Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 18:57:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Пенсионерская" эксплуатация авто  (Прочитано 30111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #60 : 26 Мая 2010, 08:13:49 »

РЕЗЮМЕ.
Как только начинаешь эксперементировать с целью экономии (не оптимизации) - по любому пенсия Смеющийся
Так шо как только сказал себе " буду делать так потому что экономит...." - пенсионер Подмигивающий
Нормальные детальки на нашу царевну стоят нормальных денег.....- все мы пенсионеры Улыбка
Резюме это только для тебя. Есть и другая точка зрения - экономность это признак не пенсионного возраста, а жизненной мудрости. В то время как расточительность это или глупость или деньги человеку достаются слишком легко.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #61 : 26 Мая 2010, 09:22:11 »

Сейчас ехал на работу,дорога по платине через р.Кама.Длина платины 5 км.Обгон запрещен-сплошная,ограничение 60 (как правило 1-2 экипажа гайцев стоит). Время 7-40,выскакиваю на платину,а передо мной через машину едет "Москвич"(еще черные номера 70-х гг.),со скоростью 30-35 км/ч:помидоры на огород везет!Колона в 1-1.5 км собралась.
Знакомое дело. Там же попадал, когда на "дальняк" ходил, пришлось из-за такого же пенсионера призывать к справедливости гайцев.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #62 : 26 Мая 2010, 10:06:16 »

Резюме это только для тебя. Есть и другая точка зрения - экономность это признак не пенсионного возраста, а жизненной мудрости. В то время как расточительность это или глупость или деньги человеку достаются слишком легко.
А еще жизненная мудрость это уметь читать что написано (про между строк я уже молчу) Подмигивающий
написано - " эксперементировать только с целью экономии (не оптимизации)...."
между понятием "экономия" и "оптимальность" есть определенная разница. В этой теме много постов поповоду оптимизации и просто экономии (с реальными примерами).
в каждом конкретном случае выбирать стиль вождения исходя из оптимального режима для ДВС (и других агрегатов) - это расточительность ? В замешательстве
Записан

Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #63 : 27 Мая 2010, 07:11:45 »

Сейчас ехал на работу,дорога по платине через р.Кама.Длина платины 5 км.Обгон запрещен-сплошная,ограничение 60 (как правило 1-2 экипажа гайцев стоит). Время 7-40,выскакиваю на платину,а передо мной через машину едет "Москвич"(еще черные номера 70-х гг.),со скоростью 30-35 км/ч:помидоры на огород везет!Колона в 1-1.5 км собралась.
 Говорят в русском языке всего 4 матерных слова,а остальные их производные - НЕПРАВДА!!! Пока плелись за дедком,я нашел значительно больше,соответственно и их производных!!! tickedoff
 Вот это и есть:"ПЕНСИОНЕРСКАЯ ЕЗДА"!!! А кто ездит аккуратно:не в "натяг" и не "лихача",никого не напрягая-это нормально.После таких"дедков с помидорами",...!!!-таких можно "на руках носить"! Целующий
а чем дед то помешал? ограничение 60, он едет 35  Афро Или ему ехать надо было как в России любят - если знак 60, то это значит не НИЖЕ 60 ехать? Дорога она для всех, так что уважать нужно других, а не только думать что ты спешишь, а тут какой-то плетется с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью.
Но топик то не про это - как расход при этом был - вот что тут обсуждают!
Записан
е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #64 : 27 Мая 2010, 07:40:51 »

Максим,если ты едешь на 2-ой передаче со скор.30 км/ч,расход разве не увеличится? Ну это мелочи...Когда ты опаздываешь на работу(время-то 7.40),а тут такая засада,какое чувство у тебя проявится к виновнику такого действа? Ах да я и забыл,что у всей Россеи (трудовой) день начинается с 8.00,акромя благоверной столицы...Видимо ты этого незнал,вот и не понял из-за чего у меня получился этот сыр-бор.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #65 : 27 Мая 2010, 12:09:04 »

