Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 15:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель дергается на холостых.  (Прочитано 45129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mustang
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V АКПП японец
год:1997
г.Москва
« : 29 Июня 2010, 17:05:49 »

Стоишь в пробке или на светофоре на тормозе, машину начинает изредка дергать по ходу движения. Спрашивал у электриков, говорят пока ничего страшного. А толком объяснить немогут.

Что с ней?
Записан
Павел Будников
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 214



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V I
год:1998
г.Иваново
« Ответ #1 : 29 Июня 2010, 17:28:09 »

У меня на автомате такая же хрень иногда случается, когда в жару с включенным кондеем стоишь в пробке . Подозреваю что в какой то момент вентиляторы включаются одновременно с муфтой компрессора кондея, нагрузка на двигатель возрастает, чтоб х.х. не упал до 0  регулятор х.х. приоткрывается, обороты резко вверх, давление в коробке возрастает, а стоим то мы на D4, фрикционы прижимаются и машинка хочит ехать вперед, а мы держим тормоз, вот отсюда и рывки. спасаюсь от них если совсем долго стою переключением на N
Записан
Mustang
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V АКПП японец
год:1997
г.Москва
« Ответ #2 : 29 Июня 2010, 17:43:29 »

У меня на автомате такая же хрень иногда случается, когда в жару с включенным кондеем стоишь в пробке . Подозреваю что в какой то момент вентиляторы включаются одновременно с муфтой компрессора кондея, нагрузка на двигатель возрастает, чтоб х.х. не упал до 0  регулятор х.х. приоткрывается, обороты резко вверх, давление в коробке возрастает, а стоим то мы на D4, фрикционы прижимаются и машинка хочит ехать вперед, а мы держим тормоз, вот отсюда и рывки. спасаюсь от них если совсем долго стою переключением на N

В том то и дело что без включенного кондера тоже дергаеться, происходит это спонтанно, холодная или горячая, то дергаеться то нет. Узнать бы точно что это,  и как лечиться.
Записан
Павел Будников
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 214



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V I
год:1998
г.Иваново
« Ответ #3 : 29 Июня 2010, 17:48:22 »

Холостой ход ровный?
Записан
Mustang
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V АКПП японец
год:1997
г.Москва
« Ответ #4 : 29 Июня 2010, 17:57:00 »

Холостой ход ровный?

вроде как ровный.
Записан
Павел Будников
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 214



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V I
год:1998
г.Иваново
« Ответ #5 : 29 Июня 2010, 17:58:28 »

Вроде или ровный? Коробка на ходу нормально себя ведет? При переключениях не буксует? не "пинается"?
Записан
cboroda
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:Бахтияр
Авто:Honda CR-v
год:1996
г.Караганда
« Ответ #6 : 29 Июня 2010, 20:02:05 »

У меня была такая же проблема по началу просто дергалась когда стоишь на светофоре, но ездила и разгонялось и динамика ухудшилась а дергать стало еще больше почистил инжектор клапан холостого хода и дроссельную заслонку ничего не изменилось поехал к мастерам электрикам ничерта не нашли в итоге после продолжительного изучения форума пришел к выводу то грешать свечные провода так и вышло после детального осмотра надсвеник третего провода оказался поврежденным заменил и теперь никаких проблем
Записан
Budilnikoff
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2001
г.Калуга
« Ответ #7 : 08 Июля 2010, 20:00:10 »

Та же проблема. Дергается сильно в пробке, а когда кондер включаешь совсем сильно начинает и часто. Поменял свечи, масло в двигателе, провода, масло в коробке автомате, помыл радиатор (тож советовали) ниче не помогло Грустный
даж не знаю чего еще сделать, поеду наверно к официалам диагностику двигла делать - мож найдут чего

Еще добавлю: Когда педальку газа давишь, долго не переключается на высокую передачу, и скорости особо не набирает, приходится чуть отпускать, потом чувствуешь, что переходит выше и еще газу, только тогда начинает ускорятся значимо (может конечно не связано, но тож какой то странный симптом) Грустный
Записан

Поменял Ауди на CRV,
зато не буду бампером цепляться...
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #8 : 08 Июля 2010, 21:25:19 »

Мне кажется, работа коробки в твоём случае напрямую зависит от двигателя. Систему зажигания ты вроде постарался немного проверить(провода, свечи).Осталась крышка трамблёра, ну а если дело серьёзнее, то далее много чего в искрообразовании. Но помимо зажигания, вторая из основных причин такой работы двигателя - топливо. Возможно у тебя эта причина(двигателю не хватает топлива). Как  с заменой воздушного фильтра, топливного фильтра, работой бензонасоса в первую очередь?  Наконец чисткой БДЗ, клапана холостого хода, и инжекторов? О чём сигнализирует ЧЕК? То есть, выполнялись ли, те первостепенные работы, которые нужно сделать при возникновении таких симптомов. Конечно, было бы идеальным провести качественную диагностику, но только у квалифицированных и порядочных ребят. С такими проблемами диагностика определит причину.
Записан
Budilnikoff
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2001
г.Калуга
« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 19:45:02 »

ВСе пипец Грустный дергалась дергалась, потом начала глохнуть просто на трассе. Давлю газ, ноль эмоций, просто обороты падают и глохнет. В конце концов заглохла и не завелась. Дотащились на веревке до деревни ближайшей, тесть привез топливный фильтр который на передней стенке капота, поменяли, насос качает, фильтр новый. Акк крутит, а свечи сухие. Выкрутили одну, попробовали завести- не видно искры. Вообщем завтра до Калуги на веревке, а дальше Сервис диагностика приговор Грустный
Записан

Поменял Ауди на CRV,
зато не буду бампером цепляться...
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 20:00:40 »

ГРМ? скинь крышку трамблера, бегунок крутится?
Записан

903-912-5510
Nicko
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Николай
Авто:CR-V - I
год:1997
г.Барнаул
« Ответ #11 : 11 Июля 2010, 07:49:27 »

100% трамблёр.
Было точно так же.
Глохла на трассе каждые 20-30км. А в городе ваще ппц. Каждые несколько метров.
Заменили трамблёр (именно контроллер в нём) и всё пришло в норму тут же.
Посмотри эту темку: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,60166.0.html
Записан
Budilnikoff
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2001
г.Калуга
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 15:53:41 »

Бегунок крутится.
Посадил уже акк пока ехал. Пока пусть стоит. Пон-Вт на диагностику, ну и наверно менять трамблер или грм. Там видно будет Грустный
Записан

Поменял Ауди на CRV,
зато не буду бампером цепляться...
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #13 : 11 Июля 2010, 16:52:55 »

катушка походу накрывается
Записан

903-912-5510
Budilnikoff
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
Имя:Александр
Авто:CR-V
год:2001
г.Калуга
« Ответ #14 : 17 Июля 2010, 21:16:45 »

Поменяли бегунок и вуаля завелась Улыбка
и если не считать эксцесса с сервисом по поводу предоставления карты комп диагностики, которую я требовал за свои 1350 рублей, а они не могли выдать в виду ее отсутствия Грустный
ну вообщем нашли поменяли заработало и хорошо.
Через 100 км правда чек зажегся Грустный но я надеюсь это отсроченный эффект от бегунка, но на неделе в хонду заскочу
Записан

Поменял Ауди на CRV,
зато не буду бампером цепляться...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!