Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 06:07:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: достал меня омыватель фар. можно отключить???  (Прочитано 74936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #30 : 26 Декабря 2009, 22:29:34 »

мысли по поводу установки кнопки.
если предохранитель №15 действительно отключает омовение фар, что мешает использовать его разъем как точку подключения нашей кнопки? сначала меряем, что там на предохранителе происходит при положении рычага "на себя". там, скорее всего появится +12. запоминаем, на какой ноге предохранителя это произошло, нам нужна другая нога. далее, берем мертвый предохранитель, или из живого делаем разъем с одним проводом от нужного контакта. этот провод заводим через колодку с предохранителем (он же нужен, в конце концов) на кнопку, у меня есть место рядом с термометром, к примеру. вторая нога кнопки отправляется на +12. где её приземлить - много вариантов.
вот и все. такой вариант устроит?
Да, только у меня такое: тянем рычаг на себя, на стекло льёт столько, сколько держим рычаг, на фары - только секунду, не более, и выключается.
Записан

Александр1-ый
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4л. sport
год:2014
г.Москва
« Ответ #31 : 27 Декабря 2009, 17:41:51 »

Сегодня вынул предохранитель на 30А- омыватель фар не работает. Ура!
Записан
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #32 : 27 Декабря 2009, 19:03:22 »

Секунду у всех, а на стекло скоко надо!!!!
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #33 : 27 Декабря 2009, 19:16:09 »

Секунду у всех, а на стекло скоко надо!!!!
ага! значит, есть какое-то реле, с ограничением в секунду. вот бы его до ума довести, чтоб но не только на секунду срабатывало, а еще и только на пятый раз подачи напряжения. тогда все бы встало на свои места, кнопки не надо, омывайку экономим, все как положено.
кто знает, какая релюшка отвечает за насос фар?
Записан

SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #34 : 27 Декабря 2009, 19:41:20 »

Что вы гадаете? Вот схема:


Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #35 : 27 Декабря 2009, 19:59:15 »

А вот ещё одна - схема включения фар:


Вот простой способ решения проблемы омывателя фар так что бы и омывалку экономить и омыватель работал: отрезаем от массы чёрный провод идущий на блок омывателя фар и подсоединяем его к красному с синей полосой проводу от подрулевых переключателей. Теперь омыватель фар будет срабатывать только на дальнем свете.  И никаких колхозных кнопок...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #36 : 28 Декабря 2009, 00:49:24 »

Пробовал с предохранителем... Не выходит. Вернее, выходит, но вместе с омывателем "гаснет" почти вся приборная панель и не заводится двигатель. Похоже, проблема в системе самодиагностики в бортовом компьютере - ну не поедет "умная" машина, если с электрикой "не айс".
Вы не тот предохранитель выдергиваете  Улыбка Нашей "умной" машинке на исправность цепи омывателя фар пофиг.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #37 : 22 Января 2010, 20:54:49 »

Пробовал выдернуть предохранитель... проклял все ))) Отжимать и одновременно тянуть не получается - 2 руки не помещаются в лючке

Как вы его выдергиваете?
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #38 : 22 Января 2010, 21:24:04 »

Ты открой капот, там есть блок предохранителей. В этом блоке есть специальный пинцет для вытаскивания предохранителей.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #39 : 22 Января 2010, 21:46:41 »

Как вы его выдергиваете?
Поиском и только им  Смеющийся

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10513.msg89316.html#msg89316

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 05 Апреля 2010, 13:26:40 »

Решил проблему кардинально!
У меня из-за манипуляций в мороз с водой в бачке омывателя прежним хозяином машины, был сгоревший насос омывателя, цена вопроса 5000-6000р, также меня не устраивал вариант с совместной работой омывателя стекла и фар, ибо расход получается большой. Купил комплект омывателя Скиф за 1800р (это по-братски, в магазине 2600р) все переустановил, вошел на штатное место четко, даже можно было без герметика ставить, но раз уж разобрал,..решил все на герметик посадить (виктор рейнз голубой, полужидкий для реальности последующего разбора), врезал кнопку под кнопками обогрева сидений, получилась как штатная (кстати это кнопка открытия багажника на 2110) все красиво и работает. Установил блок управления по капотом, провода все в гофры,..питание прямо к АКБ через пред. (в комплекте все) и питание реле на ближний свет фар. Родную проводку заглушил предохранитель вынул. Всем рекомендую!

