Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 22:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V II. Деликатные моменты установки сигнализации.  (Прочитано 15895 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« : 15 Декабря 2007, 17:55:32 »

Всем привет!

Наконец-то пришла из Японии машина, и я задумался установить сигнализацию. Вот тут то и возникли проблемы. Машина 2003 года, но стояла родная Security System, Keyless и иммобилайзер. С Security System и Keyless разобрался, а точнее снял совсем. SанSаныч, огромное ему спасибо, выложил эл.схемы, но они к сожалению не совпадают, а я ни как не могу найти куда подключить ЦЗ от сигнализации. Уже все перепробовал, остается только вскрывать дверь, а этого делать не хочется.
Может кто-нибудь это уже делал и сможет подсказать, где искать подключения?
А может у кого-нибудь есть схемы на японскую CR-V или знает где можно глянуть в инете, буду очень благодарен.
Записан
master_171
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V; 2,0; механика
год:2002
г.Калининград
« Ответ #1 : 16 Декабря 2007, 01:15:20 »

Посмотри жгуты, выходящие из водительской двери - они на выходе имеют разъёмы. Цвета не помню, но для работы необходимо отрезать провода от двери и подавать на уходящие к блоку ЦЗ. Хотя может я и не прав - keyless всё-таки. но попытка-не пытка Шокирован
Записан

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное (к. Матроскин)
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #2 : 16 Декабря 2007, 10:35:12 »

, но для работы необходимо отрезать провода от двери и подавать на уходящие к блоку ЦЗ

А отрезать то зачем??? Можно и нужно оставить ЦЗ работающим.
@lex, у тебя мыльница в профиле работающая? Я тебе кину картинки.

Нужно подключиться к проводам от переключателя замка водительской двери. Там два провода, при повороте ключа в одну сторону один из них замыкается на массу, в другую сторону - другой.  Нужно что бы сигналка таким же образом своими реле (сейчас практически на всех реле встроеннные) замыкала один из них на массу при постановке на охрану, и другой, при снятии примерно как  на рисунке.  И ничего резать не надо!!!


* key-relay.gif (8.79 Кб, 425x317 - просмотрено 1208 раз.)
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #3 : 16 Декабря 2007, 16:39:19 »

Спасибо всем ответившим!!!
В том то и дело, что не могу добраться до всех разьемов которые выходят из дверей. До тех, до которых добрался там не нашел цепей управления ЦЗ. Когда снимал блоки KEYLESS и Security System надеялся там найти нужные провода, но их там не оказалось, точнее не нашел в Security System. В KEYLESS должны быть такие, но прозвонкой их тоже не нашел, скорее всего там только управление ЦЗ, да и без самого брелка трудно искать. Буду еще копать.

SанSаныч спасибо все получил, может есть схемы Multiplex Control Unit? Или хотя бы нумерация разъемов подключений.

 
Записан
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #4 : 16 Декабря 2007, 17:43:50 »

На американке на водительской двери есть переключатель откр/закр всех дверей, рядом с управлением стёклами. Провода от этого переключателя можно найдти под торпедой на боковушке рядом с водительской дверью. Там стоят несколько разъёмов. В самом дальнем разъёме провода бело/синий (закрытие) и бело/зелёный (открытие) уходящие на верх в сторону спидометра. Срабатывают при подаче массы. Советую предварительно проверить тестером, переключая переключатель в двери. Есть одна особенность, если вод.дверь не закрыта (остальные не проверял) то питание на приводы не подается, соответственно замки не закрывают.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 16 Декабря 2007, 19:14:22 »

может есть схемы Multiplex Control Unit? Или хотя бы нумерация разъемов подключений.

Выслал Multiplex Control System с нумерацией и разъёмами.

А может проще поступить, если схемы немного не совпадают? Сними уже обшивку двери (это простая процедура минут на 5-10), посмотри какие провода идут к переключателю замка и затем найди их в разъёме за накладкой у левой для тебя - у правой ноги (где трос капота и люка бензобака). О том же и Irokez говорит.  Найди за накладкой разъем, к которому идут провода из отверстия в стойке, к нему и подключись. И не парься ты с этими схемами!