Максим,если ты едешь на 2-ой передаче со скор.30 км/ч,расход разве не увеличится? Ну это мелочи...Когда ты опаздываешь на работу(время-то 7.40),а тут такая засада,какое чувство у тебя проявится к виновнику такого действа? Ах да я и забыл,что у всей Россеи (трудовой) день начинается с 8.00,акромя благоверной столицы...Видимо ты этого незнал,вот и не понял из-за чего у меня получился этот сыр-бор.
Расход возможно увеличится, вопрос был насколько. Кстати, как МКПП на 30-35кмч тянет на 3-ей?
Что касается сарказма, то лично я начинаю работь с 8-00 (в 7-50 я уже на работе), так что не надо. Выезжать нужно раньше, чтобы прибыть вовремя и не гнать ни куда. А то выходит, что дед был виноват в том, что вы опоздали (или опаздывали) на работу, т.к. ехал по правилам. idiot2
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #66 : 27 Мая 2010, 12:32:25 »

А то выходит, что дед был виноват в том, что вы опоздали (или опаздывали) на работу, т.к. ехал по правилам. idiot2
В правилах написано что не должен создавать помех для остальных участников движения,а движение 45 при разрешённых 60 или 80 при 90 реально бесит. knuppel2
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #67 : 27 Мая 2010, 13:04:04 »

движения,а движение 45 при разрешённых 60 или 80 при 90 реально бесит. knuppel2
+ Очень многа Афро Афро Афро...
Особенно на однополосной дороге Злой knuppel2 tickedoff
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #68 : 27 Мая 2010, 13:06:56 »

лично я начинаю работь с 8-00 (в 7-50 я уже на работе)
Аналогично Афро
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #69 : 27 Мая 2010, 13:09:37 »

В правилах написано что не должен создавать помех для остальных участников движения,а движение 45 при разрешённых 60 или 80 при 90 реально бесит. knuppel2
Смеющийся БЕСИТ, но помех-то не создаёт (согласно ПДД). Azn
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #70 : 27 Мая 2010, 14:31:24 »

Смеющийся БЕСИТ, но помех-то не создаёт (согласно ПДД). Azn
Просто у нас нет такого(кажется) понятия как "задержка движения" а за бугром за это есть не маленькие штрафы,должен на обочину свернуть и пропустить.
Показывали по ТВ:
Идёт колонна км так 2,впереди колонны камаз в гору, при разрешённой 90 идёт около 50,какойто высокопоставленный начальник ГБДД на гражданской машине через сплошную обгоняет всех и оп его тормозят ГАйцы......
При разборе полётов было сказано что вы (патруль)должны остановить выновника образования колонны и объяснить ему что нельзя создавать подобные заторы...
 
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #71 : 27 Мая 2010, 14:57:14 »

+1000!
В ПДД говорится,что авто.не должен мешать др.участникам движения,и если собралась сзади колонна,то должен уступить им полосу.Но на практике сами знаете...И в таких местах как правило пасутся ДПСники-ловят особо ретивых на сплошную,такие моменты им только на руку.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #72 : 27 Мая 2010, 15:24:45 »

Просто у нас нет такого(кажется) понятия как "задержка движения" а за бугром за это есть не маленькие штрафы,должен на обочину свернуть и пропустить.
Показывали по ТВ:
Идёт колонна км так 2,впереди колонны камаз в гору, при разрешённой 90 идёт около 50,какойто высокопоставленный начальник ГБДД на гражданской машине через сплошную обгоняет всех и оп его тормозят ГАйцы......
При разборе полётов было сказано что вы (патруль)должны остановить выновника образования колонны и объяснить ему что нельзя создавать подобные заторы...
 
Полностью согласен. Только не забывайте в какой стране вы живёте. Случилось мне много европейских стран проехать, но ни где я не  Шокирован видел, чтоб сельскохозяйственную технику по автомагистралям перегоняют своим ходом. Только у нас... И по-этому иностранцы называют ЕЁ РАША Смеющийся Плачущий
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #73 : 27 Мая 2010, 16:59:16 »

Полностью согласен. Только не забывайте в какой стране вы живёте.
Умом Россию не понять...
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #74 : 27 Мая 2010, 17:02:14 »

Вот поэтому Мы здесь и живем ! Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!