквозь кольца в поддон, ИМХО мало верится, но на размышления наводит... Также там писалось, что кто отжигает много у того масло густеет и сильно окисляется.
Записан
AndreyM
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 218



Имя:Андрей
Авто:Nissan X-Trail 2011 2,5 LE-DE(Максималка);MMC Pajero Sport 2,5D MT (Минималка)
год:2011;2014
г.Москва
« Ответ #46 : 18 Мая 2010, 17:17:16 »

Вот вот. У меня на эту тему есть реальный пример. Отец друга ездил на toyota lc prado, неспешно так ездил, в духе названия этой темы, жару не давал, ну стиль у него такой. Итог, через 2 месяца после окончания гарантии двигатель заклинил, на сто разобрали, посмотрели, сказали что из за отложений которые не сгорали т.к. не крутил движок хотя бы время от времени. В результате заказал новый двиг, поставил и тут же продал авто и взамен взял такой же новый prado.
Да это не показатель. У Авенсиса , который в редакции Авторевю проехал 100 000 км тоже движок заклинил, а на этом авенсисе отнюдь не пенс ездил. Могли просто банально масло не менять наши му-дилеры. Да-да-да такое очень часто встречается , особенно в последнее время.
Записан

Предыдущие авто: Honda CR-V I  97 г. , Honda CR-V II 03 г.
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #47 : 18 Мая 2010, 17:18:18 »

Вот рассуждаем (иногда спорим).
В очередной раз полез в манулку раздел "стили вождения" или как там (дословно уже не помню) все там написано в рекомендациях и обороты в зависимости от нагрузки и даже фраза умиляет "..планируйте свои поездки заранее для предотвращения дополнительных пусков двигателя ...." все там есть. Осталось каждому для себя выбрать свой разумный компромис между комфортом, экономией, ресурсом  Улыбка
Так и в жизни... Подмигивающий
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #48 : 20 Мая 2010, 13:43:41 »

Тема простая сама по себе и на первый взгляд - флуд.
Но...многие вопросы по которым происходит и обсуждение и спор заставляют задаматься и даже по экспериментировать.
Многие вещи мы делаем на автомате не задумываясь. Обсуждение в этой теме заставили задуматься не только по стилю вождения но и по устройтсу и вопросам обслуживания , задать себе вопросы - полазить по форуму для сбора информации (её тут навалом). И постараться проанализировать что и как и главное почему я так делаю.
На сегодня сделал для себя выводы (не касается пенсионерского стиля вождения... все мы пенсионеры в глазах беспредельщиков которые не соблюдают (не знают) ПДД , те которые предпочитают с места раскрутиться до 6000 для того что бы через 10 метров оттормозиться с дымом):
1. Самые оптимальные обороты для двигателя 2000-4000 , причем с 2000-3000 оптимальный расход. Несколько дней стараюсь держать эти обороты в этом пределе даже если кажется что пора включать следующую передачу - включаю если удается прочитать до конца ситуацию на дороге . На этих оборотах в течении всего времени движения без провалов существует (я так её называю "точка принятия решения") обгон (запас по мощности есть)/оттормозиться (торможение эффективное).
2. Учитывая возможность не полного сгорания топлива на низких оборотах и тем более качество нашего бензина , полезно очищать двигатель (тут это назвали просраться Подмигивающий) - сам раз в неделю пользую и буду продолжать.
3. Соблюдение ПДД -это естественно.
Кстати , можно было полагать что соблюдая п2 и п3 по идее должен возрасти расход. Не возрос - это факт замерял 14литров в смешанном цикле с кондеем. Зато комфорт и уверенность перемещения . Расход растет из-за разгонов в точку и резких торможениях на неадекватных средних оборотах.
ЗЫ Кто то скажет "Америку открыл" Улыбка. Да. Не смотря на то что права у меня с 92 года и учился я как положенно в ДОСААФ, из всего этого времени можено сказать что стаж у меня 2.5 года (год на срочке и 1.5 года последнее время...поездки на дачу на папиной 2107 не всчет (подснежник)). По этому на данном этапе (сервант мой первый собственный авто на котором езжу постоянно) лично  для себя считаю анализировать свои ошибки и экспериментировать полезным мероприятием.
Записан

Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #49 : 22 Мая 2010, 21:55:54 »

Везунчик
ИМХО 50/50 твой пост.
Особенно настораживает утверждение о повышенном расходе топлива при торможении...
Но тут, может, я тебя не так понял...
Записан

alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #50 : 22 Мая 2010, 22:16:46 »

Особенно настораживает утверждение о повышенном расходе топлива при торможении...
Но тут, может, я тебя не так понял...
Тебе не понять, у тебя автомат! Подмигивающий
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #51 : 22 Мая 2010, 22:39:51 »

Тебе не понять, у тебя автомат! Подмигивающий
АГА...автомат. Подмигивающий
Записан

Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #52 : 22 Мая 2010, 22:46:23 »

Тебе не понять, у тебя автомат! Подмигивающий
Ну... до автомата я на МКПП ездил...
Вообще-то, мне кажется, что хот автомат, хоть механика - всё равно, при нажатии на педаль тормоза, заслонка перекрывает подачу топлива...
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #53 : 23 Мая 2010, 10:50:56 »

Ну... до автомата я на МКПП ездил...
Вообще-то, мне кажется, что хот автомат, хоть механика - всё равно, при нажатии на педаль тормоза, заслонка перекрывает подачу топлива...
Вот тут непонятная особенность хонды всплывает, я на других автоматах тоже ездил, и обращал внимание, что с горки при отпущенных педалях и закрытой заслонке подача топлива прекращается, так пишет бортовой комп. Но у серванта значения меньше 3-х литров на сотню не опускаются.  На этом пенсионерская езда сильно экономить позволяет, а тут... в чем причина?
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #54 : 23 Мая 2010, 13:05:03 »

вообщето я имел в виду что не сами торможения приводят к повышению расхода.
Имелось в виду что резкая аритмичная езда (резкие разгоны и торможения) вообще как стиль ведет к повышению расхода Улыбка.
Записан

Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #55 : 23 Мая 2010, 15:17:47 »

Имелось в виду что резкая аритмичная езда (резкие разгоны и торможения) вообще как стиль ведет к повышению расхода Улыбка.
Ну, это безусловно. Здесь нельзя не согласиться...
Записан

Помор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V, 2001г. USA, МКПП Николай, Архангельск


« Ответ #56 : 25 Мая 2010, 20:20:22 »

На этом пенсионерская езда сильно экономить позволяет, а тут... в чем причина?
  Какая пенсия......- такая и езда  Веселый
Записан

Сэкономленные на ремонте деньги - это заработанные деньги
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #57 : 25 Мая 2010, 22:45:05 »

РЕЗЮМЕ.
Как только начинаешь эксперементировать с целью экономии (не оптимизации) - по любому пенсия Смеющийся
Так шо как только сказал себе " буду делать так потому что экономит...." - пенсионер Подмигивающий
Нормальные детальки на нашу царевну стоят нормальных денег.....- все мы пенсионеры Улыбка
Записан

Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #58 : 25 Мая 2010, 22:49:33 »

Везунчик
Философично Строит глазки...
Записан

е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #59 : 26 Мая 2010, 07:43:01 »

Сейчас ехал на работу,дорога по платине через р.Кама.Длина платины 5 км.Обгон запрещен-сплошная,ограничение 60 (как правило 1-2 экипажа гайцев стоит). Время 7-40,выскакиваю на платину,а передо мной через машину едет "Москвич"(еще черные номера 70-х гг.),со скоростью 30-35 км/ч:помидоры на огород везет!Колона в 1-1.5 км собралась.
 Говорят в русском языке всего 4 матерных слова,а остальные их производные - НЕПРАВДА!!! Пока плелись за дедком,я нашел значительно больше,соответственно и их производных!!! tickedoff
 Вот это и есть:"ПЕНСИОНЕРСКАЯ ЕЗДА"!!! А кто ездит аккуратно:не в "натяг" и не "лихача",никого не напрягая-это нормально.После таких"дедков с помидорами",...!!!-таких можно "на руках носить"! Целующий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!