* door.gif (47.11 Кб, 910x608 - просмотрено 1224 раз.)
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #6 : 17 Декабря 2007, 09:11:26 »

Цвета проводов различаются потому что в первом случае это те провода которые идут от ключа замка двери, во втором (моём случае) от переключателя в двери. Второй вариант предпочтительнее, потому как в первом он постаянно замкнут на массу в одном из положений, а во втором посоянно разомкнут.
Записан
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #7 : 17 Декабря 2007, 20:05:01 »

2 Irokez Спасибо огромное, цвета проводов действительно совпадают. Попробую их проверить и цепануться к ним.

2 SанSаныч Обшивку двери снять можно, но нет теплого гаража. А на предыдущей TOYOTe это был плачевный опыт. После вскрытия обшивки на морозе сломал несколько клипс. Не хотелось бы попасть на доп. расходы. За схемы спасибо, развязка уже близко, о чем обязательно напишу.
Записан
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 19:26:54 »

Ну вот докладываю результаты своих исследований.
2Irokez. Спасибо за наводку - это действительно выход, подключить сигналку к ЦЗ авто через провода к кнопке на водительской двери. Относительно массы, бело/синий - закрытие, бело/зеленый - открытие. Те провода, что идут к замку - это бело/черный и желто/красный не подходят, так как на одном из них постоянно масса в зависимости от положения замка (открыто или закрыто).
2SанSаныч.  Спасибо за схемы, они все равно полезные. Дверь пришлось разобрать, хоть и был морозец, но слава богу, клипсы не пострадали.
При разборке двери перестал работать режим "авто" на открытие стекла, пришлось обучать заново.

Кто еще может подсказать, куда подключить провод от сигналки следящий за открытием дверей?   
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #9 : 20 Декабря 2007, 22:47:21 »

Кто еще может подсказать, куда подключить провод от сигналки следящий за открытием дверей?   

Схему "Мультиплекс контрол юнит" я тебе высылал. Вот на него как раз сходятся провода от концевиков. От водительской двери один провод, от трёх других - другой. Соединять вместе не стоит. Возьми 2 диода, подсоедини их катодами к этим проводам, а аноды спаяй уже вместе и в сигналку.
И пожалуй пора эту тему в мультимедию переносить.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 09:44:13 »

У меня этот разъём находится правее предыдущих разьёмов, но левее рулевого вала. зелёный - от вод.двери и зел./красн. - от остальных дверей. Я их объеденил, работает нормально. Помоему немного изменилась работа салонного света, но так мне больше нравится, от всех двирей одинаково. В электронике чем больше элементов, тем больше вероятность отказа.  Улыбка
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #11 : 21 Декабря 2007, 11:34:37 »

Я их объеденил, работает нормально. Помоему немного изменилась работа салонного света, но так мне больше нравится, от всех двирей одинаково.

Если не выключить свет (габариты и т.д.) пищит тоже при открытии всех дверей? Если не напрягает, конечно можно и так.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #12 : 23 Декабря 2007, 11:54:46 »

Цитировать
Если не выключить свет (габариты и т.д.) пищит тоже при открытии всех дверей?
нет не напрягает
Записан
@lex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD4 японец
год:2003
г.Томск
« Ответ #13 : 03 Января 2008, 20:07:37 »

Спасибо всем за наводки и советы. За 1,5 дня установил сигналку. Все работает. Будут вопросы спрашивайте, чем могу тем помогу.
Записан
Selta
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Алан
Авто:HONDA CR-V SE, K24A1, RD7, 4АT (USA)
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 13 Октября 2008, 03:34:33 »

Подскажите плиз куда лучше ставить доводчик окон и люка? В водительскую дверь или в мультиплекс?
Машинка Американка 2005 RD7!
И еще подскажите какой провод у бензонасоса рвать?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!