P.S. думаю для тех у кого насос исправен, есть возможность врезаться в родную проводку и сделать тоже самое, а еще проще вывести тумблер с реле на предохранитель №15 и в режиме Вкл., работает вместе с омывателем ветрового стекла, а в режиме Выкл. размыкается цепь преда (только через реле, если пожара не хотите)
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #41 : 05 Апреля 2010, 14:02:37 »

Ужос... так пол машины в скором времени будут задублированы. Народ актуатор второй, от тазиков, к штатному довешивает. Чё мы в итоге получим? Тазик.
Моторчик омывателя можно и дешевле найти, можно в перемотку сдать или самому вечерком  под пивко перемотать.
Записан

PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #42 : 09 Апреля 2010, 14:17:51 »

Ужос... так пол машины в скором времени будут задублированы. Народ актуатор второй, от тазиков, к штатному довешивает. Чё мы в итоге получим? Тазик.
Моторчик омывателя можно и дешевле найти, можно в перемотку сдать или самому вечерком  под пивко перемотать.
предыдущий пост вообще не в тему. tickedoff

Дело в том, что на аутентичность автомобиля мне плевать, мне нужна надежность за наименьшие деньги и гемморой, также мне все равно какой бренд будет у запчасти Honda или Hongda или Тазик, лишь бы была оптимальная надежность, при необходимости могу и всю машину задублировать ни сколько не раскаиваясь платить за бренд не собираюсь, сам работаю в з/ч (опт) и знаю, какие бренды идут в оригинале и на что, какие лучше оригинала и т.д.. Если у меня сломается активатор не раздумывая поставлю любой другой если его надежность и цена меня устроит. Для самых умных (не люблю когда умничают на пустом месте knuppel2) которые могут найти мне моторчик дешевле чем за 1800р!!! привожу данные некоторых оптовых контор:

ехист 76806-SCA-S01   Применяемость   Мотор омывателя фар   2   2   4 653,97р.
уровень моей цены Opt1

Mikado Название   MOTOR WASCHANLAGE = МОТРО Ф/ОМЫВАТЕЛЯ/MOTOR WASHER,H/L
Поставщик   OEM №17 Германия M
Стандартная цена   6070.00р
Дополнит. скидка   5%
Цена закупки   5766.40p = 144.16?
Поставщик   Цена опт,р   Цена розн.,р   Срок ожид.   Срок гарант.   Вер-сть
выполн.
OEM Германия M   5766.50р   7496.45р   18дн.   40дн.       83%
OEM Москва     6772.36р    8804.07р     7дн.     15дн.            87%
OEM Германия   8543.54р   11106.60р   26дн.   50дн.       55%
А теперь прибавьте 50% магазинной наценки coolsmiley
Перематывать моторчик входило в мои планы только при случае отсутствия дублера (за перемотку взяли бы 1000р!) самому лень, брать с разборки - бред.
Отсюда можно сделать выводы,
что логичнее было решить сразу две проблемы 1)раздельной работы омывателей фар и лобового стекла 2) в принципе не работающего моторчика
А пиво лучше пить занимаясь более интересными вещами чем перемотка старого моторчика, например можно пить при установке нового.
Записан
PingWin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 341


Ping Winner



Имя:Макс
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2011
г.Санкт-Петербург
« Ответ #43 : 09 Апреля 2010, 14:36:16 »

кстати до этого писал, что замена предохранителя все решила, на самом деле ненадолго, все равно где-то в обмотках моторчика пробой был, преды очень быстро перегорали
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #44 : 09 Апреля 2010, 22:27:51 »

Максим, замечательно, что мы слово аутентичность воспринимаем однозначно. Да, я приверженец аутентичности. Пусть это не оригинал будет, тут каждый для себя определяет. Остальное определяется простым понятием - колхоз. Я никого не осуждаю, т.к. иногда тоже на колхоз падок. Чтобы тема не была пустой, хотел выяснить следующее.
Моторчик омывателя фар - 6000. Моторчик омывателя стекла - 1000. Разница чудовищная. Как правило это комплект мотор+крыльчатка. Вот кто-нить знает, там что, крыльчатки разные и одинаковый мотор? Можно ли на крыльчатку для фар переставить мотор с омывателя? Это было бы вполне бюджетным вариантом.